Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Калина => Тема начата: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 13:42



Название: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 13:42
Четырехступенчатого мало. Жочется от 20 до 90 через 10.


Название: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Lekseika от 12 Март 2009 года, 13:51
Четырехступенчатого мало. Жочется от 20 до 90 через 10.
и зачем это надо, если не гонщик?
60 и 90 достаточно будет


Название: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 13:53
У нас полно ограничений на трассах 70, а по городу есть участки с ограничением 80. И там очень часто стоят друзья с радарами.

Но, окончательное мнение всё равно за разработчиком.


Название: Сигнализаторы скорости
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 13:57
Насчет сигнализатора скорости - их заложено два, оба с устанавливаемыми порогами (с шагом 1 км/час).


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Lekseika от 12 Март 2009 года, 14:00
Насчет сигнализатора скорости - их заложено два, оба с устанавливаемыми порогами (с шагом 1 км/час).
Это уже в 22 прошивке есть или еще предполагается в будущем


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 14:00
В 14-той версии.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 14:03
А в Магнуме для Калины нетю...
Если он там появится, то удобнее будет с шагом 10 км/час.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 14:14
Почему именно с таким шагом?
В 13.22 переделан режим коррекции - мне кажется так стало удобнее.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 14:46
Почему именно с таким шагом?
В 13.22 переделан режим коррекции - мне кажется так стало удобнее.

Отвечу вопросом.
Ситуация. Еду по трассе 90. Контроль на БК выставлен 90 км/ч. Въезжаю в населенный пункт с ограничением 40 км/ч (по знаку). Сколько раз мне нужно будет нажать на кнопку, чтобы сдвинуть контроль с 90 до 40 км/ч.

Сразу хочу предупредить, что попробовать БК с Вашими прошивками мне не довелось, т.к. мой Х5 Магнум не снабжен такой функцией.
В качестве пассажира ездил на японском авто с такой функцией (кстати, тоже дополнительный БК стоял, но не Российского производства). Понравилось. Там как рах дискретность изменения контроля скорости - 10 км/ч. Правда от 0 до 150. Водитель за 5 нажатий на кнопку уменьшения снизил контроль.

Да и какой смысл этот контроль делать через один км/ч? Знаки-то всё равно округленные до 10.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 15:01
Хорошо, убедили. Сделаю через 10.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Март 2009 года, 15:06
А это в "Калина Х5 Магнум" будет?
Похоже, что это единственный БК, не оборудованный такой функцией...
Большое спасибо за понимание.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: RomeLa от 12 Март 2009 года, 15:08
Калина Х5 - одна из конфигураций RD1. И там все будет, как и у всех остальных.


Название: Re: Сигнализаторы скорости
Отправлено: Павел (Sprite) от 13 Март 2009 года, 00:42
Калина Х5 - одна из конфигураций RD1. И там все будет, как и у всех остальных.

А в 115Х24 такая функция появится?