|
Название: Как "привязать" новый обучающий ключ Отправлено: grade от 07 Июнь 2012 года, 20:59 Здравствуйте!!! Потерял обучающий ключ на калине, заказал заготовку с чипом, Что нужно делать дальше, чтобы ЭБУ его принял? Нужно что-либо делать с ЭБУ?
Название: Re: Как "привязать" новый обучающий ключ Отправлено: Valeriy64rus от 08 Июнь 2012 года, 22:58 В ЭБУ прошей чистой эпром,и обучи по новой рабочий ключ.
Название: Re: Как "привязать" новый обучающий ключ Отправлено: Быстров Игорь от 09 Сентябрь 2012 года, 13:16 У меня ситуация такая же: обучающий ключ ("красный") утерян, ИММО активирован, на руках только один рабочий ("чёрный") ключ с ПДУ. Автомобиль Калина Норма, блок БОШ МЕ 17.9.7.На днях еду устанавливать сигнализацию с автозапуском, поэтому встал вопрос о подключении к системе нового "красного" ключа и обучении старого "чёрного". Переправьте, пожалуйста, если что-то понимаю не так. Для начала нужно:
1. Залить чистый ЕЕПРОМ в ЭБУ путём полной перепрошивки блока или просто прошить только ЕЕПРОМ, не затрагивая прошивку блока. 2. Залить чистый ЕЕПРОМ в АПС-6. 3. Обучить сразу же "чёрный" ключ, "красный" пропишется сам в процессе обучения "чёрного" ключа. "Красный" транспондер куплен в данном магазине, чистый. Интересует: 1. Возможно ли переобучить мой старый рабочий ключ с ПДУ или придётся покупать новый транспондер, отформатированный под "чёрный" ключ и вставлять его в ПДУ. 2. Сталкивались ли Вы с прошивкой ЭБУ БОШ МЕ 17.9.7, если да, то насколько сложный/дорогостоящий процесс прошивки? 3. После обучения "красный" транпсондер станет непригодным для обучения других блоков? (у нас есть ещё одна калина, мало ли...) |