Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Классика => Тема начата: Виктор от 14 Март 2009 года, 09:28



Название: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 14 Март 2009 года, 09:28
 Всё работает. Что было не пойму. Первое что заметил сразу - это остаток бензина наконец-то стал с десятыми долями. Ура!!!
Больше изменений пока не вижу, будем тестировать дальше.
Что бы ещё хотелось видеть в своём БК?
Хотелось бы чтобы вход   в "любимую функцию" и возврат из неё производился той же кнопкой.
Сделать режим "облегчённой кукушки", что бы просто прозвучала короткая мелодия. Ну а если уж очень хочется использовать речевой синтезатор - пусть говорит время. У меня был телефон с АОНом, там я  использовал такое.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 15 Март 2009 года, 12:40
Заметил ещё одно отличие. Заправка теперь пополнятся в литрах, вычитается в 0,1 литра. Я думаю некоторым это будет полезно, тем кто заправляется не на литры, а на деньги.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 03 Апрель 2009 года, 09:04
Пришла весна, температура уже достигает +10. Вот мои наблюдения за показаниями внешней температуры. Как я уже писал в отрицательном диапазоне температур он показывает очень даже хорошо.
При переходе через ноль показания долго топчются на -1, +0. Выше он температуру показывает, завышая её на 4 градуса. Понаблюдав неделю я понял, что у термометр работает в 3 диапазонах
1. минусовая область - всё замечательно.
2. мёртвая зона от -1 до +3 - показания от -1 до +0 (почему-то зачения -0 нет).
3. выше +4 - занижает на 4 градуса.
 Я ввёл коррекцию на +4 градуса.
Приведённая выше картина просто поднялась вверх и теперь "топтание" происходит на показаних +3 +4 градуса.
У меня такое чувство, что тут применены две зависимости, и они немножко не стыкуются.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 16 Апрель 2009 года, 05:58
Нашёл ещё один глюк. При ОБНУЛЕНИИ путевых СЧЁТЧИКОВ (п. 6.9) приветсвие  звучит полтора раза. Приветствие начинает звучать и когда остаётся два последних слова "приятного пути"  , он начинает опять всю фразу сначала.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 19 Апрель 2009 года, 11:12
Сегодня проверил ваш чудо кабель для определения типа блока управления. Подключили, всё работает. запускали вот эти программы http://rd-lab.ru/develop/lab/selfdiag/software/index.html . По программе AutoVAZ_new выяснили, что связь осуществляется при выборе контроллера М797. Если этого мало, я готов выполнять ваши инструкции.
Я надеюсь вы помните к чему я это вам сообщаю. Вы просили меня об этом в ветке БК ШТАТ 07 Х5, которая уже закрыта.
Мы с вами пытаемся запустить плазмер.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: RomeLa от 20 Апрель 2009 года, 11:15
Нашёл ещё один глюк. При ОБНУЛЕНИИ путевых СЧЁТЧИКОВ (п. 6.9) приветсвие  звучит полтора раза. Приветствие начинает звучать и когда остаётся два последних слова "приятного пути"  , он начинает опять всю фразу сначала.
Видел, вернее, слышал :).
Поправлю.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: RomeLa от 20 Апрель 2009 года, 11:15
Сегодня проверил ваш чудо кабель для определения типа блока управления. Подключили, всё работает. запускали вот эти программы http://rd-lab.ru/develop/lab/selfdiag/software/index.html . По программе AutoVAZ_new выяснили, что связь осуществляется при выборе контроллера М797. Если этого мало, я готов выполнять ваши инструкции.
Я надеюсь вы помните к чему я это вам сообщаю. Вы просили меня об этом в ветке БК ШТАТ 07 Х5, которая уже закрыта.
Мы с вами пытаемся запустить плазмер.
Да, я помню. Какой идентификатор контроллера?


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 03 Май 2009 года, 15:56
Фото шильдика контролера я отправил вам на почту.


Название: Re: 74-07-X5-MONO-v13.22
Отправлено: Виктор от 13 Май 2009 года, 07:15
Сегодня вместо приветсвия, БК посоветовал провести ТО, через 0,4 тыс.км. пора менять масло в двигателе. Мелочь, а приятно.