Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Диагностика => Тема начата: Коннов Александр от 27 Январь 2013 года, 17:17



Название: не удается соединиться с эбу
Отправлено: Коннов Александр от 27 Январь 2013 года, 17:17
Приобрел ромокабель для своей 2115 2007года,1,5 движка,8 клапанник.на буке стоит windows7,специально без инета.драйвера установил с диска вашего,подключил затем "свисток"-пишет всё ок,номер порта определил.иммо отключен,поставил перемычку между 9и18 контактами,подключаю синий и черный провода (http://www.rd-lab.ru/develop/lab/romocables/rc-usb/diagnostics/obd2con.jpg) аналогично(во 2е и 5е гнездо)завожу машину,пробую провести диагностику любой програмой(icd,kwp_d,my tester v.1,2,openDialog1.2.4.2,smsDiag,avtovaz_new)и нигде нет связи с ЭБУ.зеленая ламочка горит,синяя моргает когда диагностирует. посмотрел визуально на блок эбу-написано ителма,номер не записал.
Подскажите пожалуйста,в чем подвох и что можно/нужно ещё сделать?штудирование форума успехов не принесло
пробывал подключать к приоре-аналогичная проблема.


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: Коннов Александр от 27 Январь 2013 года, 22:31
в машине так же установлена сигналка с автозапуском ещё предыдущим хозяином.


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: RomeLa от 28 Январь 2013 года, 22:10
Пробуй стеваз и опендиаг последней версии (после настройки адаптера).
Двигатель можно не заводить, достаточно включить зажигание.


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: Коннов Александр от 03 Февраль 2013 года, 16:45
в настройках опендиалога (старого,потом нового) пишет нет связи с адаптером,и называет 2 возможных порта где стоит.пробывал уже драйвера на другой бук ставить,где 7 и 8 винда есть и отключена автоматическая установка драйверов-проблема осталась.в стивазе просто нет связи и всё.в чем может быть ещё подвох?


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: telepnev от 03 Февраль 2013 года, 19:47
в настройках опендиалога (старого,потом нового) пишет нет связи с адаптером,и называет 2 возможных порта где стоит.пробывал уже драйвера на другой бук ставить,где 7 и 8 винда есть и отключена автоматическая установка драйверов-проблема осталась.в стивазе просто нет связи и всё.в чем может быть ещё подвох?
В диспетчере задач проверяли, какой номер порта присвоен?


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: Коннов Александр от 04 Февраль 2013 года, 17:05
 
Цитировать
В диспетчере задач проверяли, какой номер порта присвоен?
да,смотрел в диспетчере устройств,всё нормально с этим.+ когда свисток подключаю,окошко вылазиет с номером.
руки прямые по сути,делал много чего,а тут проблема такая.может свисток обменять попробывать?или поискать людей с тольятти/самары для его тестирования у них?


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: rty от 21 Февраль 2013 года, 18:40
такая проблемка тоже часто возникает ! с опендиагном   постоянно нет  связи пишет в чем  проблемка ?


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: telepnev от 21 Февраль 2013 года, 18:59
Попробуйте соблюдать последовательность, я тоже обратил внимание, на то, что не всегда выходит на связь. Если ОпенДиаг коммерческий, то сперва вставляем ключ (ждём звук: ты-дын), затем запускаем программу. Если бесплатный, то просто запускаем программу. Потом подключение адаптера к компу (ждём звук: ты-дын), подключение к разъёму ОБД2. Зажигание, даём отработать насосу, как раз пройдёт 2 - 3 секунды. Жмём "определение комплектации".


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: rty от 21 Февраль 2013 года, 19:07
спасибо надо попробывать !


Название: Re: не удается соединиться с эбу
Отправлено: Коннов Александр от 10 Март 2013 года, 21:48
сегодня проблема решилась спонтанно,брат предложил черный с синим провода  местами переставить в колодке-и всё заработало.на свистке соединение с защитой от дурака,другой стороной не вставишь,получается производитель маркировку концов перепутал.все программы с диска работают+обновленные проги с простора инета.считал ошибку наконец-то.