Техподдержка RD Lab

Товары магазина RD Lab => Системы безопасности => Тема начата: RomeLa от 11 Февраль 2013 года, 18:40



Название: Переставил плату в корпус выкидного ключа
Отправлено: RomeLa от 11 Февраль 2013 года, 18:40
В последнее время участились вопросы покупателей такого рода:
Я купил у Вас корпус выкидного ключа

(http://rd-lab.ru/eshop/images/lab/foldkey-body2-600.gif)

переставил в него плату своего родного

(http://rd-lab.ru/eshop/images/lab/foldkey-body3-600-open.gif)


 и теперь автомобиль не заводится/не работают кнопки.

Отвечаю: из-за технологических недоработок плата штатного ключа при постоянных изгибах под нагрузкой (при повороте ключа) дает микротрещины и перестает работать. Причем, в зависимости от места разрывов дорожек глюки могут быть самые причудливые.
То есть, переставив плату в другой корпус, Вы изменили распределение усилий на нее. Если это произошло неудачно, ключ перестанет работать. Но не спешите проклинать новый корпус - с такими дефектами и родной загнулся бы через некоторое время.
Можно найти описание проблем в инете:
Здесь (http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/kempo/journal/210480/).