|
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 08:14 Кто какое оборудование применяет, где приобреталось. Какие трудности возникают. Оффтоп, перенесённый из этой темы (http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,2355.0.html)
Не то чтобы я совсем паять не умею ... просто у меня паяльник большой и нужно для этих дел покупать нормальную паяльную станция (для микросхем) ... я уже думаю купить ... буду выпаивать все подрят из старого ДВДюшника :). Я тоже думал замутить такой переходник с 81пин ... но их нужно будет делать столько же сколько и ЭБУ. Поэтому я буду делать немного другое устройство ... универсальное (см. вложение, т.к. не понимаю как вставить картинку в текст). Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 08:18 Тут не только дело в пайке. Придется "разруливать" функцию 16-го контакта. В 4-й версии это выход источника питания, в 5-й - вход. Понятно. Вот выше схема есть с 5ым ромокабелем ... такое же можно замутить как на Ваш взгляд?Саша, у меня все продумано и оптимизировано уже давно. Даже вес стандартного набора не должен быть меньше 102 грамм. Подробнее здесь (http://бк-омега.рф/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.html). Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 11:04 Придумал проще. Заказал http://motor-master.ru/nuke/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51 ... судя по размерам туда основной модуль ромокабеля 4 поместиться полностью. Возьму компьютерный USB от принтера (у меня их полно) ... обрежу и припаяю к ромокабелю (может придется от ромокабеля отпаять колодку USB). Также в корпус OBD2 вставлю маленький выключатель для обрыва 16 провода чтобы делать диагностику. Т.е. когда режим диагностики, то провод 16 обрывается, а когда в режиме прошивки, то выключатель в замкнутом положении. А переходники типа розетка OBD2 - разьем пин81 (и тоже самое для БК) легко делаются. На всякий случай заказал там еще одну коробочку ... так сказать пригодиться http://motor-master.ru/nuke/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=53&cid=4.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 11:21 Кнопок можно и на разъём натыркать. У меня 81-й на январи 7.2(+), 7.3, Бош 797(+). Стоит один переключатель на 43 ногу и один на 13. 55-й тоже сделан, три переключателя стоит. Тут где-то есть фото, как у faterа сделано. ИМХО, всякие дополнительные коробочки мешаться только будут.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: RomeLa от 02 Март 2013 года, 11:33 Саша, при таких манипуляциях ты теряешь гарантию.
Не забывай, что ромокабель был задуман для частного автовладельца. Для зарабатывания денег нужно другое оборудование. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 11:38 Тут вопрос экономии ... можно конечно купить 3-4 разъема 81пин и сделать как у тебя ... но каждый стоит по 600руб. А можно купить один за 600руб + коробочку за 50руб + несколько выключателей за 10руб (как у тебя на раъеме 81пин) .... этот вариант просто дешевле и мобильней и меньше места занимает в кармане (если едишь к другу и не знаешь какой у него ЭБУ). :) А на счет мешаться будет или нет ... я думаю что все-таки неочень ... иногда бывает такой бардак на столе (и сигареты валяются и сотовый и еще что-нибудь) ... главное чтоб все было надежно закреплено, чтобы не оторвать проводки и не сломать если уранил вдруг. :)
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 11:48 Саша, при таких манипуляциях ты теряешь гарантию. Про гарантию понимаю ... это риск конечно и если что закажу новый ... благо цена невилика. Еслиб я уже был натренирован в этом деле, еслиб меня знали как хорошего диагноста и былибы постоянные клиенты ... то конечно я приобрету наборы проф. инструмента диагноста ... а сейчас мне нужно просто накопить знания, потренироваться, показать себя по возможности. Если люди будут видеть оборудование которое имеет вид как ромокабель 4, то сразу видно что оборудование недорогое (некоторые будут думать что я его сам паял), а когда видно что человек работает с цивильным оборудованием, то к нему и по другому относятся ... с серьезность что ли)). Но ромокабель 4 вполне хороший аппарт на взгляд ... так почему бы не облагородить его и сделать вид дорогого проф.оборудования и подрабатывать на нем.))Не забывай, что ромокабель был задуман для частного автовладельца. Для зарабатывания денег нужно другое оборудование. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 11:57 Про частного автовладельца я считаю так. Если моя сетра купит ромокабель, то он ей ничего не даст ... т.к. в показаниях диагностики надо понимать что-то. А тот человек, который понимает устройство ДВС и все прочее ... он полюбому будет шабашить на сторону ... и друзья и особенно женский пол будут идти не к диагносту и платить 500руб, а к своему другу , а за деньги или пиво или вообще бесплатно это уже по ситуации и зависит от того кем приходиться обратившийся к тебе человек. Но в итоге у всех друзей авто разное, а професионально еще как бы ты не занимаешься и тратиться на универсальные кабели не хочется .... но и друзьям помочь хочется. Поэтому и нужно даже для частного автовладельца универсальность прибора ... как ромокабель 4. Я вот считаю так. :)
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: RomeLa от 02 Март 2013 года, 12:07 Рынок проф. оборудования уже довольно плотно занят. У меня другая ниша.
Насчет подключения - да посмотри ты наконец распиновку разных блоков, скажем на 81 контакт. Тогда увидишь, почему люди делают выключатели прямо в колодке. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 12:59 Если люди будут видеть оборудование которое имеет вид как ромокабель 4, то сразу видно что оборудование недорогое (некоторые будут думать что я его сам паял), а когда видно что человек работает с цивильным оборудованием, то к нему и по другому относятся ... с серьезность что ли)). Готов поспорить. Не оборудование решает, а диагност. Если видят, что ты со знанием дела подходишь, знаешь что, где посмотреть, что на что влияет. Людям будет без разници, какое у тебя оборудование и, как оно выглядит. Тем более в твоей компетентности никто не будет сомневаться, если подумают, что ты всё спаял сам ;). Вот еслиб я, например приехал на СТО, а мне там ромокабель воткнули бы, я бы лесом их послал и уехал бы от них побыстрее. Я уже рассказывал, как у нас оборудованием за 50 тыров просто ошибки стирают. Потребителю важен результат. А тем более если друзья да родственники, посадил их пиво пить или лучше чай, а сам ковыряй машину. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 13:10 Тут вопрос экономии ... можно конечно купить 3-4 разъема 81пин и сделать как у тебя ... но каждый стоит по 600руб. У меня по одному экземпляру каждого разъёма.Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 13:15 telepnev, в принцепи убедил.
RomeLa, на Январь 7.2 например 81 контакт не используется вообще. А выключатель на разьеме я так понял для включения зажигания (можно еще второй выключатель поставить для питания гл.реле) ... но на разных ЭБУ разные контакты ... хотя можно некоторые обьединить в группы, например 1 группа: Январь-5.х , VS-5.1 , Микас 7.1 , Микас 7.6 , Бош МР-70 которые отличаются контактом разрешения програмирования 42,47,50 т.е. помимо кнопки зажигания в разьем можно поставить еще 3 кнопки переключения этих контактов и тогда одним разъемом можно будет диагностировать эту группу ЭБУ ... я так понял telepnev так и сделал. Но группы 3, а значит и разъемом 3шт*600руб=1800руб. Я лишь предлагаю более замороченный вариант, но дешевле. :) И еще ... RomeLa, не злись :) ... я же еще пока учусь :) Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: RomeLa от 02 Март 2013 года, 13:28 Да не злюсь я, мне-то что.
Сначала собери инфу, проанализируй ее, а потом уже спрашивай. Простой пример. У меня есть пасынок. Сидим, обедаем, по телеку идет кино. Спрашивает - "а это что", " а это как". Я отвечаю - мы видим и слышим ровно одно и то же. Так как вопросы несложные (а ему уже 15 лет), делаю вывод - ленишься думать. Иди нафиг. В твоем случаем, скажем, ты даже не соизволил посмотреть, что у MP7.0 разъем не с 81-ю контактами, а с 55. Соответственно, и колодка другая. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 13:40 Блин ... точно. Я просто нашел инфу про распиновку разных ЭБУ, а про то, что бывают 81 и 55 пиновые разъемы забыл хоть и занл это. :) Вот так ты меня опустил ... до ребенка. Инфу я параллельно собираю ... но форум то на что тогда ... я считаю прелесть форума в том что можно задать вопрос и не искать инфу в некоторых вопросах. Когда я внедрял и осваивал 1С с нуля на работе, то я просто читал инфу на разных сайтах и в форумах не учавствовал, поэтому у меня ушло около трех месяцев на освоение, да еще 2 года на тонкости. А на данном сайте я узнал за короткий срок достаточно большой объем информации да еще и с тонкостями. Я был на мебельных форумах (сам я гл.инженер в мебельном производстве) ... там такие тупые и детские вопросы задают ... ужас. Но я понимаю, что это для меня они детские, а для них они вполне взрослые.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: RomeLa от 02 Март 2013 года, 14:02 Никто никого не опускал. А ребенок- не ребенок, это важно. Все мы родом из детства.
Этот принцип придумал вообще не я, а Творец этого мира. И я согласен с Ним полностью. Хочешь что-то получить - сначала должна идти жертва (то есть надо самому напрячься). Иначе полученного ценить не будешь. И еще послушание. Вот тогда не жалко что-то объяснять. Вот скажем, в твоем случае - ты закон Ома прочитал, понял? Или просто проигнорировал совет? Очень часто вижу следующую картину: ты мне все прожуй, в рот положи, а я еще подумаю, может и выплюну. Это не ко мне. Я не школа, по два раза повторять не буду. Прощелкал - твои проблемы. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 14:23 Закон Ома я вспоминаю каждый раз когда ремонтирую электроинструмент (у нас на работе иногда ломается инструмент и станки, а ремонтирую их я в качестве шабашки, т.к. другие берут больно дорого, а я со скидкой типа). Но я все равно еще раз в интернете пощелкал закон Ома ... есть у меня такая плохая привычка невнимательность ... точнее сказать происходит так: если я вообще в чем-то не разбираюсь, то читаю досканально, а если что-то знакомое то могу быстро пролистать ... ничего с эти поделать не могу :) ... может поэтому я ничего нового и не увидел. А более досканально разбираться в электрике я не очень-то хочу ... схемы сочинять и паять что-то серьезное как ты я не собираюсь ... мне достаточно основ школы, которые иногда я подзабываю сам того неподозревая.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 14:50 Лично для меня отвечать на пусть глупый вопрос типа так: посмотри сдесь с сылкой на другой сайт, или почитай вот тут, разберись как следует и т.п. это гораздо сложней, чем просто подсказать правильным ответом. Я так и делал на мебельных сайтах раньше, когда время было в них лазить. В моем случаи можно было бы в самом начале напомнить что бывают 81 и 55 пин разъемы и все ... и я бы уже задумался и начил искать другие пути читая при этом новую инфу и так сказать познавая мир диагностики. Учить меня я не прошу ни кого, а вот подсказать на что обратить внимание ... почему бы нет. И не ссылкой с пометной посмотри вот тут (а что смотреть не понятно), а лучше указать что именно посмотреть, а я уж сам найде где.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 15:14 Самое интересное, что я позавчера уже перед сном нашел что в справке программы ChipLoader1.97.7 все доступно написанно про разновидности ЭБУ и распиновка их есть (без лишней инфы) ... но конкретно почитать собирался на выходных ... и про 55 и 81 пин забыл ... так что придется мне свою идею о кнопочном переходнике реализовывать с двумя разъемами, но все же дешевле чем на каждый ЭБУ использовать свой разъем.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 15:28 http://rd-lab.ru/forum/index.php/topic,936.msg15340.html#msg15340 Вот тут я ерундой страдал, там же где-то сылочка есть на чиптюнер, там табличка почти такая есть. Я от бош 7.0 отказался, поэтому внешнее питание мне и не нужно было, хотя уже был подготовлен разъём для прикуривателя. Есть такой момент, информации полно под носом, но е не видно.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 15:44 Я тоже вот иногда занимаюсь ерундой, но монимаю что это была ерунда только тогда, когда куплу заводской продукт. Когда ты занимался ерундой, то на тот момент это была не ерунда и тебе ведь наверно говорили что это ерунда, но ты не слушал ... а потом в какой-то момент купил готовый продукт и ты понял что тебе правильно говорили. Ведь так обычно бывает. Вот и я может помучуюсь, а потом куплю готовую вещь и успокоюсь :).
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 15:55 Почитал ссылочку. Вобщем то что я и хочу сделать. Только у меня будет два разъема и подключаемых ЭБУ больше и соответственно кнопочек больше гораздо, поэтому я их не умещу на разъеме и нужна коробочка. Осталось только найти такие маленькие переключатели побольше ... я просто еще конкретно схему не чертил и сколько кнопок пока не знаю, но не меньше 30 нужно будет. Не встречал в инете случайно интернет магазин кто продает такие переключатели?
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 15:57 Я тоже вот иногда занимаюсь ерундой, но монимаю что это была ерунда только тогда, когда куплу заводской продукт. Когда ты занимался ерундой, то на тот момент это была не ерунда и тебе ведь наверно говорили что это ерунда, но ты не слушал ... а потом в какой-то момент купил готовый продукт и ты понял что тебе правильно говорили. Ведь так обычно бывает. Вот и я может помучуюсь, а потом куплю готовую вещь и успокоюсь :). Никто ничего не говорил, делал для себя. Потом в поисках инфы наткнулся на чиптюнере практически на такую же табличку, сылку на которую подкинул потом и Fater. Всё сам по ней и сделал. Если интересно потом зафоткаю, как у меня выглядят разъёмы. Ещё была тема про разъём для смотки одометров, где ответа на свой вопрос я так и не дождался. Но жудко интересно было разобраться. В итоге сделал такой разъём сам, хотя по почте уже шёл готовый. Потому, что самому интересно было. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 15:59 Почитал ссылочку. Вобщем то что я и хочу сделать. Только у меня будет два разъема и подключаемых ЭБУ больше и соответственно кнопочек больше гораздо, поэтому я их не умещу на разъеме и нужна коробочка. Осталось только найти такие маленькие переключатели побольше ... я просто еще конкретно схему не чертил и сколько кнопок пока не знаю, но не меньше 30 нужно будет. Не встречал в инете случайно интернет магазин кто продает такие переключатели? оО зачем 30 переключателей? На главное реле не нужен, с ромокабелем всё великолепно работает, только 13 контакт надо перемыкать.Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 16:02 Я как схему нарисую будет понятно. И опишу принцып работы. Может можно будет упростить, но для начала я сделаю безопасную схему.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 16:12 Вот все блоки, кроме Б7.0 ну и само собой новых М7.4 и дальше, там совсем другие разъёмы, дорогущие. Ди и не нужны мне теперь.
(http://cs417127.vk.me/v417127080/1e64/wbXDvOalrJU.jpg) (http://cs417127.vk.me/v417127080/1e6d/QO4PIrAshcA.jpg) Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 18:44 Александр, Вот кстати корпус, очень удобный (http://motor-master.ru/nuke/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=53&cid=4)
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 19:50 Я так понял:
на 55 пин основной выключатель это зажигание, два рядом 42, 27, а 50 контакт ты не используешь, т.к. отказался от Бош. на 81 пин основной кругленький зажигание, а маленький отключает 43 контакт програмирования для Микаса 11. В принцепи если не заниматься Бошем то дейтвительно у тебя самый приемлемый вариант. А то хотел сделать для всех и для боша тоже, поэтому и кнопок нужно больше, а 30 может я и загнул, но 10-15 точно нужно было бы. А бошем ты почему не занимаешься, потому что паять надо для прошивки или в чем причина? Может я тоже откажусь. Я так понял в наборе за 25тыс есть тоже самое только сделанное заводом, раз ты говоришь, что не пользуешься своим произведением. А коробочку я уже заказал ... хочу сделать что-то вроде этого только проще http://www.nppnts.ru/index.php?mod=tf6# и разъемы (мама с папой) для общего жгута форсунок. А на счет моей идеи ... я все больше скланяюсь отказаться от нее. Буду пока пользоваться проводками и комплекта ромокабеля ... ну а раз уж пойдет дело так сказать, то закажу что-то заводского производства. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 21:26 Я не стал делать только для Бош 7.0, ибо редкий он и прошивок на него нет, тюненговых по крайней мере. На 81 круглый переключает между январями и бошами на 43 контакт плюс или минус. Маленький 13 контакт он же зажигание.
Я так понял в наборе за 25тыс есть тоже самое только сделанное заводом, раз ты говоришь, что не пользуешься своим произведением. Да, там всё в готовом виде, только к "коробочке", какой надо разъём подключается и всё. Кроме того там, например я7.2+ можно без переделки шить. Но скажу, что качество там далеко не заводское, хотя комплектующие хорошие, кабеля качественные экранированные. Для меня единственный минус, это то, что там грамоздко всё. Допустим если просто считать ошибки надо. Необходимо взять "коробочку" :), к ней ЮСБ кабель подключить и провод с разъёмом (к примеру ОБД2) на другом конце. Хотя если в условиях мастерской всё делать, а не на коленях, то наооборот удобно. Сварганить како-нибудь столик на колёсиках, чтоб можно было лэптоп поставить и красота.Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 21:48 на счет 43 контакта понятно ... но на январе 7.2+ и Микас11 он вообще не нужен ... а получается так что ты этот контакт не отрубаешь ... я так понимаю что ничего страшного не произайдет если на выше перечисленные ЭБУ на их контакт 43 подать напряжение или массу, поэтому отрубать контакт и не надо. правильно?
Кстати, немогу на сайте найти подробное описание всех причиндалов в твоем наборе. Некоторые вещи мне не известны, такие как что мерить емкостным датчиком и т.п. у тебя нет какой-нибудь инфы подробной по твоему набору? Кстати разрядник высоковольный, я изначально думал что он для 4х свечей, а оказывается проверять можно только по одной но в разных режимах пересталяя в разные гнезда. Видел на ютубе самодельный разрядник на 4 свечи сразу и с регулировкой зазора ... думаю такой же сделать для начала, а то заводствой разрядник больно дорогой пока для меня. Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 22:31 Ёмкостные датчики ДИС-4 на провода вешаются на высоковольтные. Линейками тыкать "куда ни поподя". http://motor-master.ru/nuke/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=53
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: Sasha Tihii от 02 Март 2013 года, 22:35 оказывается хорошая штука. надо будет только сначала разобраться с графиками как следует и можно приобретать.
Название: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 02 Март 2013 года, 22:41 надо будет только сначала разобраться с графиками С осцилограммами. Это по сути простенький осцилограф. Тоже думал - елы палы, что за штука? А в диагностике зажигания без него никак, тоже, как оказалось. И научиться можно, на форуме производителя есть материалы, примеры правильных и не правильных осцилограмм. Сигналы вобщем смотреть.Название: Re: Диагностика авто своими силами. Отправлено: FasTTrust от 04 Март 2013 года, 00:18 А для чего все эти сложности с изобретением колодок? Какие преимущества это дает перед переходником "РК USB - Чиптюнинг"?
Название: Re: Диагностика авто своими силами. Отправлено: telepnev от 04 Март 2013 года, 00:21 Удобство использования. Если исключительно для себя, то и не нужно ничего, а если и на сторону шить, даже если только "своим", уже надо чтоб поудобнее.
|