Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Диагностика => Тема начата: RomeLa от 03 Март 2013 года, 14:34



Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 14:34
если переходник GM раскупили, то он будет еще надеюсь?
Братья из чайной страны прислали еще партию, так что в магазине они есть: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=234

почему нет переходника на ГАЗ?
Устаревший разъем, в отличие от GM12, не имеет китайского аналога. Если найдешь, где купить ответную часть, может, и наделаю.


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Sasha Tihii от 03 Март 2013 года, 14:40
Я уже заказал разъем на ГАЗ http://motor-master.ru/nuke/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=16&cid=4


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Юрий-М от 03 Март 2013 года, 21:45
если переходник GM раскупили, то он будет еще надеюсь?
Братья из чайной страны прислали еще партию, так что в магазине они есть: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=32&products_id=234
Успел заказать у Вас парочку.........только один момент непонятен........спецификация GM-12 не предусматривает "+12В" в колодке диагностики........к примеру,у меня подобный шнур из комплекта "SMS-Diagn" имеет отдельный шнур питания разъёмом под гнездо прикуривателя.......так как буит обеспечиваться питание ELM-327???


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Sasha Tihii от 03 Март 2013 года, 21:52
Если GM12 не имеет 12В то как переходник c OBD2 на GM12 использовать с ромокабелем версии 5? Ведь версия 5 питается от диагностической колодки. Дорабатывать питание самому на переходнике?


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Юрий-М от 03 Март 2013 года, 21:55
Вот и мне интересно......но если в "проводной" версии ещё как то понятно "прикрутить" пару проводков,то в синезубом варианте глупость получается......


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 23:02
Тоже мучил этот вопрос при заказе переходника. Но доп. выход резко увеличивает его цену.
Кстати, в большинстве таких разъемов все-таки есть вывод питания. Нет только в самых старых версиях. Поэтому совместимость получается частичной. Могу предложить контакт с проводом - для постоянных клиентов можно просто добавить этот вывод в колодку.


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Юрий-М от 03 Март 2013 года, 23:09
Тады,если мона,учтите этот момент в моём заказе...........


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 23:18
А сколько контактов надо?
В этих колодках стоит этот.
(http://rd-lab.ru/eshop/images/lira_200.png)


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Юрий-М от 03 Март 2013 года, 23:20
Максимум = два))),"плюс" и "минус".....
Это "мама" лиры.......в колодке переходника должны быть "папы".....


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 23:28
Ну общий провод в любой колодке есть. Может не быть только вывода питания.
Да, в переходнике, конечно, есть нужный "папа".


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Юрий-М от 03 Март 2013 года, 23:30
Мож,во избежание каких либо наводок и обеспечив тем самым некую "развязку",РАЗДЕЛИТЬ "землю" и "минус"!?!?


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 23:35
Они разделены в колодке ODB2 (4 и 5 контакты). В колодке GM12 только один общий провод.


Название: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: Юрий-М от 03 Март 2013 года, 23:37
Они разделены в колодке ODB2 (4 и 5 контакты). В колодке GM12 только один общий провод.
Я в курсе...значит будет "псевдо" развязка....


Название: Re: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 23:39
Я уже заказал разъем на ГАЗ
Потом поделишься, сколько раз он тебе пригодился.


Название: Re: Переходник GM12-OBD2
Отправлено: RomeLa от 03 Март 2013 года, 23:40
Они разделены в колодке ODB2 (4 и 5 контакты). В колодке GM12 только один общий провод.
Я в курсе...значит будет "псевдо" развязка....

Честно говоря, плохо себе представляю, зачем нужен вывод "шасси автомобиля".
Газовские инженеры его не используют вообще.
Насчет доп. контакта напиши Оксане. Я все равно забуду.


Название: Re:Переходник GM12-OBD2
Отправлено: djoni321 от 29 Январь 2014 года, 00:37
доброго времени суток друзья я просто не знаю куда это написать но я хочу поинтересоваться как продиогностировать ГАЗ 27057 дизель