Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: RomeLa от 27 Апрель 2009 года, 14:52



Название: Стандартные и расширенные прошивки.
Отправлено: RomeLa от 27 Апрель 2009 года, 14:52
Стандартная прошивка прошита в БК изготовителем и утверждена им.
Именно она описана в руководстве. Скачать такие прошивки можно здесь:
Платформа RD1 - http://rd-lab.ru/develop/shtat/rd1/index.html
Серия Х1 - http://rd-lab.ru/develop/shtat/x1/index.html

Время от времени, в зависимости от его наличия, в стандартные прошивки добавляются новые функции. Так как производитель не сильно заинтересован в развитии ПО, то особо надеяться на его бурное развитие не приходится.

Расширенная прошивка является нестандартной и выпускается исключительно RD Lab.
Так как добавление функций и "фишек" в ПО довольно трудоемкий процесс, то он никак не может быть бесплатным.
На этот случай каждый БК имеет возможность номерного обновления (последние шесть цифр серийного номера - это порядковый номер БК).

Планируется следующая процедура:
1. пользователь прошивает демо-версию прошивки (с ограничением времени работы около месяца).
2. по окончания демонстрационного срока есть возможность вернуться к стандартной версии или заказать номерную прошивку.

Стоимость расширенной прошивки планируется около 200-250 рублей.
Активные испытатели получают прошивку в подарок.

На сегодня расширенные прошивки отсутствуют  :( , причина - банальная нехватка времени.


Название: Re: Стандартные и расширенные прошивки. В чем разница?
Отправлено: Айрат Айрат от 16 Февраль 2010 года, 23:45
Здравствуйте, меня интересует ка работает ВУ. Спасибо
(http://ametric.ru/rpma.gif) (http://ametric.ru/)


Название: Re: Стандартные и расширенные прошивки. В чем разница?
Отправлено: RomeLa от 20 Февраль 2010 года, 12:52
Пока выход "Управление Внешним Устройством" задействован для включения вентилятора, если в автомобиле используется контроллер Bosch MP.0.


Название: Re: Стандартные и расширенные прошивки.
Отправлено: Алиев Рамазан от 12 Июнь 2011 года, 02:58
Здравствуйте, Роман. Где можно скачать демо-версию расширенной прошивки на БК 115х42 RGB на платформе RD1, чтобы в последствие купить ее?


Название: Re: Стандартные и расширенные прошивки.
Отправлено: Гуляев Константин от 17 Июнь 2011 года, 09:34
to ramazan

На сегодня расширенные прошивки отсутствуют  :( , причина - банальная нехватка времени.

А вообще чем тебе эта прошивка (http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1434.0) не нравится!? Вполне "широкая"!


Название: Re: Стандартные и расширенные прошивки.
Отправлено: Алиев Рамазан от 30 Август 2011 года, 17:22
Планируется ли выход прошивки БК 115x42 RGB (платформа RD1) под контроллер ИТЭЛМА с электронной педалью газа? Пытался установить серийную прошивку с сайта производителя БК в итоге мой БК умер и был восстановлен прошивкой на версию 14.07