|
Название: Обновление ПО при помощи USB-кабеля Отправлено: Красных Евгений от 18 Май 2009 года, 10:02 Здравствуйте.
Приобрел Штат-Вектор, и сразу добавилась ещё одна головная боль и куча вопросов :) 1. Интересует вопрос по перепрошивке БК с помощью Вашего USB кабеля. А конкретно, можно ли перепрошить БК не снимая его с автомобиля. Я так понимаю, что нужен только сигнал на К-линию, а остальное питание на установленный БК подается. Т.е. достаточно просто подключить Ваш кабель одним концом к массе, а вторым на К-линию, включить зажигание и можно перепрошивать, так это или нет? 2. Задавал вопрос на Штат.ру: Сегодня установил на машину Вектор, версия, если я правильно посчитал 13.13, синий провод гбо подключил с плюсу на газовом клапане. Расскажите мне пожалуйста, что я должен увидеть на БК при переходе с бензина на газ? В моем случае ни каких изменений не происходит может быль моя прошивка еще это не поддерживает ? Ответ:Пока не поддерживает, но можно заказать прошивку на www.rd-lab.ru . Можно ли заказать прошивку для двух баков газ/бензин и двух расчетов расхода с возможностью корректировки газ/бензин. Если такая возможность есть, то сколько это будет стоить? Заранее благодарю, Евгений. Название: Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля Отправлено: Красных Евгений от 20 Май 2009 года, 08:01 Мда...
Поддержка просто на высоте ! :( Название: Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля Отправлено: RomeLa от 20 Май 2009 года, 11:58 Здравствуйте. Да, так можно, но необходимо перевести БК в режим обновления ПО. Для этого придется отключать его питание. Из демо-режима тоже можно попасть в режим обновления ПО (достаточно нажать кнопку "установить соединение" на программаторе).Приобрел Штат-Вектор, и сразу добавилась ещё одна головная боль и куча вопросов :) 1. Интересует вопрос по перепрошивке БК с помощью Вашего USB кабеля. А конкретно, можно ли перепрошить БК не снимая его с автомобиля. Я так понимаю, что нужен только сигнал на К-линию, а остальное питание на установленный БК подается. Т.е. достаточно просто подключить Ваш кабель одним концом к массе, а вторым на К-линию, включить зажигание и можно перепрошивать, так это или нет? 2. Задавал вопрос на Штат.ру: Сегодня установил на машину Вектор, версия, если я правильно посчитал 13.13, синий провод гбо подключил с плюсу на газовом клапане. Расскажите мне пожалуйста, что я должен увидеть на БК при переходе с бензина на газ? Да, пока поддержки ГБО в прошивке нет.В моем случае ни каких изменений не происходит может быль моя прошивка еще это не поддерживает ? Можно ли заказать прошивку для двух баков газ/бензин и двух расчетов расхода с возможностью корректировки газ/бензин. Если такая возможность есть, то сколько это будет стоить? Пока нет. Благодаря кризису приходится просто выживать. А поддержка ГБО - баловство, честно говоря :)Заранее благодарю, Евгений. Вы подписаны на рассылку - как только появиться, я сразу об этом извещу. Название: Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля Отправлено: Красных Евгений от 20 Май 2009 года, 13:27 Пока нет. Благодаря кризису приходится просто выживать. А поддержка ГБО - баловство, честно говоря :) Баловство? Вот мне например, комп нужен был для того чтоб я мог считывать ошибки и как калькулятор расхода. Без поддержки ГБО расход считается усредненным с 9,5 литров до 17... Стесняюсь спросить, а что-же тогда не баловство ? Мгновенный расход воздуха или будильник в часах ? :( Грустно, блин. Название: Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля Отправлено: RomeLa от 20 Май 2009 года, 13:41 Баловство в смысле зарабатывания денег. Сейчас у меня (да и не только) сложное положение - не до жиру.
Обязательно сделаю и ГБО, но только не сейчас... Название: Re: Обновление ПО при помощи USB-кабеля Отправлено: Красных Евгений от 20 Май 2009 года, 14:02 Ясно, спасибо!
Буду ждать с нетерпением! |