Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Нива, Шеви-Нива => Тема начата: Константин 01 от 26 Май 2009 года, 09:22



Название: Прошивка для машин с ГБО
Отправлено: Константин 01 от 26 Май 2009 года, 09:22
Было бы не плохо создать прошивку для машин работающих на газу.

Примерный набор функций.
- виртуальный газовый бак
- автоматический переход на отображение этого бака при переключении на газ
- отключение бензонасоса при работе на газу
- сброс памяти самообучения при переключении на газ (для некоторых ЭБУ)
- корректировка угла опережения зажигания при переходе на газ и обратно

дополните у кого есть какие мысли по этому поводу

информационный сигнал переключения на газ можно брать с провода идущего на газовый клапан

Возможность прошивки своего компьютера газовой прошивкой будет выгодно отличать его от конкурентов.


Название: Re: Прошивка для машин с ГБО
Отправлено: Александр от 08 Июль 2009 года, 18:52
Автоматическое переключение с бензина на газ, при достижении определённой температуры двигателя.
Я переключаю с бензина на газ после прогрева двигателя до 40-50гр


Название: Re: Прошивка для машин с ГБО
Отправлено: RomeLa от 08 Июль 2009 года, 19:42
Скорее всего скоро буду ставить газ, тогда пообщаемся плотнее.