Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство 2110 => Тема начата: Мышаков Максим от 29 Май 2009 года, 09:43



Название: Сигнализационные режимы
Отправлено: Мышаков Максим от 29 Май 2009 года, 09:43
Здравствуйте.Приобрел бортовой компьютер Штат X1 Универсал.У данного компьютера обнаружил 5 сигнализационных режимов :
1. Превышение температуры двигателя.
2. Превышение мгновенного расхода топлива
3. Превышение скорости
4. Контроль напряжения в бортовой сети
5. Движение автомобиля с 0 до 3 км/ч без повышения оборотов двигателя -  долго не мог понять почему БК периодически пищит, понимание пришло совершенно случайно, в инструкции про этот режим нет никакой информации.
 
Первые 1-3 режима имеют функцию отключения OFF. Четвертый режим пока не беспокоил. Как отключить пятый режим, я не обнаружил. Режим полезный - позволяет контролировать свободное движение авто, но частое пиликание пищалки компьютера утомляет, особенно при движении задним ходом с малой скоростью. Как его можно отключить ?
Номер версии прошивки не знаю. Как его посмотреть ?
Спасибо.


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: RomeLa от 29 Май 2009 года, 09:55
Попробуйте отключить сигнализатор скорости - сигнализатор качения отключится вместе с ним.
Версию Х1 можно посмотреть при включении БК (питания).
Что-то типа "У1.3" - универсал 1.3


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: Мышаков Максим от 29 Май 2009 года, 14:14
Сигнализатор скорости конечно же отключен - OFF. Все остальные сигнализационные режимы тоже в OFF.
При включении питания БК сразу же включается рабочий режим, без У1.3 и прочих надписей.


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: RomeLa от 29 Май 2009 года, 14:19
Я имел в виду подачу питания - если снять разъем БК и снова его одеть.


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: Мышаков Максим от 29 Май 2009 года, 15:28
Хорошо, попробую.
А что с пищанием? Лечится только сменой прошивки или вовсе не лечится ?


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: Мышаков Максим от 01 Июнь 2009 года, 07:56
Снял/одел разъем питания БК - время сбросилось и все , при подаче питания пишет 001 .


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: Мышаков Максим от 02 Июнь 2009 года, 08:03
Ауууу. Неужели никто не может помочь? :(


Название: Re: Сигнализационные режимы
Отправлено: RomeLa от 02 Июнь 2009 года, 08:50
Привет. Занят был. Давай определим сначала, что за БК. Штат в свое время навыпускал много "кнопок", и большинство из них универсалы :).
Фотку можешь разместить?