|
Название: Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: vladimirmelgunv от 16 Июнь 2009 года, 15:25 Возможно ли при помощи ромокабеля изменять показания одометра "Счетмаш"?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 16 Июнь 2009 года, 20:36 А соответствующая программа для этого есть?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 16 Июнь 2009 года, 23:31 CombiSET.Она в любом Евроскане прописана.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 17 Июнь 2009 года, 13:03 Она у Вас есть? Если есть, пришлите - попробую.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 17 Июнь 2009 года, 13:09 Попробуйте.Есть еще на "чип-тюнере"Выкладка,попробую ссылку прислать
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 17 Июнь 2009 года, 13:11 http://filebaze.ru/category-53/
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 22:27 Посмотрел, "смотать" через РК без проблем получится, скорее всего, только комбинацию VDO. Для этого необходимо будет изготовить еще один переходник для РК.
С остальным надо будет мудрить - подключение больше, чем одним проводом. Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 22:33 Да в принципе ничего сложного.Подключения одинаковы.На "Счетмаш"просто очень долго.Мотает 5000 в час.Я скидывал,там есть схема подключения.Еще на чип-тюнере есть прога как раз под курские панели.Эту еще не пробывал.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 22:38 Если Вы имеете в виду "подтыкание" проводов, то да, ничего сложного.
Только у РК всего один "сигнальный" провод, и это к-линия. Остальные два - питание. "Смотку" через один провод поддерживает только VDO-шная комбинация. Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 22:45 Так там точки "а"+,"с"-,а точка"в" к-линия.Конечно,с комовского адаптера проще,но и с этого должно прокатить.Со временем напряги,а сделать возможно.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 23:16 Посмотрите внимательно на схему: точки A, B, C являются сигнальными выходами.
Питание комбинации - с другого разъема. К тому же размах на выходе К-линии ромокабеля - 12 Вольт, а в комбинации - обычные TTL- уровни, то есть 5 Вольт. Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 23:21 Ну так есть переходники под ЭБУ,так почему бы не изготовить под эту комбинацию,а вольтаж и понизить можно.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 23:24 Ну так получается только одна комбинация...
У Вас, кстати, такая? Да, "вольтаж" понижается обычным стабилитроном на 4,7 Вольта, подключенным между к-линией и общим проводом ромокабеля. Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 23:26 Точно.Но это непринципиально.Просто очень много людей хотят снизить пробег перед продажей.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 23:37 Тут дилема - делать отдельный USB-вариант или "раздувать" старый. Тогда он потеряет свои малые размеры...
Еще можно вывести доп. разъем где-нибудь посередине платы. При необходимости можно будет туда подключиться. Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 23:39 Лучше сделать новый.Конечно,РК потеряет свою универсальность,но будет меньше путаницы.Кому будет нужен,тот купит!
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 23:47 Думаю, есть смысл устроить голосование.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 23:50 Это было бы идеально!Но боюсь,что с коммерческой точки вы многое потеряете.Переходник не адаптер,а задирать цены на РК пока не имеет смысла.Он не очень хорошо известен.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 23:56 Посмотрим, что народ скажет:
http://www.rd-lab.ru/forum/index.php?topic=311.0 Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 24 Июнь 2009 года, 23:59 Да я и сам народ.И если бы не увидел у приятеля РК в работе,то никогда бы не купил.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 25 Июнь 2009 года, 00:02 Да я и сам народ.И если бы не увидел у приятеля РК в работе,то никогда бы не купил. ;D ;D ;DВсе-таки подождем результатов. Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: vladimirmelgunv от 25 Июнь 2009 года, 00:03 Да это понятно.Но развить тему надо.Я думаю,что свой потребитель на этот товар появится обязательно.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Гаевский Вадим от 27 Июль 2009 года, 22:18 А возможно ли при помощи этого переходника изменять показания панели VDO с двумя "окошками" или же он подходит только для панелей VDO с одним "окошком" как на фото?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 27 Июль 2009 года, 22:31 Можно, эти версии комбинаций совместимы.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Лозовой Алексей от 27 Август 2009 года, 09:11 А что по поводу калины? Можно смотать показания?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 01 Сентябрь 2009 года, 21:06 Точно не знаю, вряд ли.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: LeX29 от 18 Октябрь 2009 года, 18:53 Роман,работа над устройством для других панелей не началась?Или решили этом не заниматься..
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Коновалов Иван от 15 Ноябрь 2009 года, 09:57 Привет всем! Кто нибудь смотал на ВДО курск? Если смотал кто проверьте покажет ли он старые показания. Вот таким способом при выключенном зажиганий нажмите и удерживайте кнопку сброса суточного пробега и не отпуская ее включите зажигание, отпустите кнопку и смотрите на спидометр что он будет показывать. На моем не смотаном показывает все 9 и стрелки всех приборов перемещаются до конца. Напишите есть ли изменения если да то и не стоит этим заниматься.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 15 Ноябрь 2009 года, 10:11 Stinger208, это тест самодиагностики - никакого отношения к насчитанному (или установленному) пробегу не имеет.
LeX29, желание поиметь подешевле проф. устройство понятно, но если я его и сделаю, то вряд ли оно будет сильно дешевле, чем у конкурентов (http://apel.ru, например). Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Коновалов Иван от 15 Ноябрь 2009 года, 10:30 Подскажите для отмотки спидометра ВДО курск нужен юсб адаптер, с сего провод к линия . И дополнительное питание? И еще вопрос можно ли это сделать с помощью ком кабеля?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 15 Ноябрь 2009 года, 10:47 В начале этой ветки есть и сама программа комбисет, и описание подключения панелей к ком-порту.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Коновалов Иван от 15 Ноябрь 2009 года, 10:57 Я не правильно выразился, можно ли это сделать дата кабелем? У него так же есть выход к линия и питание 12 вольт. Я прошивал им БК.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 15 Ноябрь 2009 года, 14:10 VDO и Курск - два разных поставщика. Соответственно, "внутренности" и методики смотки разные. Ромокабелем можно уматывать только VDO, да и то только старые.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: LeX29 от 15 Ноябрь 2009 года, 17:01 Romela,спасибо за ответ.Буду тогда брать ПО-5,понравилась и цена и возможности.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 15 Ноябрь 2009 года, 20:08 Я для себя выделил другую "целевую аудиторию" - частных автовладельцев.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Путин Данил от 18 Декабрь 2009 года, 19:41 а как усовершенствовать то USB РОМОКабель для СЧЕТМАША?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 19 Декабрь 2009 года, 11:02 Никак, он для этого не подходит.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Путин Данил от 19 Декабрь 2009 года, 19:25 тоесть только паяем схему выложеную выше, втыкаем в COM?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: LeX29 от 19 Декабрь 2009 года, 20:26 Да.Схема очень простая и 'копеечная' по стоимости деталей.Соберете и получите устройство для корректировки вашей и многих других панелей.
Вот для удобства ссылка на файл со схемой и описанием подключения к панелям. http://www.rd-lab.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=299.0;attach=78 Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Путин Данил от 19 Декабрь 2009 года, 22:26 А кто нибудь рисовал печатную плату?а то на соплях не хочется собирать
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Корельский Сергей от 08 Январь 2010 года, 21:13 Если в будущем появится возможность подключения к панелям ром кабеля то был бы он безсценен! Можно ведь и 2 вида выпускать оборудования...
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Иванов Олежик от 11 Январь 2010 года, 22:29 а сколько времени занимает смотать с помошью ромокабеля VDO панель старого образца.. кто пробовал мотать отпишитесь пожалуйста :)
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: LeX29 от 11 Январь 2010 года, 23:18 Вся процедура занимает не более минуты времени.Подключил,выставил пробег,отключил.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Иванов Олежик от 18 Январь 2010 года, 22:54 Вся процедура занимает не более минуты времени.Подключил,выставил пробег,отключил. Весь процесс у меня занял даже не более 10 секунд)))) чудо кабель)) спасибо его создателю то есть Роману!) :)Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Путин Данил от 02 Февраль 2010 года, 19:02 http://www.rd-lab.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=299.0;attach=78 это по сути получается KL-адаптер или я неправильно сообразил? куда её еще можно приспособить, кроме как скрутка одометров? ??? :D
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 04 Февраль 2010 года, 14:02 Нет, это по сути адаптер с тремя TTL - выходами.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Путин Данил от 04 Февраль 2010 года, 18:31 Нет, это по сути адаптер с тремя TTL - выходами. интересно,РОМАН,а объясните пожалуйста по конкретнее или ссылку дайте про ТТЛ.и кстати вот я тут в ЛОЙОТ4 нарисовал схемку, проверте пожалуйста, а то начну травить (недавно тут "лазерно- утюжный" метод попробовал-обалденная штука!:)) Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Дементьев Роман от 13 Апрель 2010 года, 18:01 Подскажите чайнику. У меня есть ваш РК-usb, программы для сматывания одометров, как подключить панель VDO к РК. Перечитал форум так и не понял, все подключают через РК-КОМ. Или это невозможно?, (если можно то схему с описанием)
P.S. Ваш Ромо-Кабель отличная и доступная штука, всё работает, не хватает только тумблера на клему 'зажигание' Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: LeX29 от 13 Апрель 2010 года, 19:23 РОМАН, для подключения можете приобрести переходник РК USB-VDO http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=28
Оформите подпись... Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: asbelavin от 05 Май 2010 года, 18:15 Роман, мне всё не даёт покоя моя панелька АП.
Если верить инструкции: http://www.rd-lab.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=299.0;attach=78 то для смотки моей панельки нужена только одна точка подключения(кроме питания), как и на VDO. Т.е. теоретически может получится или может выйти как с Калиновской панелью, на которой ты экспериментировал. Что может произойти если смотка не пройдёт? Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 05 Май 2010 года, 19:09 Да может получится что угодно. Попробуйте. У Вас одно или двух- окошечная комбинация?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: asbelavin от 05 Май 2010 года, 20:12 Комбинация двухокошечная без нулей перед пробегом(одна из самых проблемных). Попробовать и естественно сэкономить деньги руки чешутся, но как бы не попасть на ещё большие если положу панельку.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 05 Май 2010 года, 20:57 У двухокошечной подключение производится к штатному разъему, насколько я понял. К тому же одометр в ней вообще сделан на отдельном микроконтроллере, "сломать" можно только его.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 23 Декабрь 2010 года, 23:50 авто Ш-Нива 2010 г.в. панель VDO 2-х окошечная, так и не понял, можно ли USB-ромокабелем через диагностический разъем смотать одометр???
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 24 Декабрь 2010 года, 00:54 Можно, но нужен адаптер (http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=28).
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 25 Декабрь 2010 года, 16:56 Можно, но нужен адаптер (http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=28). так это надо снимать КП, а мне нельзя, машина на гарантии, можно как то сделать не снимая комбинацию?Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 25 Декабрь 2010 года, 23:06 Да, немецкие инженеры позаботились о том, чтобы комбинацию приходилось снимать. А вот у русских так вообще - надо не только ее снять и разобрать, так она еще и опломбирована!
Это же так естественно - изменять показания пробега по желанию владельца :) Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 25 Декабрь 2010 года, 23:21 Да, немецкие инженеры позаботились о том, чтобы комбинацию приходилось снимать. А вот у русских так вообще - надо не только ее снять и разобрать, так она еще и опломбирована! мать ее так!!! и как быть??? там ведь реально пломба!!!Это же так естественно - изменять показания пробега по желанию владельца :) Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 25 Декабрь 2010 года, 23:42 Пломба где? На комбинации или на панели приборов? Не поленись сделать фотку.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 25 Декабрь 2010 года, 23:51 Пломба где? На комбинации или на панели приборов? Не поленись сделать фотку. под заглушками, пластилиновые на винтах крепления облицовки. фотки постараюсь сделать на неделе. А как интересно моталки ставят?Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Белов Николай от 26 Декабрь 2010 года, 10:31 Моталки - это обычный генератор импульсов, т.е. эмулятор импульсов датчика скорости. Подключил его вместо ДС и наматывай сколько нужно, можно прямо на ходу.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 26 Декабрь 2010 года, 11:36 Моталки - это обычный генератор импульсов, т.е. эмулятор импульсов датчика скорости. Подключил его вместо ДС и наматывай сколько нужно, можно прямо на ходу. а схемку этого генератора и подключения можно?Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: RomeLa от 26 Декабрь 2010 года, 14:47 Моталки мотают вперед, я так понимаю, челу нужно назад.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Белов Николай от 26 Декабрь 2010 года, 15:33 Я понял, что челу нужно смотать, он спросил и я ответил. Может он хочет намоткой пройти 000000 и установить как нужно.
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 26 Декабрь 2010 года, 21:13 Я понял, что челу нужно смотать, он спросил и я ответил. Может он хочет намоткой пройти 000000 и установить как нужно. мне надо наматывать пробег, что б показания с путевым листом сходились! как сделать и подключить моталку самому? а то на сервисах у нас просят от 1000 и выше!!!Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Белов Николай от 27 Декабрь 2010 года, 14:44 Читаем и запоминаем:Коррекция одометров ВАЗ (http://www.chiptuner.ru/content/odometer/) или "Крутим" одометр (http://www.chiptuner.ru/content/pub_04)
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Sv_Georgiy от 27 Декабрь 2010 года, 23:03 Читаем и запоминаем:Коррекция одометров ВАЗ (http://www.chiptuner.ru/content/odometer/) или "Крутим" одометр (http://www.chiptuner.ru/content/pub_04) супер!!!! спасобо огромное!!!Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: usup от 25 Январь 2011 года, 13:10 вем доброго дня,можно ли отмотать панел Владимирского завода "Автоприбор", с одним узким дисплеем и маркировкой - буквы АП в овале,на чип тюнере пишут что можно только заменой pic контроллер но это слишком дорого,можно ли это сделать ромокабелем?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Малявин Леонид от 26 Январь 2011 года, 17:35 вем доброго дня,можно ли отмотать панел Владимирского завода "Автоприбор", с одним узким дисплеем и маркировкой - буквы АП в овале,на чип тюнере пишут что можно только заменой pic контроллер но это слишком дорого,можно ли это сделать ромокабелем? www.apel.ruПрограмматор ПО-5. В принципе, к РОМ кабелю внутрисхемное программирование на панелях и калькуляторы пробега не имеют никакого отношение. Это отдельное устройство, имеющее коммерческую успешность принизкой цене и максимально широком спектре панелей Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Федоров Дмитрий от 18 Апрель 2011 года, 19:53 вем доброго дня,можно ли отмотать панел Владимирского завода "Автоприбор", с одним узким дисплеем и маркировкой - буквы АП в овале,на чип тюнере пишут что можно только заменой pic контроллер но это слишком дорого,можно ли это сделать ромокабелем? Оказывается можно,но долго!!!Сбрасывается на ноль и после идет накрутка километража,сейчас сам только что сделал методом эксперимента. Но долгий это процесс ,за час работы накручивается 5000-5500 км. Поставлю на ночь,посмотрю что получится!!! Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Кулешо Александр от 10 Май 2011 года, 23:56 подскажите,а чем VDO старого образца отличается от новой? лежит вот передомной с авто ваз 2114 2007 г.в. и я вот не пойму какая она? есть какие то отличительные черты?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Кулешо Александр от 11 Май 2011 года, 00:21 старые это которые на 2114 а новые те которые на приорах и калинах?прально?
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Мочалин Алексей от 11 Май 2011 года, 15:32 старого образца это наверно ещё где механический одометр
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Кулешо Александр от 14 Май 2011 года, 00:20 чет я сомневаюсь-)механический это когда показания не цифровые а перекидные
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Кулешо Александр от 14 Май 2011 года, 00:21 или я ошибаюсь? народ,подскажите лежит приборка,боюсь навернуть
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Мочалин Алексей от 14 Май 2011 года, 14:28 ну механический это перекидуется просто у знакомого на 10 видел такую приборку VDO)
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Кулешо Александр от 17 Май 2011 года, 01:01 так, какие ВДОшки можно мотать?? как отличить старая она или новая??
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Мочалин Алексей от 17 Май 2011 года, 22:08 вот такие мотаются без проблем!
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Сергей Сергеев от 19 Декабрь 2011 года, 13:35 адаптер есть у меня к ромокабелю для смотки, а вот куда голубой провод втыкать??? там фишка и отдельно провод голубой
Название: Re: Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: Магда Сергей от 09 Май 2012 года, 00:31 парни. куда синий провод подключать?
Название: Re:Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: VasZ от 02 Апрель 2013 года, 21:07 Схема очень простая и 'копеечная' по стоимости деталей.Соберете и получите устройство для корректировки вашей и многих других панелей. http://www.rd-lab.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=299.0;attach=78 Подскажите можно ли этим адаптером корректировать одометр VDO на калине? раз уж ромокабелем нельзя.Название: Re:Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: FasTTrust от 02 Апрель 2013 года, 21:32 Мне всегда было интересно, что у меня за панель, выглядид точно как VDO на фото выше(с двумя окошками), но значек у меня не VDO а что-то округлое такое, может буква М в кружке, неопределенно
Название: Re:Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: VasZ от 02 Апрель 2013 года, 21:47 Мне всегда было интересно, что у меня за панель, выглядид точно как VDO на фото выше(с двумя окошками), но значек у меня не VDO а что-то округлое такое, может буква М в кружке, неопределенно У вас такая? http://avtopribor.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d5bcebedc02f.jpg Название: Re:Можно ли изменить показания одометра? Отправлено: FasTTrust от 02 Апрель 2013 года, 22:10 Да, точно такая, вечно отходит контакт от лампочек окошечных, приходитс чинить рукоприкладством))
Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: VasZ от 02 Апрель 2013 года, 22:22 Если она то это "Автоприбор"
Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: PaWWel от 16 Апрель 2013 года, 22:06 Можно поправить пробег на Волговской приборке 31105 с крайслером? Если можно, подскажите пожалуйста...
Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: telepnev от 16 Апрель 2013 года, 22:22 Можно поправить пробег на Волговской приборке 31105 с крайслером? Если можно, подскажите пожалуйста... Какая приборка, производитель, модель?Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: PaWWel от 07 Июль 2013 года, 22:54 Приборка 3110.3801000-30, производитель неизвестен, но под задней крышкой есть наклейка ЗАО "3ЭиМ-Лайн"
Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: telepnev от 07 Июль 2013 года, 23:04 По такой ничем помочь не могу.
Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: RomeLa от 07 Июль 2013 года, 23:54 Я на этом "ЗЭиМ-Лайне" работал год (2005-й), мой стол был рядом со столом разработчика этих панелей. :)
До сих пор дружим, правда, дистанционно. Я - в Тольятти, Федор - в Чебоксарах. Название: Re:Корректировка одометра Счетмаш Отправлено: Стоун Стоун от 16 Январь 2014 года, 01:06 Мне самому как-то боязно лезть в электронику моей машины, поэтому скручивал показания в автосервисе (http://cars-odometr.ru/), ибо колеса не того размера стоят, надо иногда синхронизировать показания
|