|
Название: Поэтапное или одновременное открытие дверей Отправлено: RomeLa от 01 Июль 2014 года, 21:32 В последнее время мне часто стали задавать такой вопрос: "Открывают ли Линь все двери одновременно?". Имеется в виду поэтапное или одновременное открытие дверей.
Отвечаю: в текущей версии (1.01) модуль просто транслирует сигнал от внешней сигналки в команды LIN-шины. То есть, пока нажата кнопка "открыть" на доп. брелке, имитируется нажатие такой же кнопки штатного брелка. То есть, если ЦБКЭ запрограммирован на одновременное открывание дверей, так же будет и от доп. сигналки. Я даже подозреваю, почему возникает такой вопрос. Дело в том, что у самого ЦБКЭ тоже есть прошивка, и они бывают разных версий. У меня такое подозрение, что начиная с определенного момента из этой самой прошивки убрали функцию "безопасного вождения". Функция "безопасного вождения" - это когда при одновременном открытии дверей при снятии с охраны все двери закрываются при наборе скорости более 20 км/час. Ну чтобы типа дети там не выпадали и т.п. и т.д. Мы со своим знакомым специально программировали одновременное открытие дверей, а потом гоняли по площадке (товарная Гранта выпуска мая этого года) - двери НЕ закрывались. |