Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство "Самара" => Тема начата: Карасев Сергей от 21 Июнь 2009 года, 23:45



Название: Штат 115х23
Отправлено: Карасев Сергей от 21 Июнь 2009 года, 23:45
Купил себе штат 115х23. И хотел бы его прошить. Заказал уже
ромокабель. И теперь вопрос в том вроде есть последняя 14.02 для всех
кроме данного БК. Или для него есть какая то номерная прошивка?
И ещё он опознал что блок у меня Январь/М 1.5.3 и ещё какае то две
буквы. А что это за блок и можно ли его прошить Ромокабелем?


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: RomeLa от 22 Июнь 2009 года, 00:39
1.Ваш БК - серийно выпускаемый, поэтому прошивки для него будут в любом случае.
2. Эти две буквы, наверное E2, то есть "Евро 2". К сожалению, это ни о чем касательно "прошивабельности" контроллера не говорит. Лучше всего посмотреть глазами, что же именно установлено. Можно еще дождаться ромокабеля, и посмотреть диагностической программой идентификатор контроллера.


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: Карасев Сергей от 22 Июнь 2009 года, 21:03
И ещё странные вещи творяться. Текущий расход почему то иногда показывает 0.0. Заметил это происходит когда тормозишь двигателем.
Правильно ли это?


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: RomeLa от 23 Июнь 2009 года, 05:59
Да, правильно.


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: Карасев Сергей от 24 Июнь 2009 года, 13:07
а как понять у меня ШТАТ 115 X-23 BLACK или просто ШТАТ 115 X-23?
Для них и версии прошивок разные и один производится другой только поддерживается. а на оф сайте штат есть только ШТАТ 115 X-23 BLACK. и он на мой похож.


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 14:47
У Блэков нет подсветки корпуса. Серийно выпускаются сейчас только они.


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: Карасев Сергей от 24 Июнь 2009 года, 16:41
 :o всмысле подсветка корпуса!?!?
у меня светиться кнопки и монитор. а больше только если крестик, но и тот не видил. он наверно при критической ошибке.


Название: Re: Штат 115х23
Отправлено: RomeLa от 24 Июнь 2009 года, 18:39
Блэк, он на то и блек, что черный. В предыдущих моделях вставки по краям корпуса были белыми и светились (у RGB - разным цветом).