Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство "Самара" => Тема начата: MarZaj от 29 Июнь 2009 года, 23:00



Название: проблемы со скоростью/пробегом
Отправлено: MarZaj от 29 Июнь 2009 года, 23:00

У меня глюк с показаниями БК Штат 115х42 на Ниве 4х4, прошивка 14.02, по скорости и пробегу.
Внезапно стал включаться сигнализатор превышения скорости ("ку-ку"), даже на небольших скоростях (намного ниже порога и даже при его отключении), и подсчет пробега тоже завышается (например, проехал 15 км, а показывает 19 км).
Пришлось включить источиком показаний датчик скорости, а не к-линию, чтобы не слышать постоянное "ку-ку", но в этом случае БК вообще не показывает ни скорость, ни пробег.
Пробовал вернуться к предыдущей прошивке - та же история. Подскажите, в чем причина


Название: Re: проблемы со скоростью/пробегом
Отправлено: RomeLa от 29 Июнь 2009 года, 23:11
Типичная картина при "умирающем" датчике скорости. Меняйте датчик.