|
Название: Предлагаю разработать датчик наклона автомобиля Отправлено: AASedov от 18 Январь 2016 года, 01:21 Здравствуйте, Роман! Пишу Вам, так как считаю Вас разбирающимся в разработке радиоэлектронных изделий человеком...
До недавнего времени на рынке существовало такое изделие, как датчик наклона автомобиля MS-TL4. Данный датчик отличался от других подобных изделий высокой чувствительностью (порог срабатывания 0,5 градуса, чего нет более ни у кого) и высокой избирательностью. Этот датчик пользовался у установщиков сигнализаций большой популярностью и в целом хорошо себя зарекомендовал. Недавно производитель снял его с производства и замени другой моделью - MS-TL4s, которая помимо датчика наклона содержит в себе функции датчика удара. Недостатками данного обновленного датчика является то, что чувствительность датчика удара никак не регулируется, а при аналоговом подключении информация о всех воздействиях выдается по одному проводу, что делает его несколько бестолковым. Не могли бы Вы рассмотреть вопрос о возможности разработки и выпуска в продажу датчика наклона с подобными характеристиками? Как я понимаю, в основе датчика лежит микросхема-акселерометр, а вопрос избирательности и чувствительности - это вопрос фильтрации её выходных сигналов. Если Вы возьметесь - могу Вам выслать для препарации MS-TL4s безвозмездно :-) Название: Re:Предлагаю разработать датчик наклона автомобиля Отправлено: RomeLa от 19 Январь 2016 года, 09:01 Тут просто "разбиратся в электронике" не достаточно. Мне уже почти 48 лет, и за прошедшую жизнь я многому научился. Начиная от сварки и кладки кирпича, заканчивая программированием, разработкой и производством электроники. Поэтому приходится выбирать, чем заниматься - возможностей море, а вот времени - нет.
Подобную задачу недавно решали штатовцы в своей "сингалке" - может им будет интересно выпустить отдельный датчик. Сегодня буду у них - спрошу. UPD. Поискал инфу в инете (в свете гомосексуальной ориентации гугла слово "гуглить" выглядит неоднозначно) - возможно, займусь. Но сначала надо посмотреть, как сделан оригинал. Высылать его не надо, а вот срезать термоусадку и сделать качественные фотографии будет достаточно. |