Техподдержка RD Lab

Товары магазина RD Lab => Системы безопасности => Тема начата: RomeLa от 26 Январь 2016 года, 09:19



Название: Бесключевой CAN-обходчик Lada
Отправлено: RomeLa от 26 Январь 2016 года, 09:19
Недавно в магазине появился бесключевой обходчик Lada (http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=37_85&products_id=394).
Изготавливают его мои знакомые. Обходчик использует "дыру" в прошивке контроллера впрыска, которая позволяет запускать двигатель в обход штатной системы иммобилизации.
Довольно быстро обходчик (подозреваю, что даже купленный у меня) попал к разработчикам прошивки контроллера. Даже был небольшой скандал с грозными распоряжениями "закрыть дырку!" от начальства.
Подневольные программисты команду выполнили, но оказалось, что при модификации перестал работать дорогущий дилерский сканер от боша (таз не продлил договор с НПП НТС).
Поэтому была выдана команда - "вернуть все на место и ничего больше не трогать". То есть уязвимость осталась, обходчик пока работает.