|
Название: ВАЗ 2114, ключи зажигания. Отправлено: Kutscher от 17 Февраль 2016 года, 11:08 Доброго времени суток!
Пару лет назад я приобрёл сие чудо российского автопрома. В с четыркой шёл только один - чёрный - ключ зажигания. Меня это несколько огорчает. Хотелось бы иметь два полноценных ключа. Иммобилайзер я никаким способом деактивировать не хочу. Пути решения предполагаю несколько, по увеличению трудоёмкости и затратности (могу ошибаться): 1. Сделать клон моего ключа - если это возможно. 2. Перешить мой иммо на новый комплект, типа этого: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=35_95&products_id=64 3. Приобрести и установить новый иммо с комплектом ключей болванок или личинкой зажигания (есть инфа, что подобное бывает в продаже. Я ранее несколько раз озадачивался этим вопросом, правда не очень активно, но поиски мои ни к чему толковому не привели. Задал вопрос в волгоградском форуме - послали сюда. Как-то так. Название: Re:ВАЗ 2114, ключи зажигания. Отправлено: RomeLa от 18 Февраль 2016 года, 21:28 В девятках - десятка используется чип PCF7935, который отличается от 36-го принципиально. Его я не изучал, так как от этого не предвиделось никакой коммерческой пользы. Просто запомнил слова разработчика АПСов за обедом (да, были и такие времена), что эти чипы "совсем разные".
1. Насчет клонировки ничего сказать не могу, но думаю, что может потребоваться спецпрограмматор, и он не дешевый. А значит, и клонирование тоже будет стоить некисло. 2. Имхо, самый простой вариант. Надо будет только очистить еепром контроллера. Старый ключ, скорее всего, можно будет выбросить. 3. Деньги на ветер - второго варианта будет достаточно. |