|
Название: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 25 Июнь 2017 года, 21:46 Отвечу здесь.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: Юрген от 17 Июль 2017 года, 11:57 Здравствуйте , с какими эбу работает обходчик ??? ме1797 понятно , а еще ??
Есть карта покрытия имо поблочно ??...в плане на каких эбу можно использовать . Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 17 Июль 2017 года, 13:01 Обходчик работает не с ЭБУ, а с иммо. Функции иммо может выполнять АПС, КЭП (в старой Приоре), комбинация приборов.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: atl от 21 Июль 2017 года, 10:38 при подключении +12в предохранитель необходимо ставить ?
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 21 Июль 2017 года, 13:50 Отдельный - нет, можно подключить к какой-нибудь уже защищенной предохранителем цепи. Скажем, цепи питания доп. сигнализации.
Обходчик потребляет в рабочем состоянии около 15 мА. Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: atl от 30 Июль 2017 года, 09:43 ещё вопрос.
подключение белого провода от обходчика нужно производить непосредственно около антенны , или можно это сделать на разъёме приборной панели ? Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 31 Июль 2017 года, 09:39 Можно на разъеме приборки.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: D_K_ от 06 Сентябрь 2017 года, 09:38 Непонятен принцип обучения. Для этого не надо запускать процедуру красным ключом, а достаточно сначала подать питание на обходчик, потом вставить рабочий ключ и им включить зажигание?
Или процедура должна быть с участием красного? Тогда тоже не понятно. Включил-выключил красным, включил выключил рабочим (дождавшись сигналов), вынул его, потом подал питание на обходчик и снова включил выключил этом же рабочим? Или питание подавать сразу когда обучаю первый рабочий, не надо разделять на два этапа? Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 06 Сентябрь 2017 года, 14:05 Обходчик является эмулятором - то есть "как бы" рабочий чип. И обучается так же. Только вместо включения зажигания ключом с обучаемым чипом надо включить зажигание болванкой без чипа (или обмотать ключ фольгой) и одновременно подавать питание на обходчик.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: Sergeich от 03 Октябрь 2017 года, 20:58 Здравстуйте!
У меня есть пара вопросов: 1. Правильно ли я понимаю? Черный провод нужно подключить на программируемый доп. канал сигнализации и запрограммировать его скажем на включение на 30 сек. перед автоматическим запуском двигателя? 2. Если угонщик обнаружит обходчик, ему достаточно будет кинуть черный провод на массу и все? Иммобилайзер отключен? Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 03 Октябрь 2017 года, 21:06 1. Обычно у сигналок с автозапуском есть специальный выход, который так и называется "обходчик иммо". К нему подключается обходчик с ключом.
2. Да. Это плата за универсальность и дистанционный запуск. Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: Sergeich от 03 Октябрь 2017 года, 21:12 Спасибо за моментальный ответ. Можете удалить второй вопрос из моего сообщения? А то угонщик увидит какой нибудь )
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 04 Октябрь 2017 года, 10:55 Неквалифицированные угонщики поступают проще - меняют контроллер впрыска на необученный.
Это огромная дырина в системе безопасности тазов. Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: andy от 14 Ноябрь 2017 года, 19:51 Какое минимальное напряжение в бортовой сети допустимо для нормальной работы иммо?
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 14 Ноябрь 2017 года, 21:02 10,5 Вольт.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: Sc_roman от 23 Январь 2018 года, 22:13 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли обучить рабочий ключ и обходчик одновременно? Если да, то как это сделать? Авто Нива Шевроле 2008г.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 25 Январь 2018 года, 09:31 Можно, в Шниве стоит АПС-6, он позволяет обучить два рабочих ключа.
Видеоруководство по обучению: https://youtu.be/4zbSVIPrE0k Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: kulul74 от 12 Декабрь 2019 года, 19:47 Здравствуйте. Обучать нужно уже подключенный обходчик или сначала обучить.
Название: Ответ: Есть вопросы по обходчику? Отправлено: RomeLa от 15 Декабрь 2019 года, 11:18 Если можете обучать чипы отдельно от машины, то можете "сначала обучить".
|