Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство 2110 => Тема начата: Путин Данил от 08 Июль 2009 года, 00:28



Название: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: Путин Данил от 08 Июль 2009 года, 00:28
здравствуйте! подскажите как подключить ЦЗ к БК а то нет у сигналки функции блокировки дверей при движении

БК штат 110*5 black с синенькой подсветкой


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: RomeLa от 08 Июль 2009 года, 08:45
Я разбирал блок управления центральным замком и подпаивался через диод к одному (закрывающему) реле. Если готов на такие "подвиги" - выложу фотки.


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: Иванов Василий от 08 Июль 2009 года, 11:02
Роман, выложите пожалуйста фото как подключать. Какие параметры диода нужны? Попробую повторить подвиг :-)


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: RomeLa от 08 Июль 2009 года, 11:18
У меня вот такой блок управления блокировкой дверей.
Диод самый обычный - 1N4007, есть в любом магазине.
Подключение - минусом (вывод с полоской) - к проводу, плюсом - к плате.


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: Путин Данил от 08 Июль 2009 года, 22:56
Замечательно, влазить готов! так,а где мне найти этот блок?где он может быть? и к КАКОМУ ВЫХОДУ НА БК ЦЕПЛЯТЬ?


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: RomeLa от 09 Июль 2009 года, 03:40
Этот блок стоит в "торпереде", над ним стоит иммо, горкой. Провод подключается к выходу УВУ2.
Когда подключишь провод в БУБД (блок управления блокировкой дверей), в качестве проверки можешь замкнуть его на массу - двери должны закрыться. Только долго не держи - двигатели могут сгореть. БК формирует импульс длительностью 1 секунда.


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: Путин Данил от 09 Июль 2009 года, 20:56
...... :) вопрос..... :) а ведь на 13.22 прошивке этой функции нет? :) ...... скоро хакажу у вас ромокабель


Название: Re: как подключить ЦЗ к БК
Отправлено: RomeLa от 09 Июль 2009 года, 21:38
Нет, она появилась в 14-той.