Техподдержка RD Lab

Беседка => Свободная зона => Тема начата: DJVolikov от 15 Август 2018 года, 02:54



Название: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: DJVolikov от 15 Август 2018 года, 02:54
Приветствую. Пользую РК 4.2, во время последнего сеанса погасли светодиоды и начал сильно греться переходник.
Диагностировалась Нива ВАЗ-21213 с отключенным АПС. При установке перемычки перепутали контакты вместо 9-18 установили 9-19... Возможен-ли ремонт переходника своими силами?


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: RomeLa от 15 Август 2018 года, 08:18
Я не делал ромокабель ремонтопригодным - одна сторона залита компаундом.


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: DJVolikov от 15 Август 2018 года, 23:58
Я так понимаю пытаться найти неисправность - без вариантов?


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: RomeLa от 16 Август 2018 года, 22:01
Греется та сторона, которая не залита. Можете поискать.


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: DJVolikov от 17 Август 2018 года, 04:55
Понять сложно, всё закрыто термоусадкой, греется середина... Попробую термодатчиком померить, если только не сгорит окончательно в процессе измерений...


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: RomeLa от 18 Август 2018 года, 09:56
Термоусадка легко срезается ножиком. Надо провести им по ребру платы.


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: DJVolikov от 23 Август 2018 года, 00:19
Греется квадратная микросхемка на верхней стороне, и резисторы с маркировкой 180 на вид потемневшие.


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: DJVolikov от 23 Август 2018 года, 00:28
(https://a.d-cd.net/5wAAAgKwKOA-960.jpg)


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: RomeLa от 24 Август 2018 года, 04:50
Ну можно попробовать поменять эту микросхему.


Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется
Отправлено: DJVolikov от 24 Август 2018 года, 07:47
А какого номинала резисторы? Может их тоже заменить? На всякий случай...