|
Название: РK ver. 4.2 греется Отправлено: DJVolikov от 15 Август 2018 года, 02:54 Приветствую. Пользую РК 4.2, во время последнего сеанса погасли светодиоды и начал сильно греться переходник.
Диагностировалась Нива ВАЗ-21213 с отключенным АПС. При установке перемычки перепутали контакты вместо 9-18 установили 9-19... Возможен-ли ремонт переходника своими силами? Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: RomeLa от 15 Август 2018 года, 08:18 Я не делал ромокабель ремонтопригодным - одна сторона залита компаундом.
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: DJVolikov от 15 Август 2018 года, 23:58 Я так понимаю пытаться найти неисправность - без вариантов?
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: RomeLa от 16 Август 2018 года, 22:01 Греется та сторона, которая не залита. Можете поискать.
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: DJVolikov от 17 Август 2018 года, 04:55 Понять сложно, всё закрыто термоусадкой, греется середина... Попробую термодатчиком померить, если только не сгорит окончательно в процессе измерений...
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: RomeLa от 18 Август 2018 года, 09:56 Термоусадка легко срезается ножиком. Надо провести им по ребру платы.
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: DJVolikov от 23 Август 2018 года, 00:19 Греется квадратная микросхемка на верхней стороне, и резисторы с маркировкой 180 на вид потемневшие.
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: DJVolikov от 23 Август 2018 года, 00:28 (https://a.d-cd.net/5wAAAgKwKOA-960.jpg)
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: RomeLa от 24 Август 2018 года, 04:50 Ну можно попробовать поменять эту микросхему.
Название: Ответ: РK ver. 4.2 греется Отправлено: DJVolikov от 24 Август 2018 года, 07:47 А какого номинала резисторы? Может их тоже заменить? На всякий случай...
|