|
Название: остаток топлива в баке Отправлено: Зюзев Алексей от 30 Июль 2009 года, 07:57 Настроил свой бк 07х5. Теперь остаток топлива в баке на мой взгляд показывается точно или очень близко к точному, но как только начинает гореть лампочка резерва происходит что-то непонятное. К примеру комп показывает остаток топлива в баке 4 литра, а буквально через минуту начинает сигналить о том что в баке 0 литров, хотя проезжаю до заправки запросто еще киловетров 20! Как настроить комп. чтобы при остатке 1литр он показавал 1литр и т.д. ?
Название: Re: остаток топлива в баке Отправлено: Фадеев Сергей от 05 Сентябрь 2009 года, 00:52 Ни как не настроишь, я тоже мучился и в конце концов забил на это. Дело в том что классические ДУТ даже на инжекторных семерках изготовлены по старинной технологии с очень большой погрешностью реостата. Я на своей первой тачке его перематывал, а потом калибровал по 5 литров. Вот тогда он показывл точно. А в новой я перешёл на расчётный бак и теперь не парюсь, хотя это и не очень удобно постоянно прибавлять залитые литры.
Название: Re: остаток топлива в баке Отправлено: Масленников Михаил от 15 Апрель 2011 года, 20:22 Забей, от полного до 8-10 литров еще показывает более менее, потом безбожно врет, я делаю проще на моргающей лампочке заправляюсь и усе.
|