Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Калина => Тема начата: Баженов Сергей от 30 Август 2009 года, 08:55



Название: Средний расход
Отправлено: Баженов Сергей от 30 Август 2009 года, 08:55
Приветствую. Вопрос по Штат Калина Х5 Магнум, как БК считает средний расход топлива? Почему показания маршрутного компьютера встроенного в приборную доску отличаются от показаний БК? Кому верить?


Название: Re: Средний расход
Отправлено: RomeLa от 03 Сентябрь 2009 года, 21:57
БК считает средний расход делением всего израсходованного количества топлива за поездку на пробег за эту же поездку. Как считает штатная комбинация - не знаю.


Название: Re: Средний расход
Отправлено: Баженов Сергей от 04 Сентябрь 2009 года, 13:04
"За поездку" - это от включения, до выключения зажигания? Штатный МК делить всё израсходованное топливо (за всю езду, т.е. от сброса до сброса) на весь пробег (тоже от сброса до сброса) и умножает на 100.


Название: Re: Средний расход
Отправлено: RomeLa от 04 Сентябрь 2009 года, 13:46
"Вся поездка" по БК текущих версий - от сброса до сброса. Кажется этот вопрос разжевывался на lkforum - поищите.