Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство 2110 => Тема начата: Дорофеев Дмитрий от 04 Сентябрь 2009 года, 10:26



Название: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Дорофеев Дмитрий от 04 Сентябрь 2009 года, 10:26
Здравствуйте.Пол года назад купил БК штат110х4,поставил на ВАЗ 2112,работал исправно,но послелнее время стал глючить.Заводишь машину,2-3 минуты работает,а потом пишет "обрыв к-линии".Пробывал менять провод,не помогло.Что делать?


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: RomeLa от 04 Сентябрь 2009 года, 12:43
Обратитесь в Штат.


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Полетаев Михаил от 04 Сентябрь 2009 года, 13:26
Такая же фигня, но только обрыв К-линии пишет в первые секунды после заводки, а потом все восстанавливается


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: RomeLa от 04 Сентябрь 2009 года, 13:35
Такая же фигня, но только обрыв К-линии пишет в первые секунды после заводки, а потом все восстанавливается
Старая версия ПО.


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Дорофеев Дмитрий от 04 Сентябрь 2009 года, 20:31
Такая же фигня, но только обрыв К-линии пишет в первые секунды после заводки, а потом все восстанавливается
Старая версия ПО.
Хочеш сказать компьютер устарел,а машина нет?Ни с машиной ни с БК ни чего не делалось!


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: RomeLa от 04 Сентябрь 2009 года, 20:43
В новых версиях (не помню с какой, но давно уже) увеличена пауза при включении зажигания. Все равно первые 5 секунд связи с контроллером нет - он занят другими делами.


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Петинов Юрий от 15 Декабрь 2009 года, 13:11
С форума Штат . Не можем выяснить причину :Да и К-линию подсоединяли, БК только мерцает синим цветом, а при повторном заводе двигателя даже не включается вовсе... Crying or Very sad


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Самойленко Андрей от 15 Декабрь 2009 года, 18:55
В общем работал отлично без претензий. Съездил на ВАЗовский сервис на диагностику (вышел из строя датчик Холла), где мне БК отсоединили (массу и К-линию). Другие провода не тронули. Подключил обратно, но БК не показывает никаких данных, просто светиться синим цветом, правда издает звук как призагрузке и при нажатии на кнопки тоже пикает, но данных на экране нет. При повторном заводе двигателя вообще не включается. Пробывал поставить на другую десятку -анологично ведет. Брал штатный компьютер у друга с 10, устанавливал работает. А Штат 110х4 н хочет... Помогите. Вешь хорошая, но кажется совсем сломался...


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: RomeLa от 16 Декабрь 2009 года, 21:32
Ну если гарантия не кончилась - сдавайте.


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Самойленко Андрей от 17 Декабрь 2009 года, 01:16
Гарантия уже заончилась...


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: RomeLa от 17 Декабрь 2009 года, 14:19
Тогда к производителю.


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Самойленко Андрей от 17 Декабрь 2009 года, 18:38
В общем проще выкинуть... потому что до производителя далековато...
Спасибо за уделенное мне время!


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: RomeLa от 17 Декабрь 2009 года, 19:09
Вообще, мне кажется, легче уж тогда просто отсоединить колодку на время ремонта...


Название: Re: Штат 110х4 и "к-линия"
Отправлено: Самойленко Андрей от 17 Декабрь 2009 года, 23:02
я БК уже снял, толку то всё равно отнего нет... а вот БК наверно в утиль проще... До производителя далеко...