|
Название: Ручное выключение вентилятора Отправлено: Outsider от 05 Сентябрь 2009 года, 15:56 Где то читал что нельзя выключать двигатель при работающем вентиляторе. Через БК стоит температура 93 и по закону подлости как подъезжаю к месту длительной стоянки включается вентилятор и приходится ждать пока он отработает. Было бы неплохо иметь возможность выключить его т.к. все равно выключать двигатель. Поднять температуру включения не предлагать, закон подлости никто еще не отменял.
Название: Re: Ручное выключение вентилятора Отправлено: sich от 05 Сентябрь 2009 года, 17:08 Отключив зажигание в период работы пропеллера проблем в электронике не вызовешь. В ЭСУД заложен алгоритм отключение некоторых потребителей (в частности электродвигатель вентилятора) через некоторое время после откл. зажигания (10-15 сек где-то), так что все предусмотренно и законно))
От себя могу добавить, что глушу двигло только при температуре не более 91грС (если есть время постоять помолотить пропеллером), для этих целей выведено принудительное включение вентилятора. Название: Re: Ручное выключение вентилятора Отправлено: Outsider от 10 Сентябрь 2009 года, 06:53 Не в электроннике а в самом двигателе
Во нашел: http://www.takingitglobal.ru/summer_7.html (http://www.takingitglobal.ru/summer_7.html) Название: Re: Ручное выключение вентилятора Отправлено: RomeLa от 10 Сентябрь 2009 года, 07:00 Я частенько выключаю при работающем вентиляторе. Как только выключается главное реле, выключается и вентилятор. Проблем за 3,5 года не было....
|