|
Название: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Иван Сидоров от 09 Ноябрь 2009 года, 18:41 Добрый день! Штатовцы переадресовали с проблемой на этот сайт, сказали слать данные по ЭБУ к Вам. Проблема в том, что не работает сушка и прогрев свечей. При включении зажигания, БК пишет СПС. Нажимаю левую кнопку, включается отсчет времени 120-119 и снова СПС. Режим тропика выключен, температура ОЖ минусовая. Все остальные режимы работают нормально. При первом старте БК пишет У-8. Данные ЭБУ -
АВТЭЛ 21067-1411020-21 59 4 84105 0308 0013173 A327RB06 12V На штатовском сайте кроме меня такая же проблема еще у одного человека. У него ЭБУ - НПО ИТЕЛМА 21067-1411020-22 5948411605081250521 1327RB06 12V Помогите пожалуйста, а то зима уже. :-) Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Пономарев Вячеслав от 09 Ноябрь 2009 года, 21:59 На сколько мне не изменяет память, режим сушки свечей заложен в ЭБУ. Например, у меня на Шниве стоит контроллер бош7.9.7.+ в котором эта опция есть. У коллеги по работе на автомобиле шевроле лачетти стоит БК Мультитроникс в котором присутствует функция сушки свечей, но ЭБУ на лачетти не имеет такой опции, поэтому как ни крути свечи не сушатся ;D
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Бобровский Илья от 04 Декабрь 2009 года, 22:52 Сушка свечей это скорее всего управление исполнительными механизмами, в частности катушкой зажигания через линию диагностики. По обозначению контроллера это - М73 евро 3. штат Х-1 вроде должен нормально работать с этим ЭБУ но с обновленной прошивкой.
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Бобровский Илья от 04 Декабрь 2009 года, 23:00 2107 Х-1 поддерживает Евро-3 только с прошивки 1.1
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Иван Сидоров от 18 Декабрь 2009 года, 00:20 А У-8 на экране при включении питания БК, это какая прошивка? Штатовцы проблему с сушкой до сих пор не решили.
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: RomeLa от 18 Декабрь 2009 года, 13:07 О, это старинная прошивка. Укажите контроллер.
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Иван Сидоров от 18 Декабрь 2009 года, 15:19 Так я в стартовом посте указывал проблемные контроллеры.
У меня, в частности, проблема с контроллером АВТЭЛ 21067-1411020-21 59 4 84105 0308 0013173 A327RB06 12V Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: RomeLa от 19 Декабрь 2009 года, 04:37 Пока у Вас версия У-8, я удаленно ничего сделать не смогу. Давайте сделаем так: я (в смысле Оксана) вышлю Вам микроконтроллер с последней версией, которая поддерживает удаленное обновление ПО. Если у Вас нет чем обновлять, то можно обойтись, скажем, ромокабелем COM. Еще посмотрите, на какую частоту установлен кварцевый резонатор (на нем написано) - возможно, его тоже придется менять.
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Безноздрев Алексей от 17 Февраль 2011 года, 10:45 У меня Ваз 21074 2008года при минус 10,15,20 как не было просушки так и нет,при включении зажигания загорается СПС при запуске его он начинает отсчёт от 120 до 119 и снова СПС.Расскажите пожалуйста по подробнее как мне исправить эту ошибку и запустить это действие.Заранее спасибо
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Безноздрев Алексей от 18 Февраль 2011 года, 10:50 ВОТ ОПЯТЬ -25 НА УЛИЦЕ И КАК НЕ РАБОТАЛ СПС ТАК И НЕ РАБОТАЕТ,ПОМОГИТЕ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ОШИБКУ,ЧТОБ НАКОНЕЦ ТО ЗАРАБОТАЛО ЭТО СПС,А ТО СКОРО БУДЕТ -30 И Я ВООБЩЕ НЕ СМОГУ ЗАВЕСТИ МАШИНУ :-[ :-[ :-[
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: RomeLa от 23 Февраль 2011 года, 14:26 Для тех, кто не умеет искать - отключи тропик.
Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: Гравит Александр от 28 Февраль 2011 года, 09:51 У меня ваз 2107, контроллер Ителма. Купил Штат X1. Работают все функции кроме сушки свечей.
Прошу сотрудников поддержки штат (если они сюда заглядывают) или знающих, ответить на следующие вопросы. 1. В руководстве к моему контроллеру указано что СПС работает при -40 и ниже. Работает ли сушка свечей на каких либо прошивках при температуре > -40? Если да, на каких? 2. На улице -21. Пытаюсь запустить таймер для сушки в режиме СПС он отнимает 1 сек и опять показывает буквы СПС. Значит ли это, что СПС не запустился? 3. Если сушку нельзя запустить при t > -40. Можно ли дописать прошивку чтобы работал. Проблемы со стартом двигателя появляются уже при -20. Думаю это мнение многих пользователей классики. 4. Если есть причины не позволяющие сделать эту функцию при температуре выше -40, пожалуйста опишите их. 5. Если все дело в прошивке, как получить свежую? Есть универсальный программатор, так что думаю кристалл высылать не надо как в вышеописанном случае. Название: Re: Сушка и прогрев свечей на ШТАТ 2107 X-1 Отправлено: RomeLa от 03 Март 2011 года, 16:58 Этот форум никакого отношения к Штату не имеет.
Для запуска сушки отключите управление вентилятором. |