Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Классика => Тема начата: Outsider от 11 Ноябрь 2009 года, 19:47



Название: Медленное выключение зажигания
Отправлено: Outsider от 11 Ноябрь 2009 года, 19:47
Вообщем недочет: если выключать двигатель медленно т.е. медленно вращая ключ то получается следующее: ключ еще находится в положении все выключено, а бк уже выключился в итоге когда доворачиваем ключ до конца габариты включаются обратно и бк уже никак не реагирует на это считая что габариты включились отдельно.  :(


Название: Re: Медленное выключение зажигания
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Ноябрь 2009 года, 07:59
А сколько времени проходит между началом и окончанием выключения двигателя.

У меня ни разу не возникало такой проблемы.


Название: Re: Медленное выключение зажигания
Отправлено: RomeLa от 12 Ноябрь 2009 года, 13:45
Опрос сигнала габаритов производится после того, как прогресс-индикатор "Выключение" добежал до конца. Да, потом, БК не сигнализирует о невыключенных огнях. Кстати, правильнее было делать этот сигнализатор по открытию двери.


Название: Re: Медленное выключение зажигания
Отправлено: Герштейн Андрей от 12 Ноябрь 2009 года, 13:51
Не знаю, как на других, а на Калине, вроде, сигнализирует..
Я одно время баловался с яркостью подсветки приборов. Так вот, при маленькой яркости подсветки надпись не горела, чуть побольше - моргала, а если еще поярче сделать, то горела постоянно. И так можно было хоть всю ночь балваться.
Правда я не ставил эксперимент, чтобы появилась надпись при выключенном зажигании и включении габаритов. Кстати, да. В этом случае, может и не появится надпись.

Роман, если я не прав - поправь.


Название: Re: Медленное выключение зажигания
Отправлено: RomeLa от 12 Ноябрь 2009 года, 16:10
Сигнал о "включенных" габаритах берется не с самих габаритов, а с подсветки приборной панели. А ее яркость  (то есть напряжение) регулируемая. Порог был выбран так специально, чтобы можно отключить подсветку БК. Чтобы не привлекать воришек.


Название: Re: Медленное выключение зажигания
Отправлено: Outsider от 12 Ноябрь 2009 года, 19:58
А сколько времени проходит между началом и окончанием выключения двигателя.

У меня ни разу не возникало такой проблемы.


Попробуй ключ повернуть в положение выключено (когда все выключено но ключ не вытащить) и довернуть после того как комп выключится


Название: Re: Медленное выключение зажигания
Отправлено: Outsider от 12 Ноябрь 2009 года, 20:04
Опрос сигнала габаритов производится после того, как прогресс-индикатор "Выключение" добежал до конца. Да, потом, БК не сигнализирует о невыключенных огнях. Кстати, правильнее было делать этот сигнализатор по открытию двери.

А можно ли сделать так чтобы бк запоминал состояние за секунду до выключения? Т.е. если за секунду до выключения были включены габариты то подается сигнал после выключения, если еще и габариты "включаются" в течение 5 секунд после выключения то сигнал продолжается? Или например в любом случае при выключенном двигателе при включении габаритов раздается сигнал и появляется надпись, если это произошло сразу после выключения двигателя то надпись остается, если нет то надпись включается через пару секунд (чтобы была возможность глянуть данные) и держится пару секунд или во втором случае вообще без надписи, просто сигнал