Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Диагностика => Тема начата: SergeyP от 10 Январь 2010 года, 23:27



Название: Программа Stevaz
Отправлено: SergeyP от 10 Январь 2010 года, 23:27
Кто нибудь пробовал запускать эту программу с Ромокабелем USB?


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: LeX29 от 11 Январь 2010 года, 23:19
Что-то не слышал о такой.Может выложишь?Потестируем.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Монахов Артем от 11 Январь 2010 года, 23:24
вот она только  не понятно будет ли она работать с Ромокабелем.
Вложение удалено из-за вируса.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Alex от 11 Январь 2010 года, 23:40
На прогу нод ругается


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Монахов Артем от 11 Январь 2010 года, 23:43
я не знай у меня антивируса нет но её скачал с интернета вот отсюда http://auto-by.com


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: RomeLa от 12 Январь 2010 года, 00:11
Комодо тоже опознал вирус. Удалено.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: SergeyP от 12 Январь 2010 года, 23:17
Stevaz
Программа диагностики контроллеров производства АвтоВАЗ
Разработчик: Федосеев Сергей (разработал программу Avtovaz_new)
Версия от 07.08.06 и от 28.08.09

В этих версиях есть диагностика АПС-6, ЭУР, тестер САУО-САУКУ, электропакета, подушек безопасности.
Как раз для Приоры.
В Рунете утверждают что эта программа работает только с адаптером Маслова Ю.Я. (http://maslov.com.ru/stevaz.htm)


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: RomeLa от 12 Январь 2010 года, 23:34
В принципе, понятно... Кому же хочется, чтобы его софт "тырили". Вот и встраивают в адаптер всякие "перекодировщики".


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: SergeyP от 12 Январь 2010 года, 23:41
Хочется диагностировать Приору с помощью Ромокабеля по полной программе, а не на 50%


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: RomeLa от 12 Январь 2010 года, 23:43
Тогда можно посоветовать купить адаптер у Маслова.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: SergeyP от 12 Январь 2010 года, 23:45
5 баллов за ответ


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: RomeLa от 12 Январь 2010 года, 23:49
Любовь русского народа к халяве просто неистребима.
Я не торгую софтом (да и, как видно, злые хакеры этому совсем не помогают).
Есть задешево то, что есть. Или дороже, но уже то, что надо.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 25 Февраль 2010 года, 00:50
Роман, адресуюсь к Вам.
Я немного занимаюсь диагностической аппаратурой.
И берусь утверждать, что есть большая рыночная ниша
для программы+адаптер, поддерживающих хотя бы то,
что может Штат-ДСТ. Народ сейчас привык к ноутбукам и графическому отображению на экране, поэтому 2 строчки Штат-ДСТ их не привлекают
(хотя я ещё куплю у Вас вскоре). Я так понимаю, что Вы работаете не вместе с Серёжей Федосеевым - я с ним контактировал года 3 назад, и даже собирался выпускать его адаптер на Атмеле...
Так вот, ежели Вы предложите такой адаптер с программой по цене около двух тысяч рублей, то только я у Вас десяток сразу заберу :)
Спрос гарантирую. Мне кажется, возможности для такого производства у Вас есть. Вы ближе и к ВАЗу и к Федосееву, чем Юрий Яковлевич Маслов.
Если есть варианты - напишите.
Леонид


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 25 Февраль 2010 года, 12:45
Opelman Те кто занимается профессионально - те не будут экономить на каждой тыще и врядли сидят и ждут программу за 2т.р. а не купят то что предлагают другие за 4...10 т.р, все это очень быстро окупается. А те кто занимается ремонтом только своего авто или своего плюс пара друзей по гаражу раз в пол года - так тем и ДСТ пойдет. Существует также (из дешевых сканеров, около 3т.р. кажется) GF-913 ф.Гамма. Он многострочный и не требует перепрошивки ваз-газ как ДСТ. Это для случая кому ДСТ не нравится по этим причинам


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 25 Февраль 2010 года, 21:24
Opelman Те кто занимается профессионально - те не будут экономить на каждой тыще и врядли сидят и ждут программу за 2т.р. а не купят то что предлагают другие за 4...10 т.р, все это очень быстро окупается. А те кто занимается ремонтом только своего авто или своего плюс пара друзей по гаражу раз в пол года - так тем и ДСТ пойдет. Существует также (из дешевых сканеров, около 3т.р. кажется) GF-913 ф.Гамма. Он многострочный и не требует перепрошивки ваз-газ как ДСТ. Это для случая кому ДСТ не нравится по этим причинам
За Феррум спасибо.
Завтра-послезавтра закажу - поробую.

А "Диагностика неисчерпаема... Природа бесконечна"(с).
Вы не представляете, насколько небогаты иногда желающие начать
"своё диагностическое дело". В удалённых от центра деревнях
несколько иные ценовые представления. Простой адаптер К-линии
может дать достаточно много начинающему диагносту...
Поверьте мне - эта ниша существует.  А значит должны быть адекватные предложения, а не только "Ланчи","Кармансканы"...
Степ бай степ  :)


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 25 Февраль 2010 года, 22:02
Opelman
Там форум (http://www.ferrum-group.ru/forrum/viewtopic.php?t=29837) есть по этому изделию. Так вот писали что весной возможен выпуск новой модификации этого сканера с ELM и встроенным интерфейсом для перепрошивания (сейчас перешивать если конечно прошивки будут через отдельный программатор надо). Тоже б взял на пробу да вышеприведенная инфа заставляет обождать. И отзывов о нем на форуме как то мало. Толи все 100% удалось что с сентября ни одной новой прошивки и сообщения об ошибке толи им никто не пользуется и это тупиковое изделие. Выпустили и никакой поддержки и обновлений в будущем.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 25 Февраль 2010 года, 23:10
Opelman
Там форум (http://www.ferrum-group.ru/forrum/viewtopic.php?t=29837) есть по этому изделию. Так вот писали что весной возможен выпуск новой модификации этого сканера с ELM и встроенным интерфейсом для перепрошивания (сейчас перешивать если конечно прошивки будут через отдельный программатор надо). Тоже б взял на пробу да вышеприведенная инфа заставляет обождать. И отзывов о нем на форуме как то мало. Толи все 100% удалось что с сентября ни одной новой прошивки и сообщения об ошибке толи им никто не пользуется и это тупиковое изделие. Выпустили и никакой поддержки и обновлений в будущем.

Посмотрел форум - так он ещё и с CAN!!! Начинаю заказывать.
Огромное спасибо. Будем дальше помогать людям. "Давать удочку" :)


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 26 Февраль 2010 года, 00:01
закажите потестите напишите впечатления. А то там постов полно, а реальных отзывов нет. Хоть знать будем стоит ли потратиться на то чудо


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 26 Февраль 2010 года, 00:20
закажите потестите напишите впечатления. А то там постов полно, а реальных отзывов нет. Хоть знать будем стоит ли потратиться на то чудо
Делаю. Удивляет, что на фотографии там разъём с 7 -К-линия,
15 - L-линия, 4,5 - корпус и 16  - +V контактами. CANовских на фото НЕТ...


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 26 Февраль 2010 года, 00:34
И что-то не нашёл, где там прошивки выложены.
И программатор как-то непонятно описан...


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 26 Февраль 2010 года, 01:39
Прошивки на него не выкладывали еще и будут ли вообще - не известно, поэтому программатор думаю можно не заказывать пока. Это и останавливает. Неохотная реакция на вопросы в форуме, отсутствие отзывов, каких то планов по развитию.
В свое время успел скачать инструкцию к нему пока ее не удалили. Вот сюда (http://slil.ru/28707185) положил. Там так общие фразы но можете почитать перед покупкой. Перепрошивка там тоже описана. В комплект входит сам сканер инструкция и всё. Программатор похоже просто K-line адаптер т.к. сканер перешивается через этот контакт.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 01 Март 2010 года, 09:43
Прошивки на него не выкладывали еще и будут ли вообще - не известно, поэтому программатор думаю можно не заказывать пока. Это и останавливает. Неохотная реакция на вопросы в форуме, отсутствие отзывов, каких то планов по развитию.
В свое время успел скачать инструкцию к нему пока ее не удалили. Вот сюда (http://slil.ru/28707185) положил. Там так общие фразы но можете почитать перед покупкой. Перепрошивка там тоже описана. В комплект входит сам сканер инструкция и всё. Программатор похоже просто K-line адаптер т.к. сканер перешивается через этот контакт.
Заказал - выслали наложенным 3000р - с CAN работает 913С.
К-лайнов у меня в избытке - программатор не заказывал. Загрузчик на сайте не нашёл.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 01 Март 2010 года, 12:50
Загрузчик есть на этом сайте rd-lab http://develop.rd-lab.ru/firmware/programmers/bc.html
То есть там разные варианты заказов 913 и 913С? Насколько С дороже чем без С? "С" как я понял содержит всё тоже что и простой плюс CAN? Планами по выпуску версий с ELM не делились будет не будет в ближайшее время как писали там на форуме?
P.S: наверное надо попросить модератора перенести наше обсуждение в новую тему типа "Обсуждение портативных сканеров" а то в этой оно офтопом идет...


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 03 Март 2010 года, 08:53
Написали - нет на складе - ждите.
Такая вот дефицитная штука :)


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 09 Март 2010 года, 16:10
Из простеньких сканеров существует еще S7000HL4 (http://straus-com.ru/catalog/page84.html). Только во ВАЗам. Тоже на офсайте ни прошивок ничего конкретного. Руководство выложено версии 4.78 а на сайте postavto.ru (http://www.postavto.ru/product_11437.html) продается данный девайс уже версии 5.01 (значит обновы есть - но не выкладывают открыто для купивших). За 2600р. Хотя по сравнению с ДСТ штатовским - приобретение не очень выгодное за эту цену и набор функций, поэтому больше для самообразования что такой существует в природе.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 09 Март 2010 года, 20:50
Да, имел года 2 назад такую штуку - там только ЭБУ двигателя и тогда только 2 строчки неграфические - в  эпоху Ай-пэдов маловато... :)
Главное - нет климата, ЗМУРа, электропакетов -
то, что интересно в автономниках и отличает от МТ1209 :) с К-линией.

Так что жду с надеждой Гамму - пока молчат, склад заполняют...

Тольятти - родина диагностических слонов - вполне возможно,
кто-то ещё какой-нибудь сканер слепил(слепит) - тлетворное влияние ВАЗа.
Наиболее продвинутые должны ориентироваться на OBD и Рено с Ниссаном


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 10 Март 2010 года, 13:19
Наиболее продвинутые - лепят и "продвинутые" сканеры за ~20 т.р. А эти мелкие создаются как опытное производство ну или не основное. Со всей вытекающей техподдержкой, объемами поставок и планами по развитию. Хорошо если та же Гамма будет оттестирована на 100%, пусть не будет новых прошивок но лишь бы работало то что есть сейчас. А если увидете то там ошибку то там. А на сайте разработчиков никто не шевелится и исправлять их врядли кинется в ближайшее время


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Малявин Леонид от 22 Март 2010 года, 16:59
Сказали - обратиться в КОНЦЕ АПРЕЛЯ. Это не есть бизнес.
Если Вы знаете ещё какие-то автономные сканеры ВАЗ_ГАЗ и проч. - сообщите, пожалуйста


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Шишлянников Семен от 25 Апрель 2010 года, 21:46
Не работает !!!


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: moktavr от 11 Июнь 2010 года, 09:20
Ради интереса пробовал стеваз,те проги что без вируса-не работают.По ходу дела кейген-вирус как раз для взлома проги.Нашёл на каком-то ресурсе с кейгеном-работает нормально.Я правда ромокабель не покупал,так как с 1987года занимаюсь электроникой и собрал сам подобный и на FTDI чипе тоже.А на PL2303 и PL2303HX собрал ради интереса.Диагностикой занимаюсь недавно и пока свои машины и друзей.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 11 Июнь 2010 года, 11:57
Не вирус определяется в программе а шифровщик файла. Подобными шифровщиками шифруют и вирусы чтобы их труднее было анализировать. Поэтому антивирус и предполагает что похоже на вирус, мол осторожно.
Цена 2,5т за программу не так уж и дорого чтобы купить ее у автора и не париться что ломаные неправильно работают. Единственное она вроде только с СОМ адаптером, чтобы включить в USB надо переходник USB-СОМ до этого адаптера еще иметь


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: RomeLa от 11 Июнь 2010 года, 12:56
Поделись прогой, если не жаль.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Комаров Дмитрий от 11 Июнь 2010 года, 13:15
Цитировать
Поделись прогой, если не жаль.
Если вопрос мне - то у меня ее нет. Мне ДСТ штатовского хватает. А делиться ею нет смысла она привязана к своему адаптеру, которые перекодирует "неправильные" команды программы в правильные понимаемые ЭБУ, скачать можно и с офсайта а дальше что делать без адаптера?  В сети есть старая года так 2006 которая была еще не привязана ни к чему и более новая ломаная. В ломаной работает часть блоков, видно кто то пытался по алгоритму перекодировки адаптера подправить нужные ему блоки а что не нужно - так и осталось нерабочим.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: moktavr от 11 Июнь 2010 года, 19:33
Поделись прогой, если не жаль.
Если вопрос ко мне,то выложу без проблем.Только антивир ругаеться,Кто будет пользоваться-без претензий ко мне.


Название: Re: Программа Stevaz
Отправлено: Шмель от 28 Сентябрь 2010 года, 01:19
Помогите установить связь!!!
В наличии ромокабель USB v2.4, нетбук asus eeepc 901, винда ХР сервиспак2
драйвер с диска установил, но в свойствах порта скорости 10400 нет.
Не могу установить связь с ЭБУ Январь 7.2. Диод на РК моргает, а связь не устанавливается. Программа стеваз.