Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство 2110 => Тема начата: Савков Роман от 17 Декабрь 2008 года, 01:39



Название: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 17 Декабрь 2008 года, 01:39
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста к какому разьему надо подключить датчик температуры воздуха (ШТАТ 110Х5 Magnum)


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: fater от 17 Декабрь 2008 года, 09:02
А инструкции нету?
На 14 -й контакт - +
На 15 -й контакт - общий.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: КЮрий от 17 Декабрь 2008 года, 21:51
На крайние два контакта!


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 18 Декабрь 2008 года, 23:11
У меня датчик с одним концом.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Буйный от 19 Декабрь 2008 года, 08:18
А куда второй делся? ;)


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: fater от 19 Декабрь 2008 года, 10:30
Вообще-то при покупке в комплекте(у меня) датчик был "готов к употреблению", т. е. на одном конце провода был сам датчик с крепёжным отверстием; на другом - двухконтактная колодка для подключения к БК.... ;D 8)


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 20 Декабрь 2008 года, 17:51
В комплекте был только датчик Bosh с одним контактом


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: RomeLa от 20 Декабрь 2008 года, 20:24
Датчик внешней температуры, который идет в комплекте с 110Х5:
(http://rd-lab.ru/forum/extra/ats.jpg)

Подключение этого датчика к БК:
(http://rd-lab.ru/forum/extra/ats-con.jpg)


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 21 Декабрь 2008 года, 06:29
Спасибо понял. А что тогда за датчик, одинокий проводок?


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: КЮрий от 22 Декабрь 2008 года, 23:04
Это наверное проводок для управления внешним устройством.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: RomeLa от 23 Декабрь 2008 года, 10:43
В комплекте был только датчик Bosh с одним контактом

Фотку можешь прислать?


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 23 Декабрь 2008 года, 16:32
Пока нет возможности


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 29 Декабрь 2008 года, 15:19
У меня датчик с одним концом.

Как мне кажется, провод с одним концом - это провод от К линии к БК.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: КЮрий от 29 Декабрь 2008 года, 18:11
Коричневого цвета, со штырьком на конце?


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 29 Декабрь 2008 года, 19:24
Серый проводок мама, а на конце штырек


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 29 Декабрь 2008 года, 19:48
Серый проводок мама, а на конце штырек

Ну это точно провод для соединения К линии и бортового компьютера.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 29 Декабрь 2008 года, 19:55
Спасибо. Датчик температуры все время показывает + не пойму в чем дело


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: КЮрий от 30 Декабрь 2008 года, 13:06
А у вас где расположен сам датчик температуры? ???


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 30 Декабрь 2008 года, 22:01
Под передним бампером слево


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 30 Декабрь 2008 года, 23:34
Датчик температуры все время показывает + не пойму в чем дело

А значение температуры изменяется?
Если стало холоднее или теплее на улице, то значение изменяется или остаётся прежним со знаком +?


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 31 Декабрь 2008 года, 19:38
Да. Температура постоянно +


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 02 Январь 2009 года, 20:01
Да. Температура постоянно +

Изменяеться?
В соответствии с температурой за бортом?


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 02 Январь 2009 года, 23:19
Постоянно +, за бортом -


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 02 Январь 2009 года, 23:24
Постоянно +, за бортом -

Это я понял!

Цыфры изменяються?

Например:

На улице -5, а показывает +10.

На улице стало -10, а показывает +5.

На улице стало 0, а показывает +15.

Такое есть?



Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 02 Январь 2009 года, 23:42
Да все так


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 02 Январь 2009 года, 23:51
Да все так

Ну как вариант, можно откалибровать датчик внешней температуры!
Для этого нужно заглянуть в инстукцию к своему бортовому компьютеру, на страницу 40 - 41, и потом через "Сервисное меню" откалибровать датчик внешней температуры в соответствии с температурой за бортом, по любому имеющемуся под рукой термометру.

Если инструкции нет, то её можно скачать по ссылке ниже:
http://www.shtat.ru/Reference/BK_110x5_Magnum_A4%20ver5.rar

Желаю удачи.
=)

 


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 12:56
Калибровка сделана для компенсации технологического разброса как параметров самих датчиков, так и (недорогих, увы) деталей самого БК.
Как правило, все обходится 2-3 градусами. Если намного больше, то, вполне вероятно, БК неисправен.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Савков Роман от 04 Январь 2009 года, 13:00
Может быть плохое соеденение на кузове?


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 13:09
Может быть плохое соеденение на кузове?

Насколько я знаю, на кузов необязательно соединять, клемма сделана для того, чтобы удобнее быдо этот провод с датчиком протягивать и чтобы можно было закрепить его на болт под бампером.


Название: Re: Не показывает температуру? На какой разьем надо подключать датчик?
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 14:13
Клемма никак не соединяется в цепями самого датчика - только для крепления.