|
Название: Пожелания! Отправлено: Павел (Sprite) от 29 Декабрь 2008 года, 15:40 Здравствуйте RomeLa!
Спасибо Вам за работу в разработке и совершенствовании ПО к БК ! Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать творческих успехов в вашей работе! Я стал счастливым обладателем БК ШТАТ 115 X-24 BLACK, совсем недавно. До этого стоял БК Орион 16, совсем простенький БК, многих функций небыло, поэтому решил приобрести ШТАТ. Функциями БК ШТАТ 115 X-24 BLACK доволен, но есть небольшие пожелания: 1. Как уже писалось на форуме, заменить на обычный сигнал "бип" каждый час, вместо пожелания счастливого пути. 2. Возможность посмотреть информацию об "Угле опережения зажигания", в других БК данная функция есть. 3. Самостоятельно составлять мультидисплей из имеющихся параметров. 4. При нажатии на кнопку "Любимая" отображатся любимая функция, а можно чтобы при повторном нажатии на кнопку "Любимая" возвращаться к экрану который был до первого нажатия на кнопку "Любимая". Аналогично с кнопкой "Часы". Было бы очень удобно. Проверено на другом БК. 5. Сделать раздельными отображения мгновенного расхода для л/час и л/100 км (не зависимо от стоянки или движения авто). Проверено на БК Орион, очень удобно. Спасибо. С уважением, Павел. Название: Re: Пожелания! Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 11:19 Здравствуйте RomeLa! Спасибо, и Вам всего хорошего.Спасибо Вам за работу в разработке и совершенствовании ПО к БК ! Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать творческих успехов в вашей работе! 1. Как уже писалось на форуме, заменить на обычный сигнал "бип" каждый час, вместо пожелания счастливого пути. Да, сделаю.2. Возможность посмотреть информацию об "Угле опережения зажигания", в других БК данная функция есть. Хочу поинтересоваться, а какую смысловую нагрузку несет этот параметр? Насколько я знаю, угол регулируется автоматически, по сигналу датчика детонации (у "классики" на этом датчике сэкономили - а там как же ???).Кстати, можно ли по нему "прикидывать" качество топлива? Если у Вас есть опыт - поделитесь, пожалуйста. 3. Самостоятельно составлять мультидисплей из имеющихся параметров. Уже заказано.4. При нажатии на кнопку "Любимая" отображатся любимая функция, а можно чтобы при повторном нажатии на кнопку "Любимая" возвращаться к экрану который был до первого нажатия на кнопку "Любимая". Аналогично с кнопкой "Часы". Было бы очень удобно. Тоже заказано.Проверено на другом БК. 5. Сделать раздельными отображения мгновенного расхода для л/час и л/100 км (не зависимо от стоянки или движения авто). Проверено на БК Орион, очень удобно. Поясните практическую ценность.Название: Re: Пожелания! Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 13:25 У меня проблемы с оборотами на ХХ, несколько раз ездил к диагносту, менял 2 датчика МРВ, регулятор ХХ, но всё равно бывает скачут. ДПДЗ исправный. ЭБУ чипованый. На сайте чиптюнер, почитал немного, вот ссылка: http://www.chiptuner.ru/content/reg_xx/ Вот и хочется, чтобы все параметры можно было видеть на экране БК, поэтому и поменял с Ориона на Штат. Брал Мультитроникс, там все параметры есть как и в Штате, но есть и угол опережения зажигания, но у них у всем моделей большой козырёк над экраном (как раз для 13, 14 и 15 с европанелью), а у меня 99 с высокой панелью и там БК устанавливается не так высоко и козырёк закрывает от водителя пол экрана. Сейчас поездил со Штатом, вроде привык к л/ч и л/100 км. Можно это не менять! Спасибо. Название: Re: Пожелания! Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 15:29 А есть смысл чиповать ЭБУ? Может, проблема в его "кривой" прошивке?
Название: Re: Пожелания! Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 15:40 А есть смысл чиповать ЭБУ? Может, проблема в его "кривой" прошивке? Проблема была до чиповки, обороты при сбросе газа падали почти до нуля и с трудом востанавливались. А после чиповки почти пропала эта проблема. Прошивка обкатанная, без проблем. Расход остался прежним, появился подхват на 2500, заводиться стала лучше (меньше крутить старнтером приходиться, сразу подхватывает), и вообще порезвее машинка стала. Название: Re: Пожелания! Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 15:43 [Проблема была до чиповки, обороты при сбросе газа падали почти до нуля и с трудом востанавливались. Ну так, получается машина уже была неисправна... Может, сначала ее надо было отремонтировать, а потом чиповать.Я вот тоже думаю, может и мне тоже так сделать - уже почти 3 года, гарантия кончилась. Название: Re: Пожелания! Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 15:52 Подключали машину к тестовому стенду, никаких ошибок и неисправностей не выявлено!
Может это просто был глюк заводской прошивки. Чиповать точно стоит, машинка стала резвее, а кушать стала не больше, чем было до чиповки. Название: Re: Пожелания! Отправлено: Сапожников Денис от 05 Январь 2009 года, 20:56 Добрый день. Верните пожалуйста в БК штат 115х42 RGB в 14 версию прошивки подсветку фона, очень красиво, а так все класс
Название: Re: Пожелания! Отправлено: Сапожников Денис от 05 Январь 2009 года, 20:58 И еще вопрос, пойдет ли такакя прошивка на БК Омега на ваз 2104i
Название: Re: Пожелания! Отправлено: RomeLa от 06 Январь 2009 года, 13:08 Добрый день. Верните пожалуйста в БК штат 115х42 RGB в 14 версию прошивки подсветку фона, очень красиво, а так все класс 115х42 RGB уже снят с производства Штатом (заменен на вариант BLACK).Поэтому прошивки идут только для BLACK. Но это не мешает мне делать свои варианты для снятых БК ;) Название: Re: Пожелания! Отправлено: RomeLa от 06 Январь 2009 года, 13:08 И еще вопрос, пойдет ли такакя прошивка на БК Омега на ваз 2104i Нет. |