Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство "Самара" => Тема начата: Павел (Sprite) от 29 Декабрь 2008 года, 15:40



Название: Пожелания!
Отправлено: Павел (Sprite) от 29 Декабрь 2008 года, 15:40
Здравствуйте RomeLa!

Спасибо Вам за работу в разработке и совершенствовании ПО к БК !

Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать творческих успехов в вашей работе!


Я стал счастливым обладателем БК ШТАТ 115 X-24 BLACK, совсем недавно. До этого стоял БК Орион 16, совсем простенький БК, многих функций небыло, поэтому решил приобрести ШТАТ.

Функциями БК ШТАТ 115 X-24 BLACK доволен, но есть небольшие пожелания:

1. Как уже писалось на форуме, заменить на обычный сигнал "бип" каждый час, вместо пожелания счастливого пути.

2. Возможность посмотреть информацию об "Угле опережения зажигания", в других БК данная функция есть.

3. Самостоятельно составлять мультидисплей из имеющихся параметров.

4. При нажатии на кнопку "Любимая" отображатся любимая функция, а можно чтобы при повторном нажатии на кнопку "Любимая" возвращаться к экрану который был до первого нажатия на кнопку "Любимая". Аналогично с кнопкой "Часы". Было бы очень удобно.
Проверено на другом БК.

5. Сделать раздельными отображения мгновенного расхода для л/час и л/100 км (не зависимо от стоянки или движения авто). Проверено на БК Орион, очень удобно.

Спасибо.
С уважением, Павел.


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 11:19
Здравствуйте RomeLa!
Спасибо Вам за работу в разработке и совершенствовании ПО к БК !
Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом и пожелать творческих успехов в вашей работе!
Спасибо, и Вам всего хорошего.

1. Как уже писалось на форуме, заменить на обычный сигнал "бип" каждый час, вместо пожелания счастливого пути.
Да, сделаю.

2. Возможность посмотреть информацию об "Угле опережения зажигания", в других БК данная функция есть.
Хочу поинтересоваться, а какую смысловую нагрузку несет этот параметр? Насколько я знаю, угол регулируется автоматически, по сигналу датчика детонации (у "классики" на этом датчике сэкономили - а там как же  ???).
Кстати, можно ли по нему "прикидывать" качество топлива? Если у Вас есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

3. Самостоятельно составлять мультидисплей из имеющихся параметров.
Уже заказано.

4. При нажатии на кнопку "Любимая" отображатся любимая функция, а можно чтобы при повторном нажатии на кнопку "Любимая" возвращаться к экрану который был до первого нажатия на кнопку "Любимая". Аналогично с кнопкой "Часы". Было бы очень удобно.
Проверено на другом БК.
Тоже заказано.

5. Сделать раздельными отображения мгновенного расхода для л/час и л/100 км (не зависимо от стоянки или движения авто). Проверено на БК Орион, очень удобно.
Поясните практическую ценность.


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 13:25

У меня проблемы с оборотами на ХХ, несколько раз ездил к диагносту, менял 2 датчика МРВ, регулятор ХХ, но всё равно бывает скачут. ДПДЗ исправный. ЭБУ чипованый.

На сайте чиптюнер, почитал немного, вот ссылка:
http://www.chiptuner.ru/content/reg_xx/

Вот и хочется, чтобы все параметры можно было видеть на экране БК, поэтому и поменял с Ориона на Штат.
Брал Мультитроникс, там все параметры есть как и в Штате, но есть и угол опережения зажигания, но у них у всем моделей большой козырёк над экраном (как раз для 13, 14 и 15 с европанелью), а у меня 99 с высокой панелью и там БК устанавливается не так высоко и козырёк закрывает от водителя пол экрана.


Сейчас поездил со Штатом, вроде привык к л/ч и л/100 км.
Можно это не менять!

Спасибо.


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 15:29
А есть смысл чиповать ЭБУ? Может, проблема в его "кривой" прошивке?


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 15:40
А есть смысл чиповать ЭБУ? Может, проблема в его "кривой" прошивке?

Проблема была до чиповки, обороты при сбросе газа падали почти до нуля и с трудом востанавливались.
А после чиповки почти пропала эта проблема.
Прошивка обкатанная, без проблем.
Расход остался прежним, появился подхват на 2500, заводиться стала лучше (меньше крутить старнтером приходиться, сразу подхватывает), и вообще порезвее машинка стала.


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 15:43
[Проблема была до чиповки, обороты при сбросе газа падали почти до нуля и с трудом востанавливались.
Ну так, получается машина уже была неисправна... Может, сначала ее надо было отремонтировать, а потом чиповать.
Я вот тоже думаю, может и мне тоже так сделать - уже почти 3 года, гарантия кончилась.


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: Павел (Sprite) от 04 Январь 2009 года, 15:52
Подключали машину к тестовому стенду, никаких ошибок и неисправностей не выявлено!
Может это просто был глюк заводской прошивки.

Чиповать точно стоит, машинка стала резвее, а кушать стала не больше, чем было до чиповки.


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: Сапожников Денис от 05 Январь 2009 года, 20:56
Добрый день. Верните пожалуйста в БК штат 115х42 RGB в 14 версию прошивки подсветку фона, очень красиво, а так все класс


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: Сапожников Денис от 05 Январь 2009 года, 20:58
И еще вопрос, пойдет ли такакя прошивка на БК Омега на ваз 2104i


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: RomeLa от 06 Январь 2009 года, 13:08
Добрый день. Верните пожалуйста в БК штат 115х42 RGB в 14 версию прошивки подсветку фона, очень красиво, а так все класс
115х42 RGB уже снят с производства Штатом (заменен на вариант BLACK).
Поэтому прошивки идут только для BLACK.
Но это не мешает мне делать свои варианты для снятых БК  ;)


Название: Re: Пожелания!
Отправлено: RomeLa от 06 Январь 2009 года, 13:08
И еще вопрос, пойдет ли такакя прошивка на БК Омега на ваз 2104i
Нет.