Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Обновление ПО => Тема начата: Баранов Олег от 04 Январь 2009 года, 14:31



Название: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Баранов Олег от 04 Январь 2009 года, 14:31
Доброе время суток!
Данные: 1111110900028859 Версия схемы:1.1 Версия ПО 11.1 Кабель для прошивки через COM имеется. Перепрошивал с помощью программатора SP2 на CHEVY-MATRIX-v13.13. SP2 пишет, что программирование выполнено, а БК в демо режиме версия ПО 11.1.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 15:40
Загрузчик одиннадцатой версии не поддерживает "общественного" обновления - нужна "номерная" прошивка...
Так как этот БК уже давно снят с производства и срок гарантии на него вышел, то за прошивку попрошу небольшую сумму - 100 рублей.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Баранов Олег от 04 Январь 2009 года, 16:27
Хорошо, я согласен.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 16:32
Если не тяжело, бросьте их на телефон +79608369926.
В 13.21 добавлено выбор канала управления вентилятором.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Баранов Олег от 04 Январь 2009 года, 16:40
Через 10 мин брошу, спасибо за 13.21


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 16:54
А контроллер системы впрыска у Вас какой?


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Баранов Олег от 04 Январь 2009 года, 17:15
 Бош 7.9.7


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 04 Январь 2009 года, 18:09
Ваш контроллер поддерживает выбор канала управления вентилятором.
Прошивку отправил. О результате отпишитесь, пожалуйста.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Баранов Олег от 04 Январь 2009 года, 18:49
СПАСИБО!
Сейчас всё работает как написано в руководстве по обновлению ПО, на дисплее v13.21. Завтра поставлю на машину.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 05 Январь 2009 года, 10:42
Отпишитесь о результате.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Баранов Олег от 05 Январь 2009 года, 17:37
Сегодня ездил целый день, все работает отлично.
Глюков нет.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: KaSt от 11 Июль 2009 года, 23:53
Собственно сабж тот же самый. Сегодня проверил версию ПО, показывает как 11.0, Хотя прошивал в прошлый раз 13.13 и все прошло удачно (появилась полоса загрузки и тп.) сейчас же прошил 14.04 и изменений не заметил никаких. При апгрейде с на 13.13 мне высылалась номерная прошивка.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 12 Июль 2009 года, 09:17
Укажите последние шесть цифр серийного номера.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: KaSt от 12 Июль 2009 года, 14:49
023059


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 12 Июль 2009 года, 14:57
Прошивку отправил почтой. Отпишитесь о результате.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Макеенок Алексей от 19 Июль 2009 года, 19:36
Загрузчик одиннадцатой версии не поддерживает "общественного" обновления - нужна "номерная" прошивка...
Так как этот БК уже давно снят с производства и срок гарантии на него вышел, то за прошивку попрошу небольшую сумму - 100 рублей.
Доброго времени суток!
Роман! Скажите, пожалуйста, возможно ли изготовление номерной "прошивки"
для БК Шеви-Матрикс с серийным номером №1111110900027826?
БК приобрел с автомобилем с автосалоне в августе 2008 года, в паспорте
прибора дата изготовления-август 2007. Намедни у него погасла одна линия в нижнем ряду, да и разговаривать он перестал уже давно. Сдал в ремонт по гарантии, но надеюсь на его возврат и в дальнейшем сменить "прошивку".


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 19 Июль 2009 года, 23:41
При ремонте, насколько я знаю, все БК перешиваются на последнюю серийную версию.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Макеенок Алексей от 20 Июль 2009 года, 05:45
Спасибо за информацию. Буду ждать когда вернется из ремонта,
но все равно кабели заказал у Вас в магазине. :)


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: KaSt от 21 Июль 2009 года, 23:00
Прошивку получил, прошилась нормально и теперь отображается как 14.04. "На ходуу" еще не тестировал,  завтра установлю-проверю.


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Макеенок Алексей от 22 Июль 2009 года, 18:30
Доброго времени суток!
Сегодня утром протелефонировали из автосолона, что могу забрать БК Шеви-Матрикс из ремонта! Удивился. Прошло всего 5 дней и уже готово! После обеда поехал.  Сотрудник отдела допоборудования притащил со склада Шеви-Матрикс-2, достал из ящика стола коробку с моим БК и был несколько озадачен: клиент здал в ремонт Шеви-Матрикс, а у него в руках Шеви-Матрикс-2. Контрольный звонок кому-то. Затем распаковка БК. Сверка разъемов на предмет идентичности. Но я ему сообщил, что разъемы и распиновка одинаковая. За исключением дополнительного разъема на ШМ-2 для сигнала режима работы ГБО. Так что менять схему подключения не надо. Проследовали в атомобилю и установли. Заработал. Сотрудник сообщил, что гарантия только до истечения 1 года с даты приобретения старого и мы расстались.
Ну что сказать? Старый нравился больше. Этот "перегружен" не нужными фичами. Внешний вид-не главное. Поездим, поглядим, понюхаем, пощупаем. Особенно волнует работа при температуре -25 С. У нас не редкость, а старый работал хорошо. Главное-гараж открыть! ;D
ЗЫ: Желание прошить все равно осталось. :)

 


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: RomeLa от 22 Июль 2009 года, 18:51
Шеви-Матрикс 2 - не моя разработка (с руководством Штата не договорились).


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: KaSt от 24 Июль 2009 года, 09:51
Прошивку проверил-вроде все работает. Отмечу более точные показания остатка уровня в баке (правда сразу после заправки он показывает не реальные цифры а потом в течение 5 минут снижает до фактического количества). Спасибо за участие!


Название: Re: Обновление ПО ШЕВИ-МАТРИКС
Отправлено: Макеенок Алексей от 27 Июль 2009 года, 08:34
Сегодня утром получил посылку с кабелями. Не ожидал, что так быстро придет. :) Спасибо большое. Завтра буду пробовать. Сегодня не в состоянии-пивные остатки не дают трудится! ;D Если не против, о результах отпишусь.