|
Название: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: RomeLa от 29 Апрель 2010 года, 23:18 Коротко - в центральном микроконтроллере, которым БК "думает".
Где-то в декабре 2009 года руководство Штата приняло решение заменить микроконтроллер производства NXP (бывшее подразделение Philips) на более дешевый китайский аналог (фирмы Megawin). В общем-то, шаг правильный - филипс готовил этот чип к снятию с производства и поэтому стал "задирать" цены. Поэтому и произошло разделение всей платформы на два куска - одна на филипсе (13 серийная и 14 несерийная версии), другая - на мегавине (15 серийная). В данный момент и далее будет выпускаться только 15-я версия. На сегодня прошивки для этих версий несовместимы. Руководство Штата предложило для назвать новую платформу RD1+. Есть и еще одно отличие - в загрузчиках (номер его версии - вторая цифра в серийном номере). В филипсе вторая, в мегавине - третья. Вторая версия загрузчика очень простая (обеспечивала только загрузку основного ПО), третья - кроме этого, управляет дисплеем, реагирует на кнопки, проверяет основное ПО на целостность. Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: Золотилов Александр от 30 Апрель 2010 года, 05:19 я на днях 110 х4 видел с новой прошивкой ни чего нового не нашел
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: RomeLa от 30 Апрель 2010 года, 10:17 Со стороны пользователя нового - ничего, внутри - другой "камень".
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: Белов Николай от 05 Май 2010 года, 20:05 Где-то в декабре 2009 года руководство Штата приняло решение заменить микроконтроллер производства NXP (бывшее подразделение Philips) на более дешевый китайский аналог (фирмы Megawin). Слово "аналог" следует понимать как полностью взаимозаменяемый, т.е. выпаять из БК камень от Philips и впаять вместо него от Megawin и БК будеть работать? и после можно прошивать версией 15?Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: RomeLa от 05 Май 2010 года, 20:55 Да, можно один выпаять и другой впаять. Но смысла в этом не вижу - 14-я имеет больше шансов на развитие.
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: Белов Николай от 06 Май 2010 года, 10:15 В данный момент и далее будет выпускаться только 15-я версия. Это противоречит14-я имеет больше шансов на развитие. Надо полагать, что прошивки 14-ой версии еще будут выпускаться?Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: RomeLa от 07 Май 2010 года, 09:45 В данный момент и далее будет выпускаться только 15-я версия. Это противоречит14-я имеет больше шансов на развитие. Надо полагать, что прошивки 14-ой версии еще будут выпускаться?15-я версия будет выпускаться Штатом, а 14-я - развиваться мною. Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: Белов Николай от 07 Май 2010 года, 19:24 Если будет развиваться, то отлично. Спасибо.
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: hdv от 10 Май 2010 года, 13:28 Спасибо, Роман. Ждем новых развитий. Успехов в труде.
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: Леонидович от 24 Май 2010 года, 12:47 Спасибо, Роман.Это радует а то взгрустнулось. :)
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: Рогачев Евгений от 28 Май 2010 года, 11:42 СПАСИБО Роман! Что нас не забываете!!!
Название: Re: 13/14 и 15 версии - в чем разница? Отправлено: dik_45 от 06 Июль 2011 года, 13:48 Да, можно один выпаять и другой впаять. Но смысла в этом не вижу - 14-я имеет больше шансов на развитие. Добрый день!Если они взаимозаменяемые почему бы не продавать в интернет магазине, я б купил процессор под 14 версию прошивки, просто впаял панельку и поставил другой проц |