Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: Струфелев Александр от 26 Январь 2009 года, 17:34



Название: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: Струфелев Александр от 26 Январь 2009 года, 17:34
Уважаемый RomeLa, хотелось попросить у вас консультацию - имею БК штат шеви матрикс 2, очень хотелось обновить ПО, с помощью вашего ромокабеля USB. Хотелось бы знать насколько это реально, и что для  этого нужно сделать?


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: RomeLa от 28 Январь 2009 года, 11:38
Да, конечно, реально. И диагностику им делать тоже реально.
Пошлите заказ Оксане: ishop@rd-lab.ru


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: Волынкин Николай от 28 Январь 2009 года, 21:13
Уважаемый RomeLa имею БК-10  возможно ли с ним чтолибо сделать(не советуйте только ударный инструмент :) ),и возможно ли вашим кабелем USB сделать диагностику дв. ЭСУД кажется Бош  нулевик .Моё авто 2111 99г.в. дв.1,5 8кл. небольшие познания в области комп.техн. и электроники есть.


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: RomeLa от 29 Январь 2009 года, 11:58
Честно говоря, даже и не знаю, что такое БК-10... Можете фотку выложить?
Диагностику можно делать кабелями без вопросов.
Если берете USB-шный вариант, то нужен расширенный драйвер: http://rd-lab.ru/develop/lab/romocables/vcp/index.html
Программы диагностики здесь: http://rd-lab.ru/develop/lab/selfdiag/software/index.html


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: Струфелев Александр от 30 Январь 2009 года, 01:15
 RomeLa! Ромокабель я у вас уже купил, но возникли проблемы при обновлении, т.е.  Загрузчик не видит БК, ни ваш ни штатовкий, поэтому и возник вопрос, как это можно сделать!!!!! Жрайвер я скачал-установил!!! Хотелось бы узнать что можно предпринять, алгоритм работы что ли, поту что как я понял, есть разница между СОМ и USB, при прошивке ком БК через адаптер включается, а через USB, остается "мертвым"


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: RomeLa от 30 Январь 2009 года, 09:10
У Вас Шеви-Матрикс 2. А это не моя разработка.
Поручиться могу только за кабель - он рабочий (проверяю лично).
Для этого БК нужен свой программатор - посмотрите на сайте у Штата.


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: Струфелев Александр от 30 Январь 2009 года, 13:16
RomeLa. Да пробовал я их программатором воспользоваться - не работает :-( поэтому и обратился к вам!!! Ну ладно попробую их попинать, может родят чего нибудь!


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: КЮрий от 30 Январь 2009 года, 19:20
Ну ладно попробую их попинать, может родят чего нибудь!
Бесполезно, я пинал  ::) - ничего не получилось! :'( Они говорят, что USB кабель не их изделие и они за него не ручаются, только через СОМ!


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: RomeLa от 30 Январь 2009 года, 20:19
Понятно, концов не найдешь....
К счастью, у меня в мусорке завалялись какие-то версии программатора разработчика Матрикс-2.
Я их Вам отослал по почте. Их там два - может, какой и заработает.
Хочу предупредить - при "закрытии" программы он из памяти не выгружается (и, соответственно, порт не освобождается) - приходится закрывать приложение через Диспетчер задач Windows.
Какой БК, такой и программатор...


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: Волынкин Николай от 30 Январь 2009 года, 23:30
Честно говоря, даже и не знаю, что такое БК-10... Можете фотку выложить?
Диагностику можно делать кабелями без вопросов.
Если берете USB-шный вариант, то нужен расширенный драйвер: http://rd-lab.ru/develop/lab/romocables/vcp/index.html
Программы диагностики здесь: http://rd-lab.ru/develop/lab/selfdiag/software/index.html
Спасибо!Насчёт БК-10 Описание что сразу попалось в инете (http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000047.html),и хорошо что прояснили с диагностикой


Название: Re: Обновление ПО с помощью ромокабеля USB
Отправлено: RomeLa от 31 Январь 2009 года, 07:38
А что Вы хотите с ним "сделать"? Не работает?