Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Калина => Тема начата: Казыев Эльмир от 18 Июль 2010 года, 23:46



Название: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 18 Июль 2010 года, 23:46
В общем, ситуация такая... БК после очередной заводки (или заглушки, точно не помню), перестал отображать информацию на дисплее, но подсветка работала. Я его отключил, сняв колодку, снова подключил, заработал нормально, но теперь при каждом нажатии на любую кнопку издаёт такие звуки (на заведённой машине http://data.cod.ru/63493 (http://data.cod.ru/63493), на заглушенной http://data.cod.ru/63492 (http://data.cod.ru/63492)).


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 19 Июль 2010 года, 08:39
Повторите операцию "отключение-включение" еще раз, только перед включением подождите секунд 30.
Китайский голосовой процессор имеет внутренний ресет, которые иногда нечетко срабатывает.


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 19 Июль 2010 года, 08:44
я потом ещё 2 раза отключал-подключал его (в отключке более 4-х часов держал).


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 19 Июль 2010 года, 08:46
Тогда, если БК на гарантии - сдавайте или меняйте.


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 19 Июль 2010 года, 08:54
1. Перепрошивка не поможет?
2. Как можно обменять? Высылать Вам обратно чтоль? Может в Уфе есть Ваши дилеры или партнёры, которые обменяют?


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 19 Июль 2010 года, 11:09
Покупали у меня?


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 19 Июль 2010 года, 11:23
да, через интернет магазин, Заказ #571


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 19 Июль 2010 года, 13:09
Ну тогда я попал...
Есть два варианта:
1. Присылаете БК мне, я его ремонтирую (сам, в Штат не ношу...) и отсылаю Вам обратно. Расходы пополам - Вы посылаете за свой счет, я за свой.
2. Я присылаю Вам голосовую микросхему, вы ее самостоятельно впаиваете (здесь расходы только мои).

Что выбираете?


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 19 Июль 2010 года, 13:24
если эт не очень сложно, у меня есть знакомый электронщик, вышлите пожалуйста наверное эту микросхему, он впаяет...


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 06 Август 2010 года, 11:22
кстати, забыл сказать... сделал сброс данных и сброс настроек, всё заработало нормально...


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 07 Август 2010 года, 09:58
 ;D ;D ;D ;D
А я забыл выслать микросхему. Квиты?


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Казыев Эльмир от 07 Август 2010 года, 11:31
эх Вы...
ладно, квиты... ;) ;D


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 07 Август 2010 года, 12:04
На самом деле, если я и забыл кого-то, то обычно человек начинает "трясти" меня.
"Дите не плачет - мать не разумеет".


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Кучаев Александр от 02 Ноябрь 2010 года, 05:25
Доброй ночи)  у меня такой вопрос  поставил на днях бк х5 на калину делал всё по инструкции , при запуске бк выыодит надпись обрыв к линии , и к примеру после поездки  заглушил машину потом завёл все настройки и данные  сбиваються показывает не правильную дату и настройки  в чём может быть дело и как это испраить


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Белов Николай от 06 Ноябрь 2010 года, 22:32
хавчЕГ
БК подключен правильно? выводы +12 и зажигание не перепутаны?


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: Кучаев Александр от 07 Ноябрь 2010 года, 02:13
делал как по инструкиции


Название: Re: проблема с Штат-118 Х5
Отправлено: RomeLa от 15 Ноябрь 2010 года, 14:30
Еще может быть провал в бортсети во время запуска. Аккумулятор в норме?