Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Классика => Тема начата: Александров Владимир от 10 Сентябрь 2010 года, 08:21



Название: Отображение температуры двигателя ШТАТ 2107 х1
Отправлено: Александров Владимир от 10 Сентябрь 2010 года, 08:21
Добрый день!
Начал капризничать датчик температуры ОЖ, посему наблюдал некоторое время за поведением температуры в двигателе, и увидел, что после 90о числа в градусах строго нечётные.. Это фича БК или ЭБУ?)
Спасибо!


Название: Re: Отображение температуры двигателя ШТАТ 2107 х1
Отправлено: RomeLa от 10 Сентябрь 2010 года, 11:51
На высоких температурах сопротивление датчика мало - у АЦП ЭБУ не хватает разрешения, чтобы "чувствовать" каждый градус.


Название: Re: Отображение температуры двигателя ШТАТ 2107 х1
Отправлено: Александров Владимир от 10 Сентябрь 2010 года, 13:57
спасибо)