Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Семейство "Самара" => Тема начата: Хисматуллин Азат от 21 Сентябрь 2010 года, 11:29



Название: X1 универсал не работает аудиомонитор
Отправлено: Хисматуллин Азат от 21 Сентябрь 2010 года, 11:29
плюс к аудимонитору не работает и сигнализатор превышения скорости. Значения порогов устанавливаются и запоминаются. При включении БК и нажатии кнопок звук есть. В режиме расходомера, в самом начале разгона (при нажатии на газ) замечал короткое пиликанье, но не всегда. Что бы это значило?


Название: Re: X1 универсал не работает аудиомонитор
Отправлено: RomeLa от 21 Сентябрь 2010 года, 12:22
"плюс к аудимонитору" - что означает? Укажите версию БК, да и вообще: http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=779.0


Название: Re: X1 универсал не работает аудиомонитор
Отправлено: Хисматуллин Азат от 21 Сентябрь 2010 года, 15:11
Проблема:
- не работает аудимонитор мгновенного расхода топлива;
- не работает сигнализатор режима контроля скорости.

В указанных режимах не пиликает звуковой сигнализатор при превышении
установленных заранее порогах срабатывания.
Значения на индикаторе отображаются.
Во всех остальных режимах БК работает хорошо.

К сожалению не знаю версию БК (программатора нет).
БК купил на днях, дата выпуска в паспорте 24/02/2010, ОТК907

Авто 211440,  2009г.в., двигатель 11183, прошивка ЭБУ также не знаю.


Название: Re: X1 универсал не работает аудиомонитор
Отправлено: RomeLa от 22 Сентябрь 2010 года, 12:20
Версию БК пишет при подаче питания (что-то типа У1.3, где 1.3 - версия ПО).
Расход и скорость показывает корректно?


Название: Re: X1 универсал не работает аудиомонитор
Отправлено: Хисматуллин Азат от 22 Сентябрь 2010 года, 20:11
Версия БК 1.4
Расход и скорость отражаются корректно.

Что могу добавить дополнительно:

а) Режим расходомера
Он пиликает но не всегда.
Наблюдается следующая закономерность:
чем ниже установленное значение порога, тем больше вероятность что он сигнализирует.
Например:
- установлено значение 2.0 - практически 100% что пиликнет
- установлено значение 4.0 - вероятность очень низкая.
- установлены значения 5 и выше не слышал ни разу
Наиболее интересны конечно значения 10 и выше (режим разгона)
а также интересны значения 5 и выше (для режима крейсерского).

б) Режим скорости
Установил значение 30 - пиликнул, а следующие 2 раза нет.

Больше данных нет, сложно выявить закономерность за такое короткое время.
Время покажет.

В целом я на доволен БК, если заработают упомянутые функции будет не плохо.

Спасибо.


Название: Re: X1 универсал не работает аудиомонитор
Отправлено: RomeLa от 22 Сентябрь 2010 года, 22:50
а) Режим расходомера
Он пиликает но не всегда.
Наблюдается следующая закономерность:
чем ниже установленное значение порога, тем больше вероятность что он сигнализирует.
Например:
- установлено значение 2.0 - практически 100% что пиликнет
- установлено значение 4.0 - вероятность очень низкая.
- установлены значения 5 и выше не слышал ни разу
Наиболее интересны конечно значения 10 и выше (режим разгона)
а также интересны значения 5 и выше (для режима крейсерского).
Значения порога для расхода - в литрах в час, делать сигнализатор для л/100 бессмысленно.

б) Режим скорости
Установил значение 30 - пиликнул, а следующие 2 раза нет.
Сигнализатор скорости срабатывает при превышении установленного порога и блокируется. Блокировка снимается только при падении скорости меньше этого порога минус 10 км/час.

Так что все работает.