Техподдержка RD Lab
28 Июнь 2026 года, 23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 51 
 : 03 Май 2019 года, 00:28 
Автор RomeLa - Последний ответ от vik4435
По закону жанра ("обезьяна с гранатой") некоторая часть пользователей начинает "проверять" все функции ключа. В том числе и функцию сброса пароля.
При сбросе пароля уже обученного ключа он перестает опознаваться и обучаться на том автомобиле, на котором уже был обучен.
Функция сброса пароля изначально была сделана для ключников, чтобы можно повторно использовать ключ на ДРУГОМ автомобиле.
Любителей экспериментов предупреждаю - свое любопытство оплачивайте сами.
P.S.
Ключ таки можно обучить на этом же автомобиле, но сначала его надо "отучить" с помощью другого черного ключа.
Здравствуйте! Я только что на днях приобрёл у вас такой ключ в стиле Ауди и чють было не опробовал эту функцию, так как у меня и сына две приоры хеч люкс комплектации, хорошо что прочитал ваше предупреждение. И даже заливка чистого ееprom не поможет, да? Если когда то это надо будет сделать или себе дороже? Спасибо.

 52 
 : 25 Апрель 2019 года, 19:27 
Автор RomeLa - Последний ответ от RomeLa
Начиная со второго квартала 2019 года ВАЗ начал отгружать дилерам автомобили Гранта с реношным замком зажигания (с позицией ACC) и выкидным ключом в комплектации Люкс.


Электронная начинка ключей в этих автомобилях совместима с предыдущим поколением автомобилей, а вот лезвие другое. Поэтому в нашем магазине мы указываем на это в описании ключей. Если есть пометка "Гранта до 2019 года", то лезвие в таком ключе вазовское. Автомобили 2019 года могут иметь как старые, так и новые замки - будьте внимательны при заказе.

 53 
 : 19 Апрель 2019 года, 02:44 
Автор sorokin96 - Последний ответ от RomeLa
В 13-м году (и начале 14-го) Ителма активно "рихтовала" программу в ЦБКЭ. Прям ходили мужики по конвееру и перешивали ЦБКЭ уже в товарных машинах. Этих прошивкой целая кучка. Думаю, это не просто так - баги правили.

 54 
 : 14 Апрель 2019 года, 20:42 
Автор sorokin96 - Последний ответ от sorokin96
Здравствуйте. Тогда я забыл пароль, а восстанавливать было лень и я забил на все. Теперь же я столкнулся с более важной проблемой(их 2):
1. Менее важная: если при выключении зажигания поднимать окна, самому, довести окна до конца(хотя не важно) и отпустить,  то через некоторое время срабатывает цз. Я так понимаю, что это модуль думает, что его настройки меняют.
2. Более важная и опасная: иногда при автозапуске(иногда, конечно, и просто при закрытии, но чаще при автозапуске. Сигналка всегда отправляет импульс закрытия, если двери закрыты) опускается одно из окон. Бывает заднее, бывает переднее пассажирское,  бывает по 2 опускаются. Закономерности не выявил.
3. Не уверен, что из за линя, но иногда модуль не закрывает цз. Может дело в проводах(хотя 100 раз проверял), но если машина постоит и ее не трогать, то может и заработать. Либо наоборот, если работал, то перестать. Иногда это состояние меняется каждые 10 сек

 55 
 : 14 Апрель 2019 года, 19:26 
Автор Пивыч - Последний ответ от Aндрей
если знаний мало то может оно тебе и не надо, а может обратиться тебе к тем кто знает . а то можно и уложить эбу 

 56 
 : 13 Апрель 2019 года, 10:53 
Автор Пивыч - Последний ответ от Пивыч
Да знаний маловато, это я не спорю, я автомеханик, а не электрик-диагност и программист. поэтому и пишу сюда, разобраться очень хочется с проблемой, согласен в инете есть информация, но её так много, что мне придётся пару лет перелапачивать её. Нет ли где то подробной инструкции"для чайников"? Заранее спасибо!

 57 
 : 13 Апрель 2019 года, 08:44 
Автор Пивыч - Последний ответ от Aндрей
не пойму для чего его покупать? только для привязки ключей? а старый не судьба использовать? маловато знаний у ТС . читать читать читать. все написано в инете.

 58 
 : 11 Апрель 2019 года, 00:26 
Автор Пивыч - Последний ответ от RomeLa
Андрей, ТС спрашивал насчет покупки нового АПС, кстати Smiley

 59 
 : 10 Апрель 2019 года, 20:37 
Автор Пивыч - Последний ответ от Aндрей
да можно почистить EEPROM , открывай в редакторе HEX и заменяй на FF, а какая прошивка стоит сейчас?
после удаления EEPROM нужно сделать сброс эбу с инициализацией. а то спидометр не будет работать. так же есть специальная программа для убивания иммо Утилита ME17_VAZ Remover для удаления иммо в прошивках .
утилитой пользовался - работает!!!

 60 
 : 10 Апрель 2019 года, 07:09 
Автор Пивыч - Последний ответ от RomeLa
Разве можно в 17.9.7 просто почистить еепром? У меня там прошивка Кастомная под евро 2, заливали через флешер.
Сама прошивка и энергонезависимая память - две разных памяти. Можно записывать отдельно.
Можно еще почитать здесь: https://lada-key.com/master-klyuch-vaz

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!