Техподдержка RD Lab
29 Июнь 2026 года, 01:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Установка на Приору - проблема  (Прочитано 17793 раз)
Aexey
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8



« : 14 Август 2014 года, 18:32 »

Доброе время суток. Возникла проблема с подключением Мастер Линя.
Установлена доп.сигналка Аллигатор. Мастер Линя к CAN подключал здесь:
(не получается вставить фотку).
При подключении к CAN в жгуте водительской двери (красный с зелёной полосой подключён к МДВ) происходит открытие всех окон. Сначала задних, патом передних. После включения зажигания, закрыть с помощью МДВ возможна только правую сторону, закрытие окон происходит рывками. Левая сторона закрывается после отключения МастерЛиня от CAN. Отключить доводчик, как указано в инструкции не получается.  При постановке на охрану, как от дополнительной так и от штатной охранной систем, машина на команды не реагирует. Но если отключить МастерЛиня то штатная система охраны сразу ставит машину на охрану, без нажатия кнопок на ключе.
« Последнее редактирование: 15 Август 2014 года, 08:50 от RomeLa » Записан

Лада Калина 2 люкс МКПП (42-016)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #1 : 15 Август 2014 года, 08:31 »

1. Линь подключается к ЛИН-шине, а не CAN.
2. Неправильно формируются входные сигналы. На время срабатывания вход должен замыкаться на общий провод. Обычно это время 0.8 секунды. У Вас же входы замкнуты постоянно.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
kindel
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



« Ответ #2 : 15 Август 2014 года, 09:08 »

. Но если отключить МастерЛиня то штатная система охраны сразу ставит машину на охрану, без нажатия кнопок на ключе.

получается что у вас и штатная сигнализация нормально не работает???
Записан

лада приора 21715 2014
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #3 : 15 Август 2014 года, 10:03 »

Конечно, линь забивает посылки от МДВ своими командами.
В следующей версии введу "защиту от дурака".
« Последнее редактирование: 15 Август 2014 года, 10:09 от RomeLa » Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Aexey
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8



« Ответ #4 : 15 Август 2014 года, 17:32 »

1.Извиняюсь, неправильна написал, конечно ЛИН-шина.
2.Подключал так как у вас на сайте в схеме указано. Сигналка по умолчанию стоит 1 секунда. Меньше у неё нет, можно запрограммировать на более длительное время сигнала.  В инструкции на сигналку так указано.
3.Как они могут быть замкнуты постоянно?
4.Почему при  подключении к ЛИН-шине все стёкла открываются?

Как вставить фотку?

« Последнее редактирование: 15 Август 2014 года, 17:46 от Aexey » Записан

Лада Калина 2 люкс МКПП (42-016)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #5 : 15 Август 2014 года, 17:58 »

Возьмите тестер и прозвоните входы "Открыть" и "Закрыть" относительно массы. Пищать он должен коротко при нажатии кнопок на доп. сигналке, а не постоянно.
Я уже видел подобные "неисправности".
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Aexey
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8



« Ответ #6 : 16 Август 2014 года, 14:20 »

Да, действительно, пищит постоянно. Решил обратится к профессионалам. Отпишусь получилось у них или нет подключить Мастер Линя.
Записан

Лада Калина 2 люкс МКПП (42-016)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #7 : 16 Август 2014 года, 14:29 »

Там всего три провода в каждом канале - переключаемый и два крайних (один нормально замкнутый и один нормально разомкнутый).
Простым перебором из двух оставшихся вариантов можно попасть на правильный.
Говоря проще, отключаешь один из подключенных проводов и перекидываешь его на оставшийся пустой. Если не заработало, перекидываешь другой.
« Последнее редактирование: 16 Август 2014 года, 15:16 от RomeLa » Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Aexey
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8



« Ответ #8 : 16 Август 2014 года, 15:31 »

Как вставить фотку? Покажу как я подключал, информации больше будет, чем объяснять на пальцах.
Записан

Лада Калина 2 люкс МКПП (42-016)
Aexey
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8



« Ответ #9 : 18 Август 2014 года, 17:14 »

 Всё, разобрался сам без "профессионалов" установщиков. Спасибо, что навели на мысль. Пришлось распутывать провода, то что установщики накрутили. Теперь работает всё как надо, машина с доп. сигналки закрывается и открывается. Окна тоже закрываются при постановки на охрану. Немного странная работа открытия багажника с доп. сигналки, штатная не снимает его с охраны. И не очень хорошо, что на охрану ставятся зразу две системы охраны.  В ожиданиях было то, что Мастер Линь будет посылать команды на закрытие дверей, аналог нажатия кнопки блокировки дверей на МВД, но ни как ставить штатную систему на охрану. 
Записан

Лада Калина 2 люкс МКПП (42-016)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #10 : 18 Август 2014 года, 17:31 »

Насчет багажника сделано правильно (в штатной сигналке).Отключается только охранная зона багажника. Иначе какой-нибудь жулик может тиснуть чего-нибудь из салона, пока вы в багажнике ковыряетесь.
Без постановки на охрану штатной сигналки не получится сделать доводчик.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
kindel
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 12



« Ответ #11 : 19 Август 2014 года, 13:02 »

Всё, разобрался сам без "профессионалов" установщиков.
поздравляем! Smiley
Записан

лада приора 21715 2014
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!