DJVolikov
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Автолюбитель
|
 |
« : 15 Август 2018 года, 02:54 » |
|
Приветствую. Пользую РК 4.2, во время последнего сеанса погасли светодиоды и начал сильно греться переходник. Диагностировалась Нива ВАЗ-21213 с отключенным АПС. При установке перемычки перепутали контакты вместо 9-18 установили 9-19... Возможен-ли ремонт переходника своими силами?
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2112 2006г.в. ЭБУ Январь 5.1 Ромокабель USB, версия 4
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 15 Август 2018 года, 08:18 » |
|
Я не делал ромокабель ремонтопригодным - одна сторона залита компаундом.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
DJVolikov
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Автолюбитель
|
 |
« Ответ #2 : 15 Август 2018 года, 23:58 » |
|
Я так понимаю пытаться найти неисправность - без вариантов?
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2112 2006г.в. ЭБУ Январь 5.1 Ромокабель USB, версия 4
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #3 : 16 Август 2018 года, 22:01 » |
|
Греется та сторона, которая не залита. Можете поискать.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
DJVolikov
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Автолюбитель
|
 |
« Ответ #4 : 17 Август 2018 года, 04:55 » |
|
Понять сложно, всё закрыто термоусадкой, греется середина... Попробую термодатчиком померить, если только не сгорит окончательно в процессе измерений...
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2112 2006г.в. ЭБУ Январь 5.1 Ромокабель USB, версия 4
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 18 Август 2018 года, 09:56 » |
|
Термоусадка легко срезается ножиком. Надо провести им по ребру платы.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
DJVolikov
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Автолюбитель
|
 |
« Ответ #6 : 23 Август 2018 года, 00:19 » |
|
Греется квадратная микросхемка на верхней стороне, и резисторы с маркировкой 180 на вид потемневшие.
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2112 2006г.в. ЭБУ Январь 5.1 Ромокабель USB, версия 4
|
|
|
DJVolikov
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Автолюбитель
|
 |
« Ответ #7 : 23 Август 2018 года, 00:28 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2112 2006г.в. ЭБУ Январь 5.1 Ромокабель USB, версия 4
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #8 : 24 Август 2018 года, 04:50 » |
|
Ну можно попробовать поменять эту микросхему.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
DJVolikov
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Автолюбитель
|
 |
« Ответ #9 : 24 Август 2018 года, 07:47 » |
|
А какого номинала резисторы? Может их тоже заменить? На всякий случай...
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2112 2006г.в. ЭБУ Январь 5.1 Ромокабель USB, версия 4
|
|
|
|