|
Дорофеев Дмитрий
Гость
|
 |
« : 04 Сентябрь 2009 года, 10:26 » |
|
Здравствуйте.Пол года назад купил БК штат110х4,поставил на ВАЗ 2112,работал исправно,но послелнее время стал глючить.Заводишь машину,2-3 минуты работает,а потом пишет "обрыв к-линии".Пробывал менять провод,не помогло.Что делать?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009 года, 12:43 » |
|
Обратитесь в Штат.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Полетаев Михаил
Гость
|
 |
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009 года, 13:26 » |
|
Такая же фигня, но только обрыв К-линии пишет в первые секунды после заводки, а потом все восстанавливается
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009 года, 13:35 » |
|
Такая же фигня, но только обрыв К-линии пишет в первые секунды после заводки, а потом все восстанавливается
Старая версия ПО.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Дорофеев Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2009 года, 20:31 » |
|
Такая же фигня, но только обрыв К-линии пишет в первые секунды после заводки, а потом все восстанавливается
Старая версия ПО. Хочеш сказать компьютер устарел,а машина нет?Ни с машиной ни с БК ни чего не делалось!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2009 года, 20:43 » |
|
В новых версиях (не помню с какой, но давно уже) увеличена пауза при включении зажигания. Все равно первые 5 секунд связи с контроллером нет - он занят другими делами.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Петинов Юрий
Гость
|
 |
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009 года, 13:11 » |
|
С форума Штат . Не можем выяснить причину :Да и К-линию подсоединяли, БК только мерцает синим цветом, а при повторном заводе двигателя даже не включается вовсе... Crying or Very sad
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Самойленко Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009 года, 18:55 » |
|
В общем работал отлично без претензий. Съездил на ВАЗовский сервис на диагностику (вышел из строя датчик Холла), где мне БК отсоединили (массу и К-линию). Другие провода не тронули. Подключил обратно, но БК не показывает никаких данных, просто светиться синим цветом, правда издает звук как призагрузке и при нажатии на кнопки тоже пикает, но данных на экране нет. При повторном заводе двигателя вообще не включается. Пробывал поставить на другую десятку -анологично ведет. Брал штатный компьютер у друга с 10, устанавливал работает. А Штат 110х4 н хочет... Помогите. Вешь хорошая, но кажется совсем сломался...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009 года, 21:32 » |
|
Ну если гарантия не кончилась - сдавайте.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Самойленко Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009 года, 01:16 » |
|
Гарантия уже заончилась...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009 года, 14:19 » |
|
Тогда к производителю.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Самойленко Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009 года, 18:38 » |
|
В общем проще выкинуть... потому что до производителя далековато... Спасибо за уделенное мне время!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2009 года, 19:09 » |
|
Вообще, мне кажется, легче уж тогда просто отсоединить колодку на время ремонта...
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Самойленко Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2009 года, 23:02 » |
|
я БК уже снял, толку то всё равно отнего нет... а вот БК наверно в утиль проще... До производителя далеко...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|