Техподдержка RD Lab
24 Июнь 2026 года, 06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Режим супервизора ШТАТ X1 Универсал  (Прочитано 27866 раз)
Ежов Дмитрий
Гость
« : 15 Декабрь 2010 года, 14:15 »

К сожалению, на данном устройстве не нашел обещанную функцию "супевизор" в виде предупреждения о невыключенных габаритных огнях и сигнале поворота. Хотя сигнал о "качении" присутствует.
Как функцию "габаритов" и "поворотника" подключить, и существует ли она на данном устройстве?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010 года, 14:24 от odessy » Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #1 : 15 Декабрь 2010 года, 15:01 »

К сожалению, на данном устройстве не нашел обещанную функцию "супевизор" в виде предупреждения о невыключенных габаритных огнях и сигнале поворота. Хотя сигнал о "качении" присутствует.
Как функцию "габаритов" и "поворотника" подключить, и существует ли она на данном устройстве?
Где именно вы нашли эти функции?
В инструкции по эксплуатации я этого не нашёл.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010 года, 10:48 от RomeLa » Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Ежов Дмитрий
Гость
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010 года, 16:10 »

Об этом указано на упаковке прибора ;(
Указано с обратной стороны
"супервизор"
-забытые габаритные огни
-энергонезависимая память
-счётчик времени стоянки

Хотя о предупреждени качения ни в руководстве ни на коробе ни слова.
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010 года, 16:13 »

Об этом указано на упаковке прибора ;(
Указано с обратной стороны
"супервизор"
-забытые габаритные огни
-энергонезависимая память
-счётчик времени стоянки

Хотя о предупреждени качения ни в руководстве ни на коробе ни слова.
-забытые габаритные огни
Эта фуккция должна работать, если к БК подключён провод от габаритов.

-энергонезависимая память
-счётчик времени стоянки
Это понятно и так есть.

А вот что такое "супервизор", я понятия не имею.
Может они имеют ввиду:
Функция "СУПЕРВИЗОР" - напоминание о не выключеных габаритах.

А что за функция предупреждение о качении?
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Ежов Дмитрий
Гость
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010 года, 10:38 »

Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет Sad
предупреждение о качении это когда на скорости с выжатым сцеплением (к примеру на светофоре) машина катится вперёд или назад (так медленно медленно) БК начинает пиликать.
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010 года, 10:48 »

Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет Sad
У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя?
Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены.

По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Ежов Дмитрий
Гость
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010 года, 12:49 »

Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет Sad
У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя?
Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены.

По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично.
провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы.
Может быть в этом дело?
И заметил такую "траблу". Утром в мороз приходися переподключать БК к проводу. Иначе не функционирует.
А еще на морозе за ночь сажает мой не новый АКБ
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010 года, 12:51 »

Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет Sad
У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя?
Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены.

По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично.
провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы.
Может быть в этом дело?
Подсветка пепельницы загорается при включении габаритов и тухнет при их выключении?
Если так, то всё сделано правильно.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Ежов Дмитрий
Гость
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010 года, 12:54 »

Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет Sad
У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя?
Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены.

По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично.
провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы.
Может быть в этом дело?
Подсветка пепельницы загорается при включении габаритов и тухнет при их выключении?
Если так, то всё сделано правильно.
Естественно, подсветка пепельницы загорается при квлючении габаритов, как и впрочем вся подсветка приборки.
Однако сигнала от чего-то нет.
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010 года, 13:04 »

Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет Sad
У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя?
Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены.

По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично.
провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы.
Может быть в этом дело?
Подсветка пепельницы загорается при включении габаритов и тухнет при их выключении?
Если так, то всё сделано правильно.
Естественно, подсветка пепельницы загорается при квлючении габаритов, как и впрочем вся подсветка приборки.
Однако сигнала от чего-то нет.
У меня в БК ещё подключается провод от зажигания, но в вашем БК я не нашёл этого подключения.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Ежов Дмитрий
Гость
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010 года, 13:12 »

Вроде есть и такие где провод дополнительный к "чеку" приборки идёт.
Записан
Белов Николай
Гость
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2010 года, 20:29 »

odessy, попробуйте прибавить яркость подсветки, возможно она установлена в минимальное положение и БК не может определить включены габариты или нет из-за маленького уровня напряжения на входе "супервизора"
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010 года, 01:30 »

Поворотник не доделан в ПО, регулировка яркости подсветки (и, предупреждение о невыключенных габаритах) должна работать. Это четвертый провод в подключении (первые три - масса, +12В (постоянное) и к-линия).
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Ежов Дмитрий
Гость
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2010 года, 17:05 »

odessy, попробуйте прибавить яркость подсветки, возможно она установлена в минимальное положение и БК не может определить включены габариты или нет из-за маленького уровня напряжения на входе "супервизора"
Спасибо за ответ.
Добавил. Результат прежний.
Поворотник не доделан в ПО, регулировка яркости подсветки (и, предупреждение о невыключенных габаритах) должна работать. Это четвертый провод в подключении (первые три - масса, +12В (постоянное) и к-линия).
Но не работает. Правда подключена вместо подсветки прикуривателя, к подсветке пепельницы.
Может быть в этом проблема?
Записан
Белов Николай
Гость
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2010 года, 21:51 »

Попробуйте подключить туда, где при включении габаритов появляется +12В и не меняется при поворачивании регулятора, например к выключателю габаритов.
Записан
Страниц: 1 2 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!