|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« : 15 Декабрь 2010 года, 14:15 » |
|
К сожалению, на данном устройстве не нашел обещанную функцию "супевизор" в виде предупреждения о невыключенных габаритных огнях и сигнале поворота. Хотя сигнал о "качении" присутствует. Как функцию "габаритов" и "поворотника" подключить, и существует ли она на данном устройстве?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010 года, 14:24 от odessy »
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2010 года, 15:01 » |
|
К сожалению, на данном устройстве не нашел обещанную функцию "супевизор" в виде предупреждения о невыключенных габаритных огнях и сигнале поворота. Хотя сигнал о "качении" присутствует. Как функцию "габаритов" и "поворотника" подключить, и существует ли она на данном устройстве?
Где именно вы нашли эти функции? В инструкции по эксплуатации я этого не нашёл.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010 года, 10:48 от RomeLa »
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010 года, 16:10 » |
|
Об этом указано на упаковке прибора ;( Указано с обратной стороны "супервизор" -забытые габаритные огни -энергонезависимая память -счётчик времени стоянки
Хотя о предупреждени качения ни в руководстве ни на коробе ни слова.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010 года, 16:13 » |
|
Об этом указано на упаковке прибора ;( Указано с обратной стороны "супервизор" -забытые габаритные огни -энергонезависимая память -счётчик времени стоянки
Хотя о предупреждени качения ни в руководстве ни на коробе ни слова.
-забытые габаритные огни Эта фуккция должна работать, если к БК подключён провод от габаритов. -энергонезависимая память -счётчик времени стоянки Это понятно и так есть. А вот что такое "супервизор", я понятия не имею. Может они имеют ввиду: Функция "СУПЕРВИЗОР" - напоминание о не выключеных габаритах. А что за функция предупреждение о качении?
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2010 года, 10:38 » |
|
Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет  предупреждение о качении это когда на скорости с выжатым сцеплением (к примеру на светофоре) машина катится вперёд или назад (так медленно медленно) БК начинает пиликать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010 года, 10:48 » |
|
Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет  У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя? Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены. По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2010 года, 12:49 » |
|
Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет  У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя? Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены. По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично. провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы. Может быть в этом дело? И заметил такую "траблу". Утром в мороз приходися переподключать БК к проводу. Иначе не функционирует. А еще на морозе за ночь сажает мой не новый АКБ
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010 года, 12:51 » |
|
Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет  У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя? Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены. По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично. провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы. Может быть в этом дело? Подсветка пепельницы загорается при включении габаритов и тухнет при их выключении? Если так, то всё сделано правильно.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010 года, 12:54 » |
|
Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет  У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя? Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены. По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично. провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы. Может быть в этом дело? Подсветка пепельницы загорается при включении габаритов и тухнет при их выключении? Если так, то всё сделано правильно. Естественно, подсветка пепельницы загорается при квлючении габаритов, как и впрочем вся подсветка приборки. Однако сигнала от чего-то нет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2010 года, 13:04 » |
|
Только Вот куда и как подключать к X1 провод от габаритов нигде не написано и провода в комплекте нет  У вас подключен провод к 5-му контакту БК, от подсветки прикуривателя? Это он и есть, если при выключении зажигания БК видит на 5-ом контакте +12, то он выдаёт сигнал, что габариты не выключены. По крайне мере, на моём БК (115х24) так, а как на вашем, я могу только догадываться, но думаю, что аналогично. провод подключен не к прикуривателю, а к подсветке пепельницы. Может быть в этом дело? Подсветка пепельницы загорается при включении габаритов и тухнет при их выключении? Если так, то всё сделано правильно. Естественно, подсветка пепельницы загорается при квлючении габаритов, как и впрочем вся подсветка приборки. Однако сигнала от чего-то нет. У меня в БК ещё подключается провод от зажигания, но в вашем БК я не нашёл этого подключения.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2010 года, 13:12 » |
|
Вроде есть и такие где провод дополнительный к "чеку" приборки идёт.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2010 года, 20:29 » |
|
odessy, попробуйте прибавить яркость подсветки, возможно она установлена в минимальное положение и БК не может определить включены габариты или нет из-за маленького уровня напряжения на входе "супервизора"
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010 года, 01:30 » |
|
Поворотник не доделан в ПО, регулировка яркости подсветки (и, предупреждение о невыключенных габаритах) должна работать. Это четвертый провод в подключении (первые три - масса, +12В (постоянное) и к-линия).
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Ежов Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2010 года, 17:05 » |
|
odessy, попробуйте прибавить яркость подсветки, возможно она установлена в минимальное положение и БК не может определить включены габариты или нет из-за маленького уровня напряжения на входе "супервизора"
Спасибо за ответ. Добавил. Результат прежний. Поворотник не доделан в ПО, регулировка яркости подсветки (и, предупреждение о невыключенных габаритах) должна работать. Это четвертый провод в подключении (первые три - масса, +12В (постоянное) и к-линия).
Но не работает. Правда подключена вместо подсветки прикуривателя, к подсветке пепельницы. Может быть в этом проблема?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2010 года, 21:51 » |
|
Попробуйте подключить туда, где при включении габаритов появляется +12В и не меняется при поворачивании регулятора, например к выключателю габаритов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|