Техподдержка RD Lab
22 Июнь 2026 года, 10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Мгновенный расход топлива  (Прочитано 13809 раз)
Тявкин Игорь
Гость
« : 10 Март 2011 года, 14:11 »

Доброе время суток!
Я купил для ВАЗ 21102 2002 г.в. бортовой компьютер штат 110X5 Magnum. Все нормально, но одна вещь меня беспокоит: Мигает постоянно разделительная точка между цифрами мгновенного расхода топлива.
Серийный номер: 1361152323104
На изображении стрелкой указана точка, которая мигает: http://rapidshare.com/files/451637784/________222_.jpg
Некоторое время назад показывал мгновенный расход топлива до 45 литров! Сделал сброс всех настроек! Теперь порог доходит до 24-25 литров. Отдавал по гарантии, вернули со словами: "Это не гарантийный случай. Смотрите раздел коррекция расхода топлива!" Коррекция стоит на нуле! Я в шоке!
При каждом запуске БК пишет обрыв К-линии! Все подключено!
Пожалуйста, помогите разобраться!


[вложение удалено Администратором]
Записан
Тявкин Игорь
Гость
« Ответ #1 : 11 Март 2011 года, 11:05 »

Может кто-нибудь мне помочь! Пожалуйста! Версия ПО 15.23
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #2 : 11 Март 2011 года, 14:09 »

Доброе время суток!
Я купил для ВАЗ 21102 2002 г.в. бортовой компьютер штат 110X5 Magnum. Все нормально, но одна вещь меня беспокоит: Мигает постоянно разделительная точка между цифрами мгновенного расхода топлива..
Спешу вас успокоить, эта разделительная точка мигает у всех.
Мало того, мигают точки у часов и у среднего расхода. (обвёл красным на фото).

Некоторое время назад показывал мгновенный расход топлива до 45 литров! Сделал сброс всех настроек! Теперь порог доходит до 24-25 литров.
При резком старте со светофора, мгновенный расход может быть очень большой, и из-за этого не стоит беспокоиться.
Какой у вас мгновенный расход при равномерном движении со скоростью 60-80 км/ч по ровной дороге.

Отдавал по гарантии, вернули со словами: "Это не гарантийный случай. Смотрите раздел коррекция расхода топлива!" Коррекция стоит на нуле! Я в шоке!
А какой средний расход показывает БК, на фото ваш БК, т.е. 11,6 л/100км? Если так, то это нормально, а на ХХ 0,8 л/ч вообще замечательно.
Совпадают ли эти цифры с реальным расходом, который можно определить при заправке топливом?


* БК.jpg (274.94 Кб, 1600x1200 - просмотрено 3266 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Март 2011 года, 14:28 от Павел » Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Тявкин Игорь
Гость
« Ответ #3 : 11 Март 2011 года, 14:45 »

У меня мигает только точка,на которую я указал. А точка на среднем расходе постоянно горит. Мгновенный расход, если не жать педаль в пол, то до 10 -12. Но максимальный до 25.
А что можете сказать по поводу обрыва К-Линии при запуске двигателя? Через секунды 3 она пропадает и отображаются все значения на дисплее.
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #4 : 11 Март 2011 года, 15:00 »

У меня мигает только точка,на которую я указал. А точка на среднем расходе постоянно горит.
Значит точка на часах мигает, одновременно с мгновенным расходом.

Мгновенный расход, если не жать педаль в пол, то до 10 -12. Но максимальный до 25.
Это абсолютно нормально.

А что можете сказать по поводу обрыва К-Линии при запуске двигателя? Через секунды 3 она пропадает и отображаются все значения на дисплее.
Это вопрос к Romela, как к разработчику ПО.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Тявкин Игорь
Гость
« Ответ #5 : 11 Март 2011 года, 18:15 »

"Значит точка на часах мигает, одновременно с мгновенным расходом." в точку! Что с этим делать. Когда новый был, точка не мигала!
Записан
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #6 : 11 Март 2011 года, 21:16 »

"Значит точка на часах мигает, одновременно с мгновенным расходом." в точку! Что с этим делать. Когда новый был, точка не мигала!
Всё так же мигало, Вы просто не обращали на это внимания.

Пользуйтесь дальше.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Тявкин Игорь
Гость
« Ответ #7 : 12 Март 2011 года, 15:12 »

Огромное спасибо за ответы. Smiley
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #8 : 14 Март 2011 года, 09:44 »

Добавлю - на значении мгновенного расхода точка указывает режим отображения: л/час (при скорости менее 20 км/час) - точка мигает или л/100 км -  точка горит постоянно.
Насчет надписи про обрыв к-линии: http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1011.0
При стоящем автомобиле расход в л/100 км вообще равен бесконечности - бензин расходуется, а километры не прибавляются. Поэтому и введены л/ч.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!