RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #30 : 16 Май 2011 года, 17:24 » |
|
Адаптер, наверное, штатовский?
штатовский да именно штатовский а что это уже трагично ? вроде написанно что "или просто адаптеры к-линии" и у меня также остаётся вопрос по поводу подключеня автоматической блокировки дверей, как это сделать ? куда провода посоедениять? Штатовский адаптер разрабатывал тоже я, еще 4 года назад. Зимние колеса, которые я получил за эту разработку, уже износились, напоследнок я два из них даже порвал нафиг. Поэтому и забыл про "закладку" в его схеме  Сделаю еще одну версию с галочкой "Датакабель "Штат"", подожди немного.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #31 : 16 Май 2011 года, 17:26 » |
|
Здравствуйте Роман! А можно отдельно прошивку для 110 Magnum X5 MONO, для программирования через SP21. Со штатовским ромокабелем новый программатор работать не хочет, хотя с SP1 работает нормально. Заранее спасибо.
Не, мне нужно свой программатор "довести" - SP2 я заказывал у другого программиста.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Базыкин Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #32 : 16 Май 2011 года, 20:07 » |
|
Здравствуйте, Роман! У меня симптомы те же, что и у rn3qbh: При попытке обновить ПО последней версией, программа соединилась с БК, дала по нему информацию, нажал кнопку "Обновить ПО" и получил ответ, что "Связь с БК потеряна, попробуйте ещё раз"... Пробовал, то же самое... БК - "Шеви Матрикс". Адаптер на FT232 и L9637. С SP2 прошивает V14.04 без проблем. Что можно предпринять для прошивки V14.07?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #33 : 16 Май 2011 года, 22:15 » |
|
При отключении зажигания перестал отключаться дисплей бк,хотя все функции сохранились.
Имеешь в виду подсветку дисплея? Ты уже второй на это жалуешься. Странно, у меня на стенде все ОК. Если я правильно понимаю - это ошибка в схеме. Точно такой же результат получается с автоблокировкой дверей если отключить вход ГБО от концевика двери после того как он был подключен. Это можно исправить передергиванием питания или подключением соответствующей функции.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Демин Игорь
Гость
|
 |
« Ответ #34 : 17 Май 2011 года, 07:36 » |
|
Да, именно так.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #35 : 17 Май 2011 года, 09:11 » |
|
Можно еще наблюдать такой интересный факт: ДСА и СРТ подключены зажигание включено Если в это время снять напряжение с входа "зажигание" БК, не выключая само зажигание ключом, то БК не перейдет в спящий режим, а останется также в рабочем состоянии.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #36 : 17 Май 2011 года, 17:20 » |
|
У кого не работала версия 14.07.02 - попробуйте эту. Добавил галочку для штатовского датакабеля и изменил алгоритм программирования. Сейчас все должно быть ровно (хотя у меня и раньше все было ровно, но здесь решает статистика).
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Гуляев Константин
Гость
|
 |
« Ответ #37 : 17 Май 2011 года, 18:23 » |
|
Ура!!!! Заработало!!!! Час убил на попытку установить связь через штатовский шланг... Потом догадался дочитать тему до конца... (просто увидел, что версию в шапке меняли... решил, что если б была новее - уже бы в шапке появилась...) Завтра полезу в машину кнопки на бк тыкать... разницу искать! Слава-слава Айболиту! Слава нашим докторам!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #38 : 18 Май 2011 года, 16:00 » |
|
Народ, 3-я версия программатора нормально работает? Проверить можете только вы.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Гарипов Ильшат
Гость
|
 |
« Ответ #39 : 18 Май 2011 года, 16:59 » |
|
Народ, 3-я версия программатора нормально работает? Проверить можете только вы. [/quote спасибо большое! работает.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Базыкин Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #40 : 18 Май 2011 года, 19:57 » |
|
Программатор v14.07.03 прошил БК - "Шеви Матрикс" без проблем. Спасибо! Адаптер на FT232 и L9637 (OpenPort 1.3). "Галочку" не ставил. Новую прошивку "на ходу" не тестировал.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Панченко Александр
Гость
|
 |
« Ответ #41 : 18 Май 2011 года, 22:15 » |
|
прошил без проблем самодельным кабелем версией 14.07.01. 03я тоже нормально шьет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Медведев Владимир
Гость
|
 |
« Ответ #42 : 18 Май 2011 года, 22:46 » |
|
Прошил 14.07.01 на Винде 7 без всяких проблем, 03 не пробывал.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
DonPedro
Немножко писатель

Рейтинг: +65534/-3
Сообщений: 34
|
 |
« Ответ #43 : 19 Май 2011 года, 12:17 » |
|
Да в принципе и первая версия и с первого раза заработала на Win7 64.
|
|
|
|
|
Записан
|
Калина ВАЗ11183, дв 1.6 8V, Блок 11183..... какойто там, Автел, на БК пишет Яварь 1.5.4Е2 БК Штат Калина Х5 Магнум
|
|
|
|
Панченко Александр
Гость
|
 |
« Ответ #44 : 19 Май 2011 года, 15:33 » |
|
я на вин 7 х32 шил
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|