Техподдержка RD Lab
22 Июнь 2026 года, 06:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Версия 14.07  (Прочитано 126138 раз)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #30 : 16 Май 2011 года, 17:24 »

Адаптер, наверное, штатовский?
штатовский да именно штатовский а что это уже трагично ?
вроде написанно что "или просто адаптеры к-линии"
и у меня также остаётся вопрос по поводу подключеня автоматической блокировки дверей, как это сделать ? куда провода посоедениять?
Штатовский адаптер разрабатывал тоже я, еще 4 года назад. Зимние колеса, которые я получил за эту разработку, уже износились, напоследнок я два из них даже порвал нафиг.
Поэтому и забыл про "закладку" в его схеме Smiley
Сделаю еще одну версию с галочкой "Датакабель "Штат"", подожди немного.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #31 : 16 Май 2011 года, 17:26 »

Здравствуйте Роман! А можно отдельно прошивку для 110 Magnum X5 MONO, для программирования через SP21. Со штатовским ромокабелем новый программатор работать не хочет, хотя с SP1 работает нормально. Заранее спасибо.
Не, мне нужно свой программатор "довести" - SP2 я заказывал у другого программиста.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Базыкин Сергей
Гость
« Ответ #32 : 16 Май 2011 года, 20:07 »

Здравствуйте, Роман! У меня симптомы те же, что и у rn3qbh:
При попытке обновить ПО последней версией, программа соединилась с БК, дала по нему информацию, нажал кнопку "Обновить ПО" и получил ответ, что "Связь с БК потеряна, попробуйте ещё раз"... Пробовал, то же самое...
БК - "Шеви Матрикс". Адаптер на FT232 и L9637. С SP2 прошивает V14.04 без проблем.
Что можно предпринять для прошивки V14.07?
Записан
Белов Николай
Гость
« Ответ #33 : 16 Май 2011 года, 22:15 »

При отключении зажигания перестал отключаться дисплей бк,хотя все функции сохранились.
Имеешь в виду подсветку дисплея? Ты уже второй на это жалуешься. Странно, у меня на стенде все ОК.
Если я правильно понимаю - это ошибка в схеме. Точно такой же результат получается с автоблокировкой дверей если отключить вход ГБО от концевика двери после того как он был подключен.
Это можно исправить передергиванием питания или подключением соответствующей функции.
Записан
Демин Игорь
Гость
« Ответ #34 : 17 Май 2011 года, 07:36 »

Да, именно так.
Записан
Белов Николай
Гость
« Ответ #35 : 17 Май 2011 года, 09:11 »

Можно еще наблюдать такой интересный факт:
ДСА и СРТ подключены
зажигание включено
Если в это время снять напряжение с входа "зажигание" БК, не выключая само зажигание ключом, то БК не перейдет в спящий режим, а останется также в рабочем состоянии.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #36 : 17 Май 2011 года, 17:20 »

У кого не работала версия 14.07.02 - попробуйте эту. Добавил галочку для штатовского датакабеля и изменил алгоритм программирования. Сейчас все должно быть ровно (хотя у меня и раньше все было ровно, но здесь решает статистика).

* RD1_v14.07.03.rar (244.49 Кб - загружено 416 раз.)
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Гуляев Константин
Гость
« Ответ #37 : 17 Май 2011 года, 18:23 »

Ура!!!! Заработало!!!! Час убил на попытку установить связь через штатовский шланг... Потом догадался дочитать тему до конца... (просто увидел, что версию в шапке меняли... решил, что если б была новее - уже бы в шапке появилась...)
Завтра полезу в машину кнопки на бк тыкать... разницу искать! Smiley
Слава-слава Айболиту! Слава нашим докторам!
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #38 : 18 Май 2011 года, 16:00 »

Народ, 3-я версия программатора нормально работает? Проверить можете только вы.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Гарипов Ильшат
Гость
« Ответ #39 : 18 Май 2011 года, 16:59 »

Народ, 3-я версия программатора нормально работает? Проверить можете только вы.
[/quote спасибо большое! работает.
Записан
Базыкин Сергей
Гость
« Ответ #40 : 18 Май 2011 года, 19:57 »

Программатор v14.07.03 прошил БК - "Шеви Матрикс" без проблем. Спасибо!
Адаптер на FT232 и L9637 (OpenPort 1.3).  "Галочку" не ставил.
Новую прошивку "на ходу" не тестировал.
Записан
Панченко Александр
Гость
« Ответ #41 : 18 Май 2011 года, 22:15 »

прошил без проблем самодельным кабелем версией 14.07.01. 03я тоже нормально шьет.
Записан
Медведев Владимир
Гость
« Ответ #42 : 18 Май 2011 года, 22:46 »

Прошил 14.07.01 на Винде 7  без всяких проблем, 03 не пробывал.
Записан
DonPedro
Немножко писатель
**

Рейтинг: +65534/-3
Сообщений: 34


« Ответ #43 : 19 Май 2011 года, 12:17 »

Да в принципе и первая версия и с первого раза заработала на Win7 64.
Записан

Калина ВАЗ11183, дв 1.6 8V, Блок 11183..... какойто там,  Автел, на БК пишет Яварь 1.5.4Е2
БК Штат Калина Х5 Магнум
Панченко Александр
Гость
« Ответ #44 : 19 Май 2011 года, 15:33 »

я на вин 7 х32 шил
Записан
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!