|
Демини Игорьи
Гость
|
 |
« Ответ #75 : 27 Июль 2011 года, 05:34 » |
|
Уважаемый Роман! Есть БК ШТАТ Калина Х5 6-кнопочный. Прошивки 13.22, 14.06. При перепрограмировании залил без умысла BK118X5_1_7.HEX. После этого при подключении БК RD1_v14.07.04.exe картинка в приложении, аSP2.exe пишет "Связь с БК установлена серийный номер считан. Серийный номер: отсутствует". Нажимаю кнопку "ПРОГРАМИРОВАТЬ". В сроке состояние написано "програмирование БК", в сроке выполнено остается пустой, а большая кнопка, где было написано програмировать тутже появляется надпись "УСТАНОВИТЬ СВЯЗЬ". Я предполагаю, что произошло изменение значений fuse-битов микросхемы P89v51rc2fbc.Но заниматься глубоко этой проблемой нет времени (сам я програмирую microPIC на асемблере, от 80С51 далек). Если есть решение по восстановлению БК через К-линию то прошу помочь.
|
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #76 : 05 Август 2011 года, 07:12 » |
|
Попробуйте прошить обратно старой прошивкой через SP2.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Демини Игорьи
Гость
|
 |
« Ответ #77 : 05 Август 2011 года, 09:21 » |
|
Пробовал и старые и новые с разными загрузчиками. Результат тот же.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Boro
Немножко писатель

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #78 : 10 Август 2011 года, 15:43 » |
|
Прошилось всё на УРА! Не вычитает расход из бака при считывании с датчика РТ, хотя мгновенный расход показывает. Через к-линию всё работает.
|
|
|
|
|
Записан
|
LADA 21093, Bosch M1.5.4 / M1D13T02, БК Штат-115 Х42 MONO BLACK (v14.06) Ромокабель USB 
|
|
|
Серж
Читатель
Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 16
|
 |
« Ответ #79 : 18 Август 2011 года, 06:47 » |
|
Прошилось всё на УРА! Не вычитает расход из бака при считывании с датчика РТ, хотя мгновенный расход показывает. Через к-линию всё работает.
Может у тебя она не на бензине ездит, а на воздухе??? А если честно был такой глюк, вылечил путем перепрошивки на 13... и обратно на 14.07
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2115, 8V-1,5L, Январь 7.2 Е2, БК штат 115Х42 mono black v14.07
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #80 : 27 Август 2011 года, 18:27 » |
|
был такой глюк, вылечил путем перепрошивки на 13... и обратно на 14.07
Не может быть, что глюк вылечился. Скорее всего при перепрошивке на 13... настройки сбросились на заводские и соответственно расход начал считываться с к-линии.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #81 : 28 Август 2011 года, 00:13 » |
|
Как скоро будет выпущено обновление с исправлением бага с руганью на себя? Т.е. бк при выключении двигателя сначала проверяет включены ли габариты, ругается и только потом выключает их сам
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2011 года, 11:58 » |
|
БК штат 7Х5,прошивка 15.23,версия схемы 7.4.Можно его прошить на 14.07?Если можно,то как?И какие ещё версии схемы бывают?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Wlad
Читатель
Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 5
|
 |
« Ответ #83 : 13 Сентябрь 2011 года, 23:27 » |
|
отличия 14.06 от 14.07? где посмотреть описание14.07?
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 2115. Автэл М73. 115Х42 V.14.06
|
|
|
|
Гуляев Константин
Гость
|
 |
« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2011 года, 13:19 » |
|
Народ! кто сделал себе автоматическое закрытие дверей!??? Должно ли быть в сервисном меню окошко с настройками запирания дверей, как у ДХО!? Реле, прикрученное к УВУ2 щелкает, когда в сервисном меню тест УВУ2 включаю - выключаю, однако когда трогаюсь с места - реле сигнала не получает...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Медведев Владимир
Гость
|
 |
« Ответ #85 : 22 Сентябрь 2011 года, 19:10 » |
|
Если я правильно помню запирание дверей подключается к выходу ГБО
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #86 : 23 Сентябрь 2011 года, 01:46 » |
|
Народ! кто сделал себе автоматическое закрытие дверей!??? Должно ли быть в сервисном меню окошко с настройками запирания дверей, как у ДХО!? Реле, прикрученное к УВУ2 щелкает, когда в сервисном меню тест УВУ2 включаю - выключаю, однако когда трогаюсь с места - реле сигнала не получает...
У меня сделано запирание. Нового "окошка" в сервисном меню не появляется, оно и так там есть, нужно только выставить в пункте в меню "Упр. центр. замком" - "Однократно" или "С повтором". Что у вас выставлено в этом пункте?
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2011 года, 01:49 » |
|
Если я правильно помню запирание дверей подключается к выходу ГБО
Ко входу ГБО подключается сигнал от салонного фонаря, для того, чтобы БК следил за состоянием дверей, открыты они или закрыты, и открывались ли они или нет, для того, чтобы повторно их закрыть.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Хлестунов Петр
Гость
|
 |
« Ответ #88 : 09 Октябрь 2011 года, 14:34 » |
|
Колееги подскажите почему после успешной (со слов программатора) прошивки на 14.07.4 БК в серийном номере все равно пишет прошивку 13.23 ? Спасибо
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Хлестунов Петр
Гость
|
 |
« Ответ #89 : 11 Октябрь 2011 года, 10:55 » |
|
так и есть  сегодня поставил на место бк, он пишет версия прошивки 13.23. Хотя я прошивал и 14.07, потом 14.07.4, оба раза программатор писал что все успешно. Что может быть?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|