Техподдержка RD Lab
29 Июнь 2026 года, 00:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Регулятор паузы стеклоочистителя 2108  (Прочитано 45962 раз)
Василий21
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« : 14 Июнь 2011 года, 16:02 »

 Подскажите пожалуйста как пользоватся регулятором паузы стеклоочистителя 2108

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013 года, 17:50 от telepnev » Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011 года, 17:36 »

У рычага управления стеклоочистителем, кроме положения выключено, есть 4 рабочих режима:
1 - однократное срабатывание (без фиксации рычага, многие не знают, что это именно режим)
2 - периодическое срабатывание (через 4 секунды, кажется)
3 - режим "редко"
4 - режим "часто"

Регулятор изменяет паузу второго режима (от 1 до 70 секунд вместо фиксированных 4-х).

Обучение происходит так (имхо, очень естественным образом):
- Включаете режим 1 (щетки срабатывают один раз), начинается отсчет паузы.
- Когда на ветровое стекло уже накапало так, что пора все это смахнуть, переводите рычаг сразу в положение 2. Реле запоминает время между первым срабатыванием и вторым и в дальнейшем его повторяет.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Василий21
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #2 : 14 Июнь 2011 года, 17:42 »

спасибо
Записан
usup
Читатель
*

Рейтинг: +1/-1
Сообщений: 12


« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2012 года, 21:12 »

на приору не пойдет?
Записан

ваз 21103 bosch 1.5.4n
telepnev
Владелец ромокабеля
Мэтр
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



« Ответ #4 : 05 Февраль 2013 года, 18:35 »

Безумно полезная вещь, на самом деле. У меня правда в другом месте куплен, но суть та же. Программируешь паузу, что очень удобно в моросящий дождь или когда снег идёт и в пробке стоишь.
Записан


grantaliftback
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Езжу, лень пешком ходить.


« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2017 года, 11:37 »

Подходят такие на Granta 21911(2016-ого г.в)? маркировка реле какая?
Записан

Lada Granta Liftback(2191) 2016 8кл
kestello
Участник
Читатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #6 : 26 Октябрь 2017 года, 22:34 »

Будет работать с приорой 2012 г.в.? В инструкции указано место где штатное реле находиться?
Записан

Lada Priora 2012 чОрный сарай
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!