fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321
г. ТАМБОВ
|
 |
« Ответ #60 : 11 Январь 2012 года, 16:13 » |
|
У меня не классика...
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((), Январь 5.1 1411020-41 J5V05N35_Phant0m; (БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07) Ромокабель USB версия 2.3 =========================== Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #61 : 11 Январь 2012 года, 16:15 » |
|
Насчет микаса спорить не буду - там ключ есть, а вот насчет диагностики вазовских М73 - мне ни разу не жаловались, что БК не связывается. Автэл, кстати, хорошо влетел с одноразовой прошивкой - машинки с первыми версиями глохли на конвеере, а исправить можно было только заменой контроллера.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #62 : 11 Январь 2012 года, 16:20 » |
|
Вы на столе к блоку подключаетесь или на машине?БК работает.Штат7 Х5
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ViViseKtor
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 20
OpenDiag Project
|
 |
« Ответ #63 : 11 Январь 2012 года, 16:21 » |
|
Насчет микаса спорить не буду - там ключ есть, а вот насчет диагностики вазовских М73 - мне ни разу не жаловались, что БК не связывается. Автэл, кстати, хорошо влетел с одноразовой прошивкой - машинки с первыми версиями глохли на конвеере, а исправить можно было только заменой контроллера.
Ну по логу, который выложил Fater четко видно, что на запрос о генерации ключа блоком, ЭБУ выдает положительный ответ. Т.е. он ключ генерирует. Так что похоже на закрытость. Нужно только вычислить алгоритм генерации.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321
г. ТАМБОВ
|
 |
« Ответ #64 : 11 Январь 2012 года, 16:24 » |
|
Ром, но блоки-то у меня "живые" и в офф. комбике всё показывают. В том-то и дело. А тут отличная прога, прям самое что надо мне. Думаю разберёмся как-нить. ViViseKtor Попробую друганов на лог раскрутить(снять компорт_тоол_китом).
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((), Январь 5.1 1411020-41 J5V05N35_Phant0m; (БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07) Ромокабель USB версия 2.3 =========================== Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #65 : 11 Январь 2012 года, 16:26 » |
|
Мне вот что выдал
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #66 : 11 Январь 2012 года, 16:28 » |
|
Не, ну а БК никаких ключей не выдает - это точно. И выкачивает данные при этом нормально.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #67 : 11 Январь 2012 года, 16:32 » |
|
Не, ну а БК никаких ключей не выдает - это точно. И выкачивает данные при этом нормально.
У вас в настройках параметров что стоит?Может в ручную выставить?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ViViseKtor
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 20
OpenDiag Project
|
 |
« Ответ #68 : 11 Январь 2012 года, 16:33 » |
|
Не, ну а БК никаких ключей не выдает - это точно. И выкачивает данные при этом нормально.
Рома, может просто пока никто не натыкался на эти блоки.  Кстати сейчас посмотрел сгенерированный ЭБУ ключ. Он не такой как у Микаса, поэтому генерация ответа программой и не проходит. Алгоритмы отличаюются.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #69 : 11 Январь 2012 года, 16:35 » |
|
А где этот ключ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321
г. ТАМБОВ
|
 |
« Ответ #70 : 11 Январь 2012 года, 16:35 » |
|
Мне вот что выдал
Ну так во втором файле у тебя видно, что вышел на связь и данные считал.  Про ключ это не тебе...
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((), Январь 5.1 1411020-41 J5V05N35_Phant0m; (БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07) Ромокабель USB версия 2.3 =========================== Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #71 : 11 Январь 2012 года, 16:36 » |
|
Ну я не так силён.Может поможет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321
г. ТАМБОВ
|
 |
« Ответ #72 : 11 Январь 2012 года, 16:40 » |
|
пупкину Это с твоего лога...значит и в таблицах проги у тебя должно всё быть. У меня этого нет.
|
ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((), Январь 5.1 1411020-41 J5V05N35_Phant0m; (БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07) Ромокабель USB версия 2.3 =========================== Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #73 : 11 Январь 2012 года, 16:45 » |
|
fater, Alt+PtrScr делает копию только активного окна, без фона.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Ситников Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #74 : 11 Январь 2012 года, 16:51 » |
|
А что это за программа?Диагностика есть,но Эбу не видит.Инициализация не проходит.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|