22 Июнь 2026 года, 07:51
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
. Вам не пришло
письмо с кодом активации?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости
: Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.
Начало
Помощь
Поиск
Войти
Регистрация
Техподдержка RD Lab
>
Продукция лаборатории
>
Ромокабель USB
>
Диагностика
>
OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
Страниц:
1
2
3
Печать
Автор
Тема: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия (Прочитано 27698 раз)
ViViseKtor
Участник
Немножко писатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 20
OpenDiag Project
OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
:
01 Март 2012 года, 22:53 »
Изменения в последней версии:
- добавлена диагностика Микас10.3, электропакетов Приора и Калина НОРМА
- внесены изменения (уточнены параметры) в модуль диагностики ЭУРУ/ЭМУРУ (Калуга/Махачкала/ДААЗ)
- исправлены ошибки в модулях диагностики АПС
- внесены изменения в модуль диагностики электропакета Калина ЛЮКС
- улучшена инициализация и связь с блоками (настройка программы при первом запуске больше не требуется)
- увеличено число поддерживаемых портов (до 32)
- добавлена функция сканирования портов и ипоиска порта с подключенным адаптером
- добавлен режим AUTO (автоматическое определение порта и адаптера при начале диагностики блоков)
- добавлена индикация красным цветом параметров выходящих за пределы допусков (пока только для блоков МР7, М7.9.7, М17.9.7, М73, М74)
- также произошли некоторые другие незначительные изменения
OpenDiag1.3.5.zip
(1370.46 Кб - загружено 778 раз.)
«
Последнее редактирование: 02 Март 2012 года, 09:47 от RomeLa
»
Записан
KaMaz666
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 6
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #1 :
01 Март 2012 года, 23:49 »
спасибо за новую версию,буду пробовать
Записан
Ваз 210740i (1.6 8v) M7.3
БК Штат 07 x4 v 14.02
Волков Алексей
Гость
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #2 :
02 Март 2012 года, 10:03 »
Спасибо! Нужные обновления!
Записан
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321
г. ТАМБОВ
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #3 :
02 Март 2012 года, 10:04 »
Привет, Виктор.
Скачал, попробовал. Стало грустно...
По М73 надежды было мало.
В добавок к нему добавился М7.9.7+. "Нет соединения с ЭБУ". С Я 7.2 нормально.
При поиске адаптера выдаёт сообщение(см. картинку).
1.3.4 работает. 1.3.5(что мне высылал) тоже...
Чёт "намудрил" наверное.
Такие вот результатики...
OpDiag1.3.5.JPG
(16.74 Кб, 321x198 - просмотрено 3244 раз.)
Записан
ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((), Январь 5.1 1411020-41 J5V05N35_Phant0m;
(БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07)
Ромокабель USB версия 2.3
===========================
Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
Waik
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #4 :
02 Март 2012 года, 10:09 »
Спасибо! Буду пробовать... есть два адаптера - свисток и ELM-bluetooth. Надо оба проверить.
Записан
ШНГ 2004, ЭБУ Январь 5.1
БК GF 825
Habis
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #5 :
02 Март 2012 года, 10:43 »
Огромное спасибо!!!
Сегодня надо будет законектить свисток)))
Записан
ВАЗ 21093 1,5 8V, микас 7.1;
Ромокабель USB версия 3.0
Пилипенко Олег
Гость
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #6 :
02 Март 2012 года, 11:02 »
ViViseKtor
слежу за проектом, долго ждал поддержки блока электропакета приоры, как можно помочь проекту, имею в иду могу немного денежно...
Записан
alecs
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #7 :
02 Март 2012 года, 11:09 »
Спасибо за новую версию, будем пробовать.
Записан
BAHEK794
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 13
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #8 :
02 Март 2012 года, 11:28 »
Спасибо огромное! Отличный софт!
Записан
Москвич 2141 УЗАМ 2.0i Январь 5.1
Петров Василий
Гость
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #9 :
02 Март 2012 года, 11:34 »
Спасибо ,будем тестить новую версию.
Записан
Eugene_B
Читатель
Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 6
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #10 :
02 Март 2012 года, 11:37 »
Огромное спасибо. Вечерком протестируем.
Записан
UAZ PATRIOT Black (2.7 16V) 2011 г.в. 4500 км., Bosch ME 17.9.7 (Euro 3)
Постоев Данил
Гость
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #11 :
02 Март 2012 года, 11:42 »
у меня отказывается инсталлироваться. Виснет на "Регистрация: crystal.tff" W7x64 как быть?
Записан
moks
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #12 :
02 Март 2012 года, 11:48 »
Цитата: grosser от 02 Март 2012 года, 11:42
у меня отказывается инсталлироваться. Виснет на "Регистрация: crystal.tff" W7x64 как быть?
тв
таже проблема
Записан
Гавриленко Александр
Гость
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #13 :
02 Март 2012 года, 12:00 »
Благодарствую
ViViseKtor
, буду экспериментировать!
Записан
avarte
Читатель
Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 15
Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия
«
Ответ #14 :
02 Март 2012 года, 12:49 »
как только кабель прийдет, первым дело попробую ))))
Записан
Штат 115х24 Матрикс
ВАЗ-21150
Страниц:
1
2
3
Печать
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
О форуме
-----------------------------
=> Правила форума
===> Уровни доступа в форуме
=> Новости форума
-----------------------------
Продукция лаборатории
-----------------------------
=> Ромокабель USB
===> Благодарности
===> Проблемы в использовании
===> Диагностика
===> Разное
=> Бортовые компьютеры "Омега"
===> Общие вопросы
===> Прошивки
===> Омега Т-14
===> Омега Т-10
===> Омега Т-07
=> Чип-ключи LADA и УАЗ
===> Чипы идентификации
===> Чип-ключи с ПДУ
===> Выкидные чип-ключи
===> Обучение ключей
=> БАРС
=> Мастер Линь
===> Мини Мастер Линь
===> Мастер Линь
=> Мастер Иммо
=> Архив
===> Бортовые компьютеры "Штат"
=====> Установка и использование
=======> Общие вопросы
=======> Семейство 2110
=======> Семейство "Самара"
=======> Нива, Шеви-Нива
=======> Классика
=======> Калина
=====> Обновление ПО
=======> Общие вопросы
=======> Платформа RD1
=======> Платформа RD1+
=======> Серия Х1
===> Ромокабель COM
-----------------------------
Товары магазина RD Lab
-----------------------------
=> Общие вопросы раздела
=> Доставка товаров
=> Обсуждение товаров
===> Интерфейс ELM327
=====> Программы для Windows
=====> Программы для Android
=====> Программы для Windows CE
===> Системы безопасности
===> Аксессуары
=====> Ромокабель Audio
-----------------------------
Беседка
-----------------------------
=> Прошивка контроллеров системы впрыска
===> Чип-тюнинг
=====> Bosch M1.5.4
=====> Январь 5.1
=====> VS 5.1
=====> Bosch MP7.0
=====> Микас 7.1
=====> Микас 10.3/11.4
=====> Bosch 7.9.7
=====> Bosch 7.9.7+
=====> Январь 7.2
=====> Январь 7.2+
=====> М73
=====> М74
=====> Bosch M(E)17.9.7
===> Программаторы ЭБУ
===> Редакторы калибровок
===> Прошивки контроллеров ВАЗ
=====> 2111(1.5/8)
=======> Январь 5.1
=======> Январь 5.1.1
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch MP7.0H
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=======> VS-5.1
=====> 2112(1.5/16)
=======> Январь 5.1
=======> Январь 5.1.2
=======> Bosch MP7.0H
=======> VS-5.1
=====> 21114(1.6/8)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 21124(1.6/16)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 21126(1.6/16)
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 2104(1,45/8)
=======> Bosch M7.9.7+
=======> VS-5.1
=====> 21067(1,6/8)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> M73
=====> 11183(1,6/8)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=====> 11194(1,4/16)
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 21214(1,7/8)
=======> Bosch MP7.0H
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=====> 2123(1,7/8)
=======> Bosch MP7.0H
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=> Обслуживание автомобиля
===> Газобалонное оборудование
===> Сам Себе СТО
===> "Доработка напильником"
=> Отношения с ГИБДД
=> Приколы
=> Разное
=> Свободная зона
Загружается...