albertt
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24
|
 |
« : 26 Август 2014 года, 16:28 » |
|
Вобщем проблема следующая . Поставил мастера линь на Гранта-спорт . Подключил к Starline A91 . При постановке на охрану ,и последующем запуске срабатывает штатная сига . Постами выше как раз вы говрорили ,что эта проблема решена ,как быть ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 27 Август 2014 года, 08:37 » |
|
Во время автозапуска Линь никак не вмешивается в работу сигналки. Штатная сигналка снимается с охраны при включении зажигания, если видит "свой" транспондер (черный или красный чип). Ну, по крайней мере, так происходит в большинстве случаев.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
albertt
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24
|
 |
« Ответ #2 : 27 Август 2014 года, 17:34 » |
|
У клиента иммо отключен в самом ЭБУ , выходит с таким вариантом не прокатит , нужен обходчик ? Тогда все понятно ,спасибо .
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #3 : 27 Август 2014 года, 23:17 » |
|
Отключения фукции иммо в ЭБУ не влияет на саму сигналку - двигатель заводится всегда. И это не мешает штатке включать сигнал.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Игорич
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #4 : 24 Февраль 2015 года, 11:06 » |
|
Добрый день. У меня вопросик возник. Если иммо не активирован. Как сделать, чтобы при автозапуске не срабатывала штатная сига? Или это невозможно?
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 24 Февраль 2015 года, 16:29 » |
|
Начиная с версии 2.6 возможно - Линь при включенном зажигании закрывает двери, имитируя нажатие на кнопку центрального замка.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Игорич
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #6 : 24 Февраль 2015 года, 18:39 » |
|
Понятно. Если отключить гудок от штатной сигнализации, то жить можно)) Сегодня предпринял вторую поптыку установки. Всё вроде даже хорошо, но есть несколько вопросов. 1. Если двиг запущен автозапуском, то двери с доп сигнализации не открываются, приходится сначала глушить, потом открываются, но со второго нажатия. Если без автозапуска, то все хорошо работает. 2. Багажник с доп. сиги открывается раза с третьего, может время импульса маловато конечно. 3. Возможно ли сделать открывание всех дверей сразу учитывая что штатный брелок не активирован и не работает.
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #7 : 24 Февраль 2015 года, 21:14 » |
|
Все перечисленное сделано в версии 2.6, у Вас какая версия прошивки? Могу поменять, если хотите.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015 года, 23:28 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Игорич
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #8 : 25 Февраль 2015 года, 10:32 » |
|
У меня наверно одна из первых, я летом прошлого года покупал. Если менять, мне надо вам на перепрошивку отправить?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015 года, 10:56 от Игорич »
|
Записан
|
Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #9 : 25 Февраль 2015 года, 23:27 » |
|
Я его просто поменяю на новый - в старых вариантах использовался немного другой микроконтроллер. Замена Вам встанет только в стоимость пересылки линя нам - посылайте без жгута. Может, получится его даже письмом отправить.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015 года, 23:46 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Игорич
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #10 : 26 Февраль 2015 года, 13:10 » |
|
Я вам сегодня отправил (Конкин П.И), идентификатор 39000682002943, тока написал, что перепрошивка. Письмом побоялся отправлять, а то еще поломают, положил в вашу же упаковку, для бандеролей не было пакетов. Отправил в коробке посылкой))) Шлейф не положил, т.к. он уже подключен. Жду с нетерпением обратно))
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015 года, 13:24 от Игорич »
|
Записан
|
Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
|
|
|
Игорич
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #11 : 13 Март 2015 года, 21:46 » |
|
Получил сегодня Линя. Большое спасибо, всё работает за исключением одного. Когда запущен двигатель с автозапуска двери всетаки не открываются, хотя брелок доп.сиги показывает, что двери открыты. Возможно, это из-за родной сиги, так как Линь включает и её, а при автозапуске она срабатывает (у меня иммо не активен). Просто при включенном зажигании и запущенном двигателе (без автозапуска) двери и открываются и закрываются. Всетаки жаль, что нельзя как-нить отрубить штатную, а так всё гуд. Доволен.
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 13 Март 2015 года, 23:31 » |
|
Немного не понял проблему. Сейчас сделано так: при включенном зажигании Линь "нажимает" на кнопку центрального замка МДВ, при выключенном - на кнопки "Поставить на охрану" и "Снять с охраны" штатного брелока. Иначе не получается сделать доводчик. А как это Линь может включать доп. сигналку?
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Игорич
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22
|
 |
« Ответ #13 : 14 Март 2015 года, 10:24 » |
|
Линь включает не доп.сигналку, а штатную, хотя она у меня никогда не работала. А проблема в том, что видимо из-за штатной сиги, не открываются двери, если двигатель запущен с помошью автозапуска.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 14 Март 2015 года, 10:36 от Игорич »
|
Записан
|
Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #14 : 29 Март 2015 года, 19:49 » |
|
Проблема возникает скорее всего из-за того, что иммо не обучен. Хотя в этом случае вроде бы без разницы ключом ты запустил двигатель или автозапуском.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|