29 Июнь 2026 года, 00:15
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
. Вам не пришло
письмо с кодом активации?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Новости
: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
Начало
Помощь
Поиск
Войти
Регистрация
Техподдержка RD Lab
>
Продукция лаборатории
>
Мастер Линь
>
Мастер Линь
>
Автозапуск - срабатывает штатная сигналка
Страниц:
«
1
2
Печать
Автор
Тема: Автозапуск - срабатывает штатная сигналка (Прочитано 31947 раз)
altivik
Участник
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
2112 Я5.1
Re:Автозапуск - срабатывает штатная сигналка
«
Ответ #15 :
02 Июнь 2015 года, 22:12 »
Здравствуйте.Установка на гранта"люкс",иммо обучен-без проблем все ок . Еще гранта "люкс"-при неактивном иммо срабатывает штатка при автозапуске . После обучения-ок. Приора "люкс"-атозапуск-сработка штатки при неактивном иммо, отключил сигнал и в путь,активировать не пробовал . Просто на гранте один сигнал-сирена . LINы апрельские авто тоже . Проблема все же видимо в неативном иммо ? И как узнать версию LINа ?
Записан
ваз 21124 Я5.1
alex52rus
Участник
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
alex52rus
Re:Автозапуск - срабатывает штатная сигналка
«
Ответ #16 :
31 Май 2016 года, 19:58 »
Здравствуйте! Приобрел Мастер Линь в ноябре 2015 г. и только недавно дошли руки до установки модуля на авто, вернее доехал до сервиса. На авто установлена сигнализация старлайн А91, имобилайзер не активирован изначально. Итак, после того как установили модуль опишу как стала работать сигнализация:
1. При постановке авто на сигнализацию без функции автозапуска все работает отлично, и доводчик и все двери открываются после снятия авто с сигнализации
2. При постановке авто на сигнализацию с автозапуском двигателя, доводчик работает, но происходит включение штатной сигнализации. Почему??? При автозапуске двигателя и отключении сигнализации происходит срабатывание штатной сигнализации и двери не открываются, приходится глушить двигатель с брелка и при первом нажатии на кнопку открытия дверей перестает сигналить штатная сигнализация и только при втором нажатии на кнопку открытия дверей двери открываются. Электрик решил обмануть штатную сигнализацию и установил турботаймер, при постановке авто на сигнализацию с автозапуском двери закрываются, но не работают доводчики.
3. Поменялся алгоритм запуска двигателя автозапуском, теперь чтобы не срабатывала штатная сигнализация после пуска двигателя автозапуском и открытия авто, необходимо сначала снять авто с сигнализации запустить двигатель с брелка (после пуска двигателя авто встает на сигнализацию и двери закрываются) и все работает нормально.
У меня вопрос, почему так работает сигнализация и можно ли что-то сделать чтоб сигнализация работала в штатном режиме?
Записан
ВАЗ 2194 Калина 2 (2014)
RomeLa
Администратор
Мэтр
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
Re:Автозапуск - срабатывает штатная сигналка
«
Ответ #17 :
01 Июнь 2016 года, 15:59 »
Пока линь не работает с необученной штатной сигналкой - не удается сделать доводчик при постановке на охрану.
Записан
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
alex52rus
Участник
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
alex52rus
Re:Автозапуск - срабатывает штатная сигналка
«
Ответ #18 :
01 Июнь 2016 года, 18:56 »
Что это значит???
Записан
ВАЗ 2194 Калина 2 (2014)
RomeLa
Администратор
Мэтр
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
Re:Автозапуск - срабатывает штатная сигналка
«
Ответ #19 :
01 Июнь 2016 года, 19:12 »
Это значит, что для работы доводчика необходимо поставить на охрану штатную сигналку.
В Вашем случае Линь ставит на охрану необученную штатку.
Завод ОБЯЗЫВАЕТ активировать штатную сигнализацию. Не активируют ее ленивые дилеры.
«
Последнее редактирование: 01 Июнь 2016 года, 21:26 от RomeLa
»
Записан
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц:
«
1
2
Печать
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
О форуме
-----------------------------
=> Правила форума
===> Уровни доступа в форуме
=> Новости форума
-----------------------------
Продукция лаборатории
-----------------------------
=> Ромокабель USB
===> Благодарности
===> Проблемы в использовании
===> Диагностика
===> Разное
=> Бортовые компьютеры "Омега"
===> Общие вопросы
===> Прошивки
===> Омега Т-14
===> Омега Т-10
===> Омега Т-07
=> Чип-ключи LADA и УАЗ
===> Чипы идентификации
===> Чип-ключи с ПДУ
===> Выкидные чип-ключи
===> Обучение ключей
=> БАРС
=> Мастер Линь
===> Мини Мастер Линь
===> Мастер Линь
=> Мастер Иммо
=> Архив
===> Бортовые компьютеры "Штат"
=====> Установка и использование
=======> Общие вопросы
=======> Семейство 2110
=======> Семейство "Самара"
=======> Нива, Шеви-Нива
=======> Классика
=======> Калина
=====> Обновление ПО
=======> Общие вопросы
=======> Платформа RD1
=======> Платформа RD1+
=======> Серия Х1
===> Ромокабель COM
-----------------------------
Товары магазина RD Lab
-----------------------------
=> Общие вопросы раздела
=> Доставка товаров
=> Обсуждение товаров
===> Интерфейс ELM327
=====> Программы для Windows
=====> Программы для Android
=====> Программы для Windows CE
===> Системы безопасности
===> Аксессуары
=====> Ромокабель Audio
-----------------------------
Беседка
-----------------------------
=> Прошивка контроллеров системы впрыска
===> Чип-тюнинг
=====> Bosch M1.5.4
=====> Январь 5.1
=====> VS 5.1
=====> Bosch MP7.0
=====> Микас 7.1
=====> Микас 10.3/11.4
=====> Bosch 7.9.7
=====> Bosch 7.9.7+
=====> Январь 7.2
=====> Январь 7.2+
=====> М73
=====> М74
=====> Bosch M(E)17.9.7
===> Программаторы ЭБУ
===> Редакторы калибровок
===> Прошивки контроллеров ВАЗ
=====> 2111(1.5/8)
=======> Январь 5.1
=======> Январь 5.1.1
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch MP7.0H
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=======> VS-5.1
=====> 2112(1.5/16)
=======> Январь 5.1
=======> Январь 5.1.2
=======> Bosch MP7.0H
=======> VS-5.1
=====> 21114(1.6/8)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 21124(1.6/16)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 21126(1.6/16)
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 2104(1,45/8)
=======> Bosch M7.9.7+
=======> VS-5.1
=====> 21067(1,6/8)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> M73
=====> 11183(1,6/8)
=======> Январь 7.2
=======> Январь 7.2+
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=====> 11194(1,4/16)
=======> Bosch M7.9.7+
=======> M73
=====> 21214(1,7/8)
=======> Bosch MP7.0H
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=====> 2123(1,7/8)
=======> Bosch MP7.0H
=======> Bosch M7.9.7
=======> Bosch M7.9.7+
=> Обслуживание автомобиля
===> Газобалонное оборудование
===> Сам Себе СТО
===> "Доработка напильником"
=> Отношения с ГИБДД
=> Приколы
=> Разное
=> Свободная зона
Загружается...